Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › "Мирисса или Тангалла?" - друзья, это риторический вопрос? )

Карма 150
3.10.2012
jonathan28
6-7 часов

Вот теперь уже в сомненьях я на счет использования автобуса, это почти как перелет до Коломбо по времени))) Хотя маячек экономии денег бледно, но подмигивает мне.
Карма 525
3.10.2012
Автобусы как автобусы. Проехала с ребенком пол ШЛ на автобусах без проблем. Скорость зависит от пробок. От Галле по скоростному шоссе до пригорода Коломбо ехали 1.5 часа и из пригорода в центр добирались столько же.

В Танголе понравился ПРОСТОР (по сравнению с Мириссой). Правда мы не в городе жили, а на Мораколии. Купаться, конечно, трудновато))) И народу в Танголе почти не было (для меня это большой плюс). Правда мы были в августе. У нас был гестхаус со своей кухней. За продуктами с удовольствием ходили по пляжу в город, оттуда на тук-туке.

Мирисса напомнила Гоа (для меня это минус)) - больше людей и инфраструктуры, пляж короче и уже (этим не похожа на Гоа).
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза
Мирисса. Местное население - рыбаки, грубоваты и не очень то привыкшие к туристам. Много пьют (Собственно, поэтому выходить по вечерам одна я не решалась).

Вот тоже важный момент. Агрессия имеется? Провоцировать никого специально не собираюсь, но кто же занет что у них там на уме. Есть вообще куда вечером при желании выйти, либо только заведения для местных выпивох? А если душа и тело вдруг да запросят праздника в виде пати - куда поехать, реально ли это?
Карма 150
3.10.2012
poisoned
Мирисса напомнила Гоа (для меня это минус)) - больше людей и инфраструктуры, пляж короче и уже (этим не похожа на Гоа).

Пляжи Гоа тоже все разные, тут какраз мне очень наглядно можно себе представить - с каким именно из пляжей сравниваете?
Карма 2
3.10.2012
michail20
Засим следующий вопрос - реальное время, по личному опыту, для перемещения на автобусе из аэропорта до МИриссы? ПРилетаю в обед и нет желания приехать ан место во тьме.

Именно так и будет, считаем. Бас из аэропорта до гл. вокзала в Коломбо (час как мин.), автобус до Матары (до Мириссы 4.5-5 час.). В 18.30 тут уже темно.

Вариант 2. До Гале через хай вэй (-1.5 часа от предыдущего), потом на автобуде Гале- Матара еще ~45мин. все равно в темень. К тому же с тремя лишними пересадками.
Карма 2
3.10.2012
michail20
Пипец для меня бло скоере узнать стоимость такси - 110 баксов.

Прошлогодний прайс походу, причем весьма божеский ;-)
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза
Прошлогодний прайс походу, причем весьма божеский ;-)

Божеский?))))))) Да вы шутите - там на позолоченной карете везут?)
Карма 2
3.10.2012
michail20
Вот тоже интересует, несмотря на заявленный фри вай-фай в гесте) Терзают смутные сомненья на счет его наличия, некие внутренние ощущения ничем не подкрепленные разумеется)

Скорее всего будет, с инетом тут норм.

michail20
Донна Роза Как вы на этом утесе купаетесь?

Мы не купаемся - мы живем! :) Закаты тут просто сумасшедшие.. Купаемся мы на общем пляжу, с нашей стороны - лягушатник, волн вообще не бывает. Ну и на джангл бич гуляем тоже.
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза
Мы не купаемся - мы живем! :)

Ну я уже позднее подумал о том что живя длительное время пляж и купание - не самое главное)
Карма 2
3.10.2012
michail20
Божеский?))))))) Да вы шутите - там на позолоченной карете везут?)

Ага, и с кондеями :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики