Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Негомбо или где можно остановиться неподалеку от аэропорта?

Карма 0
26.03.2012
Доброго время суток! Собрались с девушкой на майские праздники на Шри-Ланку, впервые. Вот стоит вопрос на каком пляже остановиться, хочется что то не далеко от аэропорта и где есть жизнь за пределами отеля, что бы по вечерам можно было куда-нибудь выйти. Когда начал смотреть пляжи, то самый ближайший это Негомбо, но а нем очень плохие отзывы, но нет ни какой конкретики.

Подскажите пожалуйста чем плох пляж в Негомбо, если жить в его самой северной части?

И подскажите, какие еще есть пляжи неподалеку от аэропорта, в районе 1 часа езды. А то в прошлом году путешествовали по Вьетнаму и Камбодже и там дороги очень ужасные, не большие расстояния берутся с большим трудом. Читая форум, я понял, что на Шри-Ланке такая же проблема?
tat  ж
Карма 717
26.03.2012
filluga
чем плох пляж в Негомбо, если жить в его самой северной части?
Ничем не плох. Жили там 2 раза - остались довольны. Первый раз было, правда, довольно сильное течение вдоль берега. Именно вдоль , т.е в море совсем не тащило, а тянуло вдоль пляжа. Но поскольку пляж ооочень длинный и весь песчаный, то особых проблем в этом не увидели.

Второй раз были в Негомбо -так и течения этого не было.

filluga
по Вьетнаму и Камбодже и там дороги очень ужасные, не большие расстояния берутся с большим трудом. Читая форум, я понял, что на Шри-Ланке такая же проблема?
Не совсем так. Старые дороги действительно не радуют. Но в последнее время построено много новых хороших дорог. Их активно продолжают строить все дальше.
Карма 0
26.03.2012
Спасибо за ответ! Если не секрет то в каких гостиницах останавливались?
Карма 424
26.03.2012
filluga

Мне тоже Негомбо нравится, если там жить в нормальной гостинице, то всё отлично - вечером можно потусить, много ресторанчиков, кафешек, по выходным даже дискотеки)..купаться там правда на любителя...иногда пляж чистый, а иногда оочень много мусора, не знаю от чего это зависит..жили в гестхаусе "Silver Sand" и в других тоже, но он самый лучший по-моему, тока надо бронировать заранее и попросить с видом на море...ресторан есть классный - "Lords", британец его держит, ооочень красиво, цены дороговаты, но оно того стоит..всё это на Lewis place.
Карма 239
26.03.2012
jonathan28
жили в гестхаусе "Silver Sand"

море там канеш атас..мы по прилету в 5 утра сразу полезли в воду..уже утром увидали пленку нефтяную да и общую загрязненность

а самое паршивое в этом гесте - завтрак...нигде так долго и мучительно больше нам его не готовили на ланке

хотя за те 3 копейки , что он стоит и близость к аэропорту- как транзитный пункт он вполне ок
Карма 424
26.03.2012
AlecJoy

а мы брали сэндвичи с помидорами и сыром гриль как-то в ланч - оч. даже..а вообще я не понимаю зачем нужен завтрак пожизни) обед там очень приличный..вот точно куда не стоит ходить - King coconut - вообще помойка..
tat  ж
Карма 717
26.03.2012
jonathan28
жили в гестхаусе "Silver Sand"
Да, мы тоже. Вполне довольны были и пляжем/морем и завтраками. Повезло нам наверно.: и чистое море, и пляж

И рядом с "Silver Sand" - отель "Катамаран", подороже и со своим бассейном (зачем он нужен - не знаю, но есть)))
Карма 424
26.03.2012
filluga

А насчёт дорог - дороги-то как раз хорошие, да транспорт никакой..если на такси, так наверное и ничего, не пробовала, но басы - просто жесть...вообще если у вас неделька есть - можете в Хикку сгонять - оч. молодёжно-тусовочное место, и всё дёшево..

tat

да, я обожаю этот гест, такой романтически-лирический, но мож молодёжи там скучновато..каждому своё)
Карма 61
26.03.2012
filluga

Мы в Негомбо жили 5 дней перед вылетом домой.

После пляжей Мириссы и Тангалле я в океан в Негомбо зашла всего раз - не было желания.

Много мусора на берегу и в воде плавало. Вода мутная была. Но это субъективное мнение, тем более, что мы были там повторюсь ПОСЛЕ чистых диких красивых пляжей. Если в начале путешествия я бы там оказалась - мне бы понравилось. Если бы я там оказалась прямо вот сейчас - была бы вообще безумно рада)))

Добавлю пару фот для наглядности.

Вообще в Негомбо совсем по-другому, не так, как на юге, например. Много народу, по вечерам можно побродить по магазинам (сувенирным), поиграть в бильярд, например. Нету такой дикости и оторванности от мира. Кому-то это плюс. Нам вот был скорее минус.
Карма 61
26.03.2012
filluga
jonathan28
вообще если у вас неделька есть - можете в Хикку сгонять

Мне тоже кажется, что лучше потратить пару часов на дорогу, но поехать подальше. Хиккадува, Мирисса. Там природа совершенно иная.

Мы вот в Негомбо встретили пожилую пару из Германии, так они на 10 дней приехали в такую даль, а дальше Негомбо не выезжали. Мне их почему-то было жаль)) Хотя они, кажется, были счастливы)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях