Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › "Мирисса или Тангалла?" - друзья, это риторический вопрос? )

Карма 4
2.10.2012
Очень хочется в период с конца декабря до начала марта найти достаточно спокойное место, где можно снять дом (4-5комнат) со всеми удобствами (холодильник, веранда, кондей или хороший вентилятор, стиралка и т.п.) в радиусе 15 минут ходьбы до пляжа. Желательно с комфортным купанием и пляжем не прямо рядом с трассой А2.

Почитал наш форум и Lonely Planet - остановился на указанных в топике местах, но окончательно выбрать не могу. Многие хвалят оба места ))

Стоит ли озаботиться арендой дома заранее - через указанные на форуме сайты или же не проблема найти дом даже под НГ (везде ли таблички "House for Rent")?

В общем, понимаю, что вопрос почти риторический и все-таки...

Спасибо!
Карма 424
3.10.2012
Shamna

В Мириссе дом такого плана снять довольно сложно, а может и вовсе невозможно - в основном дома сдают по комнатам и проживание с хозяевами, можно договориться о пользовании кухней и холодильником..табличек не много и надо очень постараться чтобы что-то там найти, лучше заранее озаботиться или сначала остановиться где-то а потом искать дня 3 ...в Тангалле не знаю как с этим...в Хиккадуве легко можно снять огромную виллу с желаемым уровнем за небольшие деньги, но это только серфинг...
Карма 2
3.10.2012
Тенголл. Я не специалист по этой месности, была пару раз для общего развития, т.ч. по жилью и инфраструктуре ответить не могу. Шикарный, огромный, красивый пляж, НО (!) огромное количество мертвых кораллов, ходить по пляжу без обуви больно, в воду заходить - вообще караул.

Мирисса. Подходит для кратковременного пребывания, инфраструктура не развита (за продуктами - в Велигаму, банки, обменники, больницы и т.п. - Матара), снять подобный дом - весьма сложно. В Мирисе туристический сезон короткий - уже в феврале будет пусто. Но с декабря по февраль с жильем будет сложно, т. ч. выбирая Мириссу лучше закажите заранее.

По поводу купания. В Мириссе даже в сезон весьма сильные волны и течения, т.ч. для купания это место так себе, а вот для серфинга - вполне.

Рs. Пляж Мириссы :) Снято в прошлом январе.
Карма 2
3.10.2012
Тенголл
Карма 424
3.10.2012
Донна Роза
По поводу купания. В Мириссе даже в сезон весьма сильные волны и течения, т.ч. для купания это место так себе, а вот для серфинга - вполне.

Там просто надо отойти от центрального пляжа влево, в лагуны, там всегда почти тихо и спокойно, думаю одно из самых спокойных мест на ланке..и самых красивых..
Карма 2
3.10.2012
Пока копалась в фотках, нашла еще и Шиккадуву.
Карма 2
3.10.2012
А вот Уна, свежайшая, сегодняшняя :))
Карма 2
3.10.2012
jonathan28
Там просто надо отойти от центральног

Это верно, крайняя бухта слева весьма красива, но не все любят черный песок, да и течения там тоже не слабые, от берега далеко не отойдешь. Ща поищу фотку этой бухты. Год в Мириссе прожила - только туда и ходили купаться ..
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза
Ща поищу фотку этой бухты. Год в Мириссе прожила - только туда и ходили купаться ..

Буду очень признателен, ибо в ноябре еду именно в Мириссу, впервые на Ланке и по описаниям интуитивно забронировал жилье именно на этом пляже)

Неужели с питанием совсем все плохо там? В пляжных шеках полноценно питатсья разве нельзя? Рынки с морепродуктами, овощами и фруктами имеются? У меня будет кухня, такие вещи привык готовить самостоятельно.
Карма 61
3.10.2012
Shamna

А зачем окончательно выбирать сейчас?

Приезжайте в Мириссу, осмотритесь, комнату на пару дней снимите, возьмите такси до Тангалле, съездите посмотрите пляжи и жилье. И потом определяйтесь. У меня есть фотки обоих мест, но по фоткам атмосферу все равно не поймешь)).

Да и дома все-таки на долгий срок лучше выбирать не виртуально...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях