Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопрос по дубль визе

Карма 0
29.11.2013
Lud_Mila
Не развЕЕла

Сори, сам терпеть не могу безграмотность. :)

Я представляю, что это за страна, это не первый мой визит на Цейлон.

Что касается моей этой поездки, мне кажется, как вариант сначала оформить транзитную визу(до 7 дней) А после Мальдив уже обычную 30 дневную.
Карма 19
29.11.2013
Derrik

Если Вам так удобно....

Но я думаю, надо не волноваться по этому поводу, оформить через интернет на 30 дней. После возврата с Мальдив просто им её предъявить и настаивать на своем (мне не хотелось, я такая другая была после КЛ)))) И, даже если не получится, спокойно купите тут же. А вот потом либо штраф, а может и нет, опять же, на какого погранца попадете, либо заранее- иммиграционный центр в Коломбо. Может я всего день "просрочила", поэтому и не взяли штраф?
Карма 19
29.11.2013
"Лицо, получившее ЕТА, имеет право двукратного въезда в Шри-Ланку на 30 дней в течение трех месяцев с даты выдачи ЕТА".

Скопировала с сайта нашего московского ТО.

Имеется ввиду, что электронное разрешение вы, к примеру, получили 1 ноября, а потом передумали лететь. Надумали только 15 декабря-это и означает, что новое разрешение через интернет делать не надо, действовать будет это! И именно по нему Вам и вклеят визу в паспорт на 30 дней (двукратную, других нет!).
Карма 0
29.11.2013
Lud_Mila
Виза у меня была по 26 ноября, а влетела я второй раз на Ланку после КЛ 11 ноября. Т.е. виза моя еще действовала почти 2 недели. Сказали, покупай!

Теперь понял вашу ситуацию. Очень в духе Шри Ланки.
Карма 0
29.11.2013
Lud_Mila
А вот потом либо штраф, а может и нет

А точно только штраф грозит?

А то в ОАЭ или в Сингапуре за подобные шалости и в черный список попасть можно)))
Карма 19
29.11.2013
Derrik

Да-да, любят они здесь это...

У меня и в прошлом возникла неприятная ситуация в порту Коломбо с одним пограничником. До переезда сюда я очень часто летала, каждые 2 месяца была на Шри. Ну и, соответственно, штампов уйма в паспорте. Он привязался, мол почему да зачем? Я ему в ответ-я что, визовый режим нарушила? Нет! Я всегда была от 10 до 14 дней, т.е. вылетала вовремя. А уж что я тут делаю, это не их дело! Что он хотел от меня, я так и не поняла. Денег же я все равно бы ему не смогла дать прямо на стойке....да и за что???
Карма 0
29.11.2013
Lud_Mila
Денег же я все равно бы ему не смогла дать прямо на стойке....да и за что???

Я на каком то форуме читал, у мужика за бесплатную транзитную визу, погранец прямо на стойке открытым текстом просил денежку)))
Карма 19
29.11.2013
Derrik

Вообще обнаглели! Хотя что я удивляюсь??? Одного иммиграционного центра достаточно....

Про штраф не могу сказать наверняка, т.к. сама нарушила первый раз и всего на 1 день. Но знакомые из Уны, которые здесь живут давно, сказали, что до 1-ой недели можно задержаться со штрафом в 1000 рупий в день с человека.

Я очень боялась, даже из-за одного дня! А вдруг потом вообще не разрешат влететь??? А он даже не спросил ничего... Значит, я думаю, что это правда, про задержку.

Может почитать где-нибудь на форумах, может у кого-то есть такой опыт?

Удачи Вам!
Карма 0
29.11.2013
Спасибо Lud_Mila.

Похоже уже нет платной транзитной визы (от 3 до 7 дней).

По крайней мере не могу найти о ней упоминания на оф. сайтах (((
Карма 19
29.11.2013
Derrik



Да, я тоже почитала и не нашла...Значит всё и складывается так, как надо! Спокойно через интернет денька за 2-3 до вылета делаете визы, прилетаете. А там по ситуации....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях