Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нужны советы не откажите пожалуйста.

Карма 0
21.01.2012
Всем доброго времени суток. Конечно на форуме очень много ответов, на интересующие меня вопросы, интересно почитать все. Но на многое я не могу получить ответ.

На Шри Ланке будем 7февраля, всего 16 дней. Нас две пары. В прошлом году отдыхали на Гоа, поэтому немного имеем общее представление где жить, что есть и.т .д. Но все равно есть вопросы. Подробно изучили все достопримечательности, исходя из предпочтений каждого сложился такой маршрут.

1) Коломбо

2) Сигирия

3) Дамбула

4) Канди

5) Нувара Элия

6) Ялла

7) Хиккадува.

Вопросы: прилетаем в 3 часа ночи, стоит ли отдыхать и где? ( Коломбо, Негомбо, Миравелла). Или сразу отправиться в Сигирию? Когда лучше на подниматься на львиную гору утром или вечером? Где то читала про ос, как-то боязно. Сколько стоят гесты в культурном треугольнике?

Сейчас ведем переговоры с гидами, они все предлагают отели. Нам кажется это будет дороговато. Может подскажете, где, что и почем?

Заранее всем спасибо!!!
Карма 5075
21.01.2012
Конечно отдохните в Негомбо. Зачем сразу на гору? Тем более гора в Сигирии - одно название. 15 минут по лестнице подниматься. Хоть утром, хоть днем. Вечером там все закрывается ближе к закату. Ос не видел. Жилья там много по 10-30$ за комнату. В этом диапазоне можно найти жилье везде на Ланке без проблем. Можно заранее бронировать через www.booking.com и www.hostelworld.com
Карма 0
21.01.2012
Moony, спасибо за быстрый ответ, наверно так и поступим, я имею ввиду ночлег после перелета. Только, что просмотрела отели в Хиккадуве, на сайте www.booking.com. там полная засада. Бюджетных вариантов не осталось. Успела забронировать Mother's Place Nimala

Tiranagama , Hikkaduwa. И теперь не знаю, что с этим делать? Какая то паника началась)). Что скажете?
Карма 5075
21.01.2012
Не паникуйте.
Карма 678
22.01.2012
Да не нужно ничего бронировать. Везде найдете бюджетное жилье.

Только в Нуваре цены чутка повыше.
Flak  м
Карма 108
22.01.2012
ellusa
стоит ли отдыхать и где? ( Коломбо, Негомбо, Миравелла)

маравила самая тихая и спокойная. богатая католическая деревня. там очень классный костёл 18-го века. на пляже есть отельчик Palm Heaven. дабл от 14 долларов/ночь. ещё там хороший массажист и качественные аюрведические масла.

ellusa
Или сразу отправиться в Сигирию?

до сигирии долго ехать.

ellusa
на львиную гору утром или вечером?

лучше утром пока не жарко.

ellusa
Сейчас ведем переговоры с гидами, они все предлагают отели. Нам кажется это будет дороговато. Может подскажете, где, что и почем?

предлагают отели, потому что отели предоставляют жильё, ужин и завтрак водителю и гиду.
Карма 0
22.01.2012
Какую-то Вы себе маленькую программу на 16 дней продумали... Канди, Сигирию (подниматься и спускаться все же 1-1.30 и лучше, когда солнышко не так светит; табличка, что "не шумите, а то разбудите ос" там есть, но ни одной осы замечено не было, так что не бойтесь, а еще считают, что они могут напасть только на плохих людей.. или людей со злыми мыслями =)))) а ехать до Сигирии часа 4 от Негомбо, примерно), Дамбуллу, Нувара Элью за 2 дн (максимум за 3) посмотрите. Ялла (леопарды не всегда выходят, как ни странно) - 1 день

еще можно было в Вашу программу включить Хортон Плейнс (малый и большой конец света) и Полоннаруву (интереснее чем Анурадхапура).

А вообще, если хотите, то могу Вам посоветовать нашего гида, с которым последний раз ездили... "SriLankan Tours" у него компания... до этого 3 раза катались с другим... а последний раз посчитали через него и получилось сильно дешевле... что в нем еще понравилось, так это то, что спланировал несколько маршрутов, все рассчитал заранее... скромный и приятный.
Карма 0
22.01.2012
Всем огромное спасибо. Учту все ваши рекомендации.
Карма 0
22.01.2012
Скажите, 660$ с человека за описанный маршрут-это дорого? Мне кажется, что да!!! Ссылается на, то что не уже нет мест за подешевле, предлагает поискать самим.
Карма 0
22.01.2012
ellusa
Agatha_Christie

ellusa
А вообще, если хотите, то могу Вам посоветовать нашего гида, с которым последний раз ездили... "SriLankan Tours"

Буду очень признательна(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики