Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › маршрут: коломбо -канди -сигирия - дамбула- пляж ????))

Карма 1
19.09.2009
доброго времени суток)

по индии маршрут более менее понятен - вот по ланке есть большое пятно в виде пляжа

маршрут: коломбо -канди -сигирия - дамбула- пляж ????)))

На ланку всего выделено 8 дней ( по 1 дню в 4-х городах) и 4 дня чистого отдыха на берегу

Посоветуйте где лучше приземлится какой город и пляж ( можно даже отоль посоветовать) - нужен : хороший чистый белый песочек, чистая вода - многолюдность совершенно не нужна ( после 3 недель езды по городам индии)

Заранее благодарю за советы
Карма 239
19.09.2009
Мне очень понравился пляж местечка Мирисса,от Матары 10 мин.на мопеде.Жили в гесте Central Beach Inn в январе за 1000 рупий.Первая полоса(там других нет),вместо музыки шум океана,доброжелательные хозяева и отличная кухня.Особенно мне нравился овощной салат с ананасами))))

Здесь немного подробней мы писали:

../blog/103_2153_53.html
Карма 1
20.09.2009
Shanty88

спасибо за совет

только крюки страшные наворачивать буду если в вами рекомендованное место ехать( по индии намотаюсь) да и на ланке как никак уже 4 города в программе - а по ближе к аэропорту там не так все безлюдно или можно что-то тихое и чистое выбрать?

Вот читала отзывы про негомбо, берувела, бентона - положительные отзывы - может вы в курсе?

Начала читать ваш рассказ) про бентон вопрос уже отпадает) так поездка всетаки бюджетная))
Карма 239
20.09.2009
raolge
Вот читала отзывы про негомбо, берувела, бентона - положительные отзывы - может вы в курсе?

В Негомбо мы были-в океане даже окунуться не захотелось(((

В Бентоте главная местная достопримечательность отель 5* за 500 $ в сутки))))Городок для пакетников.В Берувелле не были.

Что-что,а Негомбо и Бентоту вообще не могу рекомендовать.

А вот ехать на юг на ланкийском поезде-это кайф))))

ИМХО.
Карма 1
20.09.2009
Shanty88

Спасибо) по 500 не для меня)) и так на весь январь выезжаю до ланки много потратится))

подскажите вот взяла на осмотр - дамбула ( только потому что рядом с сигирией) - есть смысл посещать либо сразу на матару ехать?

И если можно подскажите жд сайт если не трудно ( от планирования по индии уже глаза вылазят - хотя сайт очень информативный - за что отдельное спасибо инициаторам)

вижу вот это - http://colombofort.com/timetable.htm

http://www.seat61.com/SriLanka.htm
Карма 239
20.09.2009
raolge
подскажите вот взяла на осмотр - дамбула ( только потому что рядом с сигирией) - есть смысл посещать либо сразу на матару ехать?

не могу ничего сказать,т.к. мы там не были.

raolge
И если можно подскажите жд сайт если не трудно

мы сайтами не пользовались,а покупали билеты прямо в кассе ,и они всегда были.Причем билеты стоят сущие копейки!Самое главное,вы их не выбрасывайте в поездке,т.к. при выходе из станции их проверяют контролеры.

А в поезде будете ехать и балдеть: в открытые окна бьет свежий теплый ветер и открываются потрясающие виды на океан-поезд едет по побережью.Точное время не помню но,по-моему,около 3-х,4-х часов.

P.S. В Канди рекомендую остановиться в Pink House - отличный домашний гест.Или не так...Отличный гостевой дом,в котором вам всегда рады.Комнаты почти все без удобств,но общая ванная комната содержится в такой идеальной чистоте,что вопросов вообще не возникает.Есть одна комната с туалетом и душем,мы ее снимали за 700 рупий.Хозяйку зовут Ева.Она ко всем относится,как мама))))Они там живут всей большой семьей,но при этом очень тихо,душевно и кормят от пуза-если наелся,значит поел.А готовят они сами и очень вкусно!

Фух!Прям,ностальгия нахлынула))))Если решите там остановиться,просто на автовокзале скажите рикше название геста.Его все там знают.
Карма 1
20.09.2009
Shanty88

Спасибо)) успокоили с билетами на поезда ) а то после запугивания что в индии за 2-3 месяца уже не купить думала и на ланке таже обстоят дела))

Я вот покопалась смотрю сообщение по поездам только между коломбо, канди и матара - а как до сигирии и дамбулы ( если захвачу)

И как лучше сделать с аэропорта куда рвануть лучше - и возможно ли за день в каждом городе осмотреться? например приехал с утра пообегал отночевал сел на поезд рано утром и вуаля в следующем?

Коломбо канди смотрю вроде как 2,5 часа всего идет
Карма 239
20.09.2009
raolge

От Коломбо к Канди ходят отличные миниавтобусы с кондиционером,по-моему,рупий по 400 или 250,точно не помню,по времени часа 3.

А зачем вам так мотаться по городам?За один день вы ничего толком не увидите,только выдохнетесь.И не забывайте,что на ланке климат уже совсем другой,у нас после 3-х месяцев в Индии была аклиматизация,там мы хоть никуда не спешили.А вам это зачем?Для галочки?

P.S. в Индии мы билеты тоже брали всегда по факту и всегда билеты были)))))
Карма 1
20.09.2009
Shanty88
А вам это зачем?Для галочки?

как сказать - была мечта поехать в индию ( было ошибочное мнение что там океан) - на деле оказалось море ( своего рода коллекционирую ощущения от разной воды)

В связи с тем ,что в индии море захотела выделить дней 8 на ланку ( ради океана)- ну и заодно посетить достопримечательности - больше явно сюда не попаду ( хотя не зарекаюсь)))

А вы что посоветуете мне убрать из городов? мужу нравятся водопады ( вы писали в другом топике про бадуллы- наверно туда заскачем раз всего 1,5 часа езды) а так интересна архитектура, природа ( животные наверно в меньшей степени) красивые храмы ( но не развалины)
Карма 239
20.09.2009
raolge

Если вам нравятся водопады,то это центральная честь Цейлона,в горах.Бадулла,Элла,Нувара Элия,Адам Пик(окрестности).

В Канди сходите в храм Зуба Будды,но,сказать честно,на мой взгляд Ланка не место храмов,а остров природы.

Очень рекомендую восхождение на Адам Пик-очень сильное место.На вершине буддийский храм.Дорога 11 км ступеней.Духовный опыт непередаваемый!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях