Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отель Ella Advanture Park, Дорога из Эллы в Галле.

Карма 1
17.07.2012
Привет Всем! Еду на Шри Ланку через 5 дней, так что буду благодарна за оперативные советы.

Итак, вопрос 1. Муж где-то прочитал положительные отзывы об отеле Ella Advanture Park и забронировал номер аж на 2 ночи (из 9 запланированных на Шри Ланке). Верное ли это решение? Чем там можно заняться? Или лучше не тратить время на это и после Нувара Элии сразу ехать в Галле? Что-то меня терзают сомнения по поводу этого местечка...

Вопрос 2. Как из Эллы доехать в Галле?

Вопрос 3. Из какого городка на Юге Ланки можно совершить прогулку на лодке по заводям?
Карма 5075
17.07.2012
Maryanna
Итак, вопрос 1. Муж где-то прочитал положительные отзывы об отеле Ella Advanture Park и забронировал номер аж на 2 ночи (из 9 запланированных на Шри Ланке). Верное ли это решение? Чем там можно заняться? Или лучше не тратить время на это и после Нувара Элии сразу ехать в Галле? Что-то меня терзают сомнения по поводу этого местечка...

Мне кажется, не нужно тратить время на Нувара-Элию. Элла красивее. Но это мое личное мнение. Чего там делать? А ничего, гулять, наслаждаться видами. Чайные плантации вокруг, чайные заводы.

Maryanna
Вопрос 2. Как из Эллы доехать в Галле?

На автобусе до Матары, а оттуда до Галле. Может и прямой есть. Спросите в своей гостинице.

Maryanna
Вопрос 3. Из какого городка на Юге Ланки можно совершить прогулку на лодке по заводям?

В Бентоте, например. Если я правильно вас понял.
Карма 1
18.07.2012
Большое спасибо за быстрый ответ! Сколько примерно времени может занять дорога из Эллы в Галле? И ещё по ходу созрел 1 вопрос - к племени Веддов лучше ехать из Нувары-Элии или из Эллы?
Карма 5075
18.07.2012
По времени 4-5 часов примерно. Насчет Веддов первый раз слышу. Вообще не слышал про племена на Ланке.
Карма 1
18.07.2012
Есть там одно такое племя с претензией на первобытный образ жизни :)

Я планирую туда поехать, так что если всё сложится удачно - с меня фотоотчёт.
Карма 5075
18.07.2012
Ну давайте, ждем. Чот я очень сомневаюсь насчет первобытной жизни :) заехал я в одно племя, правда в Таиланде. Показали мне пару древних бабушек в бусах, мотыги какие-то. А за забором стоит грузовичок Тойота :)
Карма 239
18.07.2012
Maryanna
к племени Веддов

те, кто посмотрел программу Кожухова о Ланке, почему-то сразу хотят к веддам
Карма 1
18.07.2012
программу Кожухова я, к сожалению, не смотрела. А о веддах узнала от ланкийских партнёров.
Карма 239
19.07.2012
Maryanna
А о веддах узнала от ланкийских партнёров.

а я слышал на ланке, что к веддам правительство не пускает туристов..что скажут на это партнеры?
Карма 1
19.07.2012
Говорят, что после беседы с вождём (так сказать фейс-контроля :) и за небольшое вознаграждение (долларов 20) пускают. Но как обстоит дело в реальности - проверим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях