Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопрос по дубль визе

Карма 0
28.11.2013
Здравствуйте.

Будем на Шри Ланке с 4декабря по 10 января в с 10 декабря запланирована двухнедельная поездка на Мальдивы. Понятно что выдадут двух кратное ЕТА, но не могу нигде найти информацию, что это две визы на 30 дней в сумме или 2 визы по 30 дней?

Знающие подскажите пожалуйста! Может у кого был собственный опыт?
Карма 19
28.11.2013
Derrik

Виза будет одна, и по ней вы можете влетать опять на Шри Ланку. Но вот только визу дадут на 30 дней, а у вас получается чуть больше с учетом обратного вылета. Можно вылетать со ШЛ с недельным опозданием, но со штрафом-1000 рупий в день с чел.

Хотя! Только что вылетала с ребенком из-за виз в Куала Лумпур на 5 дней, просрочили визу сыну на 1 день, штраф не взяли!)))

А у меня при возврате на Шри Ланку виза действующая была, целых 11 дней ещё оставалось, так заставили купить новую. Я не стала спорить, купила.
Карма 5075
28.11.2013
Дабл-виза - это виза, по которой можно два раз въехать в страну и два раз выехать в течение срока ее действия. Какие еще могут быть варианты?
Карма 224
28.11.2013
Вам нужно обратиться в консульство в коломбо, для продления визы, либо оформить 2

На сайте

http://eta.gov.lk/slvisa/visainfo/apply.jsp?locale=ru_RU

есть информация

и, кстати, сегодня оформляла визу - стоит она теперь 30 долларов
Карма 224
28.11.2013
вот

This ETA allows you to enter into Sri Lanka for the above purpose. Please produce your passport together with return air ticket and proof of sufficient funds to the Immigration officer at the port of entry to Sri Lanka. You may be granted up to 30 days on arrival visa on your initial arrival by utilizing this ETA. If you wish to extend your stay beyond 30 days, an extension can be obtained at the head office of the Department of Immigration & Emigration, Colombo, Sri Lanka. (Please visit www.eta.gov.lk for more information.)
Карма 0
29.11.2013
Спасибо всем за участие!

Lud_Mila
при возврате на Шри Ланку виза действующая была, целых 11 дней ещё оставалось, так заставили купить новую.

Lud_Mila, как я понял, у вас была дабл виза, вы пробыли на Ланке около 2х недель затем слетали в Куала Лумпур и у вас по возвращению оставалось 11дней от 30? А второй визит на Ланку(когда вас заставили купить вторую визу) у вас должен был быть сколько дней? (меньше 11, от 11 до 30 или больше 30)
Карма 0
29.11.2013
Moony
Какие еще могут быть варианты?

Уважаемый Moony, на одном из ресурсов я нарыл вот это:

"Действует разрешение ETA в течение трех месяцев после получения (это значит, что вы можете въехать в страну по нему в течение трех месяцев, а не оставаться в стране такой срок). Срок пребывания в стране по разрешению составляет максимум 30 дней. Разрешение является двукратным, т.е. вы можете въехать по нему в страну и пробыть там 30 дней, выехать и въехать снова на 30 дней, конечно при условии, что не закончился срок действия разрешения (3 месяца). О том, что вам выдано двукратное разрешение, говорит надпись «Double» на нем."

Откуда это было взято не понятно и насколько этому можно доверять тоже.

Вот как то так у меня появились варианты :)
Карма 0
29.11.2013
Sacrum
on your initial arrival

Sacrum, спасибо что обратили мое внимание, ключевое слово initial, я раньше читал это, но не замечал :(

Так что выходит 2 посещения в течении 30 дней от первого пересечения границы.

Больше всего смущало,(спасибо Lud_Mila развеела) что после возвращения с Мальдив, Шриланкийский погранец выдаст что нибудь вроде- Извините Сэр, мы не можем вам выдать новую визу на 30 дней т.к. у вас есть неиспользованная виза на оставшиеся от первого посещения 10 дней.

И пришлось бы мне при таком раскладе шлепать в департамент за продлением.

А это конкретно порвет мой график. :(
Карма 19
29.11.2013
Derrik

Derrik
спасибо Lud_Mila развеела)

Не развЕЕла! А написала обыкновенные формальности. Moony правильно написал, что дабл-виза-это виза, по которой Вы можете 2 раза въехать в страну и 2 раза выехать.

Т.е. Вы вылетаете на Мальдивы, потом спокойно возвращаетесь в Ланку по этой же визе. Но!!! не забывайте, что все в ШЛ хотят денег, везде, это вы поймете при своем отдыхе. У меня моя виза была действительна еще целых 11 дней, так они сказали, покупай новую! Я просто не стала спорить и ничего доказывать, т.к. понимаю, что это стена! Тут еще в другом топике есть такая же инфа от форумчанина, его тоже заставили купить новую.

А потом при вылете домой Вам все равно придется либо доплачивать за то, что вы не улетели во время. Либо ехать накануне в визовый центр и продлять ваши визы, т.к. дается вам ровно 30 дней с даты первого влета!!!!
Карма 19
29.11.2013
Derrik

Derrik
А второй визит на Ланку(когда вас заставили купить вторую визу) у вас должен был быть сколько дней? (меньше 11, от 11 до 30 или больше 30)

Вот это вообще не понятно... Вы сами себя путаете. Наоборот у вас все хорошо складывается после прилета с Мальдивских островов. Вы пройдете по этой визе (у меня правда не получилось). Но даже если у вас не получится (достанется ушлый погранец), никуда "шлепать" не надо! В 5-и метрах от паспортного контроля есть стойка, где вы покупаете эту визу за 35 уе! Я Вам привела свой пример просто.

А вот потом, после оставшихся дней на ШЛ, либо платите штраф в порту за несвоевременный вылет, либо заранее продляете в Коломбо! По мне, так лучше штраф заплатить, чем ехать в Коломбо, стоять в очереди, фотографироваться, заполнять анкету и платить такие же почти деньги за продление от месяца до трёх! ИМХО....

Виза у меня была по 26 ноября, а влетела я второй раз на Ланку после КЛ 11 ноября. Т.е. виза моя еще действовала почти 2 недели. Сказали, покупай! В чем для вас проблема здесь? Пройдете по этой визе-отлично! Не пройдете-купите в аэропорту после прилета с Мальдив новую! Только стоить она будет в порту Коломбо 35 $, на 5 дороже, чем через интернет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях