Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Где купить горные ботинки в Катманду?

Карма 5075
22.11.2009
Сергей2006
Сильно высокая колодка может растирать ноги, у меня от одной модели нога просто распухла, опухоль сходила недели три, модель была фирмы "Соломон", выбросил прямо на треке.

Поэтому стараюсь брать ботинки с менее жесткой колодкой, примером, может быть модель Тибет, о которой я писал выше.

Тут опять дело не столько в колодке, сколько во внутреннем устройстве ботинок. Опять же, в обозреваемой модели есть очень мягкая внутренняя прокладка, которая очень приятно обволакивает ногу, изолируя от твердых поверхностей. В общем, очень многое зависит от конкретной модели. Я долго искал свой вариант. Действительно, многие горные ботинки довольно жесткие и неприятные внутри.

Сергей2006
Возможно, кому-то эта жесткость нужна, но я в ней потребности не ощущаю и ноги абсолютно не чувствуют усталость именно благодаря хорошей модели подошвы "Вибрам".

Ну и дай Бог здоровья вам и вашим ногам. Мы решили попробовать более серьезную экипировку. О результатах серьезных испытаний не приминем сообщить.
Карма 45
22.11.2009
Moony
Ну и дай Бог здоровья вам и вашим ногам. Мы решили попробовать более серьезную экипировку. О результатах серьезных испытаний не приминем сообщить.

Удачного Вам трека и чтобы в ботинках ничего не "жало", не давило, чтобы не пришлось их выбрасывать, как я выбросил модель "Соломон"!

Но, учитывая, что ботинки новые, возьмите с собой побольше "бактерицидного лейкопластыря", все же, с ним "комфортнее" идти, если вдруг натрете ноги!
Карма 194
22.11.2009
Муни - ботинки вы купили клёвые, ждём фото этих ботинок на фоне снегов, яков, осликов, ручейков, камней, лишайников, можжевельников, пищух, и прочих.
Карма 115
22.11.2009
Сергей2006
возьмите с собой побольше "бактерицидного лейкопластыря"

а, вот из личного опыта: бактерицидный пластырь слетает на фиг мгновенно. я беру пластырь в рулончиках типа бумажный, который очень распространен в индии и непале, бинт (лучше стерильный) и бетадиновую мазь (бетадин ойнтмент). из бинта делаются подушки на мозоли любых типов (и даже на мозолеподозрительные места, превентивно), мажется мазь (смягчает трение, подсушивает и не дает воспалиться уже существующим мозолям) и щедро прилепляется полосками пластыря. при интенсивной ходьбе скорее всего тоже слетит со временем, но не сразу

по поводу нагрузки на колени - рекомендую брать с собой эластичный бинт и заматывать колени, даже если пока не болит.
Карма 45
23.11.2009
Zloy surok
а, вот из личного опыта:

У Вас, видимо, богатый опыт в этом вопросе, думаю, что ему действительно нужно довериться!

Лично я никогда ноги не сбивал и никакого лейкопластыря не клеил, беру разношенную обувь в трек.

Но, наблюдая за другими "трекерами", заметил, что они "клеют" бактерицидный, добавляют "женские прокладки" сверху и заматывают все обычным ленточный лейкопластырем.

В общем, это целая технология, как я понимаю....

Надеюсь, что мне никогда не придется ее осваивать на практике, только в теории, вот здесь на форуме, от опытных "трекеров"!
Карма 194
23.11.2009
Есть полезный ресурс про ботинки:

http://www.activeinfo.ru/review/cat.php?t=6&c=32

Там же и про снарягу вообще.
Карма 45
24.11.2009
Интересный ресурс!

Но, там приводятся чисто субъективные мнения, причем, не исключено, что часть из них написаны для рекламирования конкретных моделей, конкретными магазинами.....
Карма 1
30.11.2009
Я перед треком купила новые высокие трекинговые ботинки Соломон - выбирала по принципу удобности для стопы и повыше, т.к. постоянно подворачиваю ногу в голени. Разнашивала здесь пару выходных просто гуляя в них по городу. На треке вокруг Аннапурны шла в них все дни кроме первого (было жарко, шла в сандалиях) нигде ничего не натёрла, очень довольна! Боты остались живы, пойдут со мной и дальше ))

Эластичного бинта с собой для коленей набрала, но он нигде не понадобился - ни в походе на Теличо, ни при спуске в Муктинах. Но если колени проблемные, то лучше наматывать - видела людей, которые мучались на спусках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики