Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Война. Опасно ли ехать?

Карма 541
18.05.2009
AnutkA1428
как бы там тихая партизанская война теперь не началась...

- то то и оно.....,... хотя именно счас - вряд ли ,..ТОТИ получали финас. подпитку с Запада,. а им счас не совсем до них,.... но в перспективе - очень всё возможно,... так же не удивлюсь если ети нехорошоие люди , ..из ООН и проч. демагоги,.. обвинят сегодняшнее правительство ШЛ в геноциде тамилов,...

..а ИМХО ,. мне Махинда Раджапаксе симпатичен,.. решительный человек ,..небоящийся взять на себя ответственность,. будет жалко его ...
Карма 15
18.05.2009
Perez
небоящийся взять на себя ответственность,
так президент,как никак... кто ж еще при социализме, пусть и демократическом на себя возьмет ответственность:)

Щас ясное дело влезут с обвинениями все кому не лень....
Карма 88
18.05.2009
Не было бы Россия и китай в этот раз тоже нидали закончит войну. Но они прекрили IMF Кредит. Врядли они дадут этот кредит ШЛ. Основном америка и англя хотели остановит войну, и спасти террористы.
Карма 0
20.05.2009
AnutkA1428

Доброго времени суток если я правильно понял то в сентябре собираетесь на ШЛ а когда точнее если не секрет и куда именно ????? =))))
Карма 15
22.05.2009
Rom см личную почту:)
Карма 541
28.05.2009
....БЕЗ коментариев ...

В ходе боев на Шри-Ланке убиты 11 боевиков ТОТИ

В ходе боев на востоке острова Шри-Ланка убиты 11 боевиков движения "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ). Сообщается, что столкновения произошли в окрестностях г.Ампара.

В донесении военных отмечается, что на поле боя были захвачены 5 автоматов и 20 самодельных взрывных устройств. О потерях среди солдат информации нет, передает Associated Press.

Напомним, 19 мая с.г. президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса провозгласил полную победу над движением ТОТИ. Несколькими днями ранее ТОТИ признало свое поражение в гражданской войне, длившейся полвека. Об этом представители ТОТИ объявили после того, как правительственные войска взяли их силы в окружение на севере страны. Как отмечается в заявлении главы внешнеполитического крыла группировки ТОТИ Селвараса Патхаманатхана, борьба окончена и единственное, о чем они сожалеют, что ТОТИ больше не может сражаться.

Группировка ТОТИ была основана в 1976г. и с того времени боролась за создание независимого государства тамилов (этническое меньшинство Шри-Ланки) на территории островной республики. В этом году правительство Шри-Ланки пообещало покончить с многолетней войной. В последние месяцы на северо-востоке острова велись ожесточенные бои, армия постепенно выдавливала боевиков из подконтрольных им районов.

28 мая 2009г.


..хотя всё же не могу удержаться - войны не заканчиваются в один день ,.. енто не я придумал....
Карма 26
2.10.2009
На Шри-Ланке вчера произошёл взрыв автобуса. Автобус - школьный.Пострадали дети. О количестве пострадавших не сообщается. - инфа из радио в 10.00.

Естественно власти будут отрицать, что это теракт и будут нести лепет о несчастном случае.
Карма 224
2.10.2009
Я была в зоне взрыва машины террористами (в Израиле). Когда рядом падают и кричат люди, на "войну" больше не хочется.

Будьте осторожны, берегите себя и близких.
Карма 270
2.10.2009
Эх..........Такую страну разрывают.......А воевать там будут еще долго...............Мда....
Карма 26
2.10.2009
Это точно. Если уже до детей добрались - то до туристов недолго остаётся.

Кстати, везде говорится в средствах информации о там, "что не один ещё турист не пострадал"

Как то сомневаюсь в этом - слышал от местного офицера полиции о 2-х пропавших туристах из австралии в ноябре 2008г. в районе Путалама -Анурадхапуры. Возможно сами виноваты - не туда полезли. И скорее всего это так. Но и факт , что многие вещи властями ШЛ замалчиваются или искажаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики