Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › "Мирисса или Тангалла?" - друзья, это риторический вопрос? )

Карма 2
3.10.2012
michail20
Вот тоже важный момент. Агрессия имеется?

Имеет место. Местные вообсче народ горячий, особенно после горячительных напитков по вечерам. В Мириссе мне было не комфортно после заката куда либо выходить. Да и ходить в Мириссе некуда, разве что в спа для разнообразия (есть одно весьма приятное местечко).

michail20
Есть вообще куда вечером при желании выйти, либо только заведения для местных выпивох?


Кроме кафешек - ничего, в этом смысле там скучно.

michail20
А если душа и тело вдруг да запросят праздника в виде пати - куда поехать, реально ли это?

В Уну или Хиккадуву, тусовочные места все там.
Карма 2
3.10.2012
michail20
Вот теперь уже в сомненьях я на счет использования автобуса, это почти как перелет до Коломбо по времени))) Хотя маячек экономии денег бледно, но подмигивает мне.

Это дешевле гораздо:

От аэропорта до коломбо 100-120 рупий, Коломбо-Галле хайвей экспресс - 470, обычный (долгий путь) 270-300. до Мириссы еще 100, до Тенгола не знаю...сори.

А теперь о плохом:

Простые долгоидущие басы - это парилки, хоть и заявлены как с кондеями, но на деле, с тем количеством народу, что внутрь набивается и за время его пути с ума сойти можно.

Пересадки (актуально если много вещей с)

1) Аэропорт - автостанция (бесплатный автобус) -> до Коломбо-> до Гале (Хайвэем)->до Мириссы

2) Аэропорт - автостанция (бесплатный автобус) -> до Коломбо-> до Мириссы (Простой автобус, около 5-6 часов, одна остановка в р-не Хиккадувы, ноги размять и тп).

3) Аэропорт - автостанция (бесплатный автобус) -> до Коломбо-> до Тенголла прямым автобусом (5-6 часов до Матары, +1 час до Тенгола, за это время автобус делает примерно 2 остановки по 20-25 минут).
Карма 525
3.10.2012
michail20
с каким именно из пляжей сравниваете?

C cеверными и южными))

Но подлиннее Вагатора, конечно...

michail20
Агрессия имеется?

Это, наверное, как повезет. Я за месяц ни разу не видела и не испытывала. Наоборот, то бесплатно кто-то на байке подвезет, то владелец гестхауса не поленится приехать на автобусную остановку, влезть в автобус и оттуда нас под белы рученьки бесплатно опять-таки до места довезти)) , чемодан все время мне в автобус и из автобуса вытаскивали, при пересадке кондуктор до следующего автобуса провожал, чтобы не заблудились - вобщем, отношение очень доброжелательное было.

И кухня, кстати, у нас открытая (см фото) была, никак ее не закроешь. Рядом у соседей рабочие крышу на пристройке делали, а с другой стороны гест строился, и мы с сыном вдвоем во всем гестхаусе - и ничего у нас не пропало ни разу, никто к нам не приставал и не мешал.
Карма 424
3.10.2012
Я за два месяца на Ланке вообще нигде ни разу не сталкивалась ни с какой агрессией, Непал, Индия, Тай,Лаос и Камбоджа были для меня куда более агрессивны.. Ланка райское место, если бы только не эти автобусы и ужасная еда в кафешках..да и летающие тараканы..))

Сравнить Мириссу с Вагатором...ну это вообще...наверное вы не видели лагуны..
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза
Местные вообсче народ горячий, особенно после горячительных напитков по вечерам. В Мириссе мне было не комфортно после заката куда либо выходить
poisoned
Это, наверное, как повезет. Я за месяц ни разу не видела и не испытывала.
jonathan28
Я за два месяца на Ланке вообще нигде ни разу не сталкивалась ни с какой агрессией

Как все противоречиво на этот счет)
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза
От аэропорта до коломбо 100-120 рупий, Коломбо-Галле хайвей экспресс - 470, обычный (долгий путь) 270-300. до Мириссы еще 100

Видимо вот оптимальный вариант трансфера.
Карма 525
3.10.2012
jonathan28
Сравнить Мириссу с Вагатором...ну это вообще...

[quote=jonathan28]наверное вы не видели лагуны..

Сравнивать можно что угодно с чем угодно)) Особенно если речь идет о размерах, а именно их я и сравнивала. Атмосфера и обстановка, естественно на пляжах разная - и не только при сравнении Индии с ШЛ, но и на разных пляжах внутри каждой страны.

Про лагуну - вполне вероятно. Мы в Мириссе были всего три дня и кроме пляжа никуда не ходили, только по окрестностям чуть проехались. Лагуны нам хватило в Танголе)

А по "атмосфере" мне Аругам понравился, хоть я далеко не серфер.

Ну и Тангол больше других - уж очень там пустынно и привольно было)))
Карма 150
3.10.2012
jonathan28
Сравнить Мириссу с Вагатором...ну это вообще...наверное вы не видели лагуны..

Интересен ваш вариант) Причем не только внешне, но и по духу и атмосфере!
Карма 2
3.10.2012
jonathan28
Я за два месяца на Ланке вообще нигде ни разу не сталкивалась ни с какой агрессией

Зато я, почти за 3 года на разное насмотрелась ;) 1 год в Мириссе, т.ч. считайте, что краевед.
Карма 2
3.10.2012
michail20
Видимо вот оптимальный вариант трансфера

Минимум 5 часов, и это очень оптимистично. Особенно если это вечер пятницы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге