Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Где купить горные ботинки в Катманду?

Карма 5075
19.11.2009
У кого есть опыт покупки настоящих горных ботинок в Катманду? Какие магазины и производителей можете подсказать? 99,999999999% продающихся здесь ботинок - это китайские поделки, на которые страшно смотреть. Вчера отыскали в одной лавке завалявшиеся Mammut румынского пошива за 250 долларов. Больше ничего не нашли.
Карма 85
19.11.2009
На Tridevi Marg есть магазин с настоящим North Face, можно там попробовать глянуть.
Карма 5075
19.11.2009
В итоге все-таки купили Mammut (Raichle). Уж очень понравилась модель. Мой размер был в магазине Youngone на том же Тридеви Марг. Штенкин размер оказался в маленькой лавке T. T. Trekking Store на одной из улочек Тамеля рядом с началом Тридеви Марга.

Все остальное можно докупить китайское, а обувь должна быть хорошей - это очень важно для треккинга. Я так думаю, как говорит Мимино.
raichle xt gtx trail
raichle xt gtx trail
Карма 5075
19.11.2009
Для почитателей фирмы Mendl в Катманду есть фирменный магазин с небольшим выбором моделей. Находится он рядом с Британским консульством в 15 минутах ходьбы от Тамеля. Мне не понравились, хоть и стоят на треть дороже. Raichle (с 2009 года выпускаются под брендом Mammut) не хочется снимать - они супер-мягкие, так что разнашивать долго не придется. В то же время у них очень упругая и толстая подошва, Гортекс и специальный утепляющих и умягчяющий слой внутри. Ну и по ощущениям сделаны очень прочно.
Карма 85
19.11.2009
хорошие вроде "педали". Если не секрет, почем взяли и куда в них собираетесь?
Карма 691
19.11.2009
Katmandino
хорошие вроде "педали"

Ага, симпатичные. Ходить по комнате и валяться на кровати в них приятно. ))

Katmandino
Если не секрет, почем взяли и куда в них собираетесь?

Да какие секреты? Взяли за чуть больше, чем 18.000 рупий. Собираемся вокруг Аннапурны, в Лангтанг и еще хотелось бы к базовому лагерю Эвереста.
Карма 14
19.11.2009
Shtenka
Взяли за чуть больше, чем 18.000 рупий.

Я конечно, не спец. в горных ботинках, но 18000 - это мне кажется дорого. Известно, что в Непале проблема с качественной обувью, поэтому я купил себе ботинки для трека в Москве. На распродаже мне Asolo Atmosphere GTX MM обошлись в 2000 руб, т.е. это будет около 5000 непальских рупий. Мне этих ботинок было вполне достаточно на треке вокруг Аннапурны.
Asolo Atmosphere GTX MM
Asolo Atmosphere GTX MM
Карма 85
20.11.2009
layer
Я конечно, не спец. в горных ботинках, но 18000 - это мне кажется дорого. Известно, что в Непале проблема с качественной обувью, поэтому я купил себе ботинки для трека в Москве. На распродаже мне Asolo Atmosphere GTX MM обошлись в 2000 руб, т.е. это будет около 5000 непальских рупий. Мне этих ботинок было вполне достаточно на треке вокруг Аннапурны.

На треке вокруг Аннапурны достаточно тапок-вьетнамок;) 18000 рупий- это около 230 долларов. За правильные ботинки это нормальная цена, ни дорого, ни дешево. Ваши вам достались относительно дешево, но это распродажа, в Катманду таких не бывает.
Карма 85
20.11.2009
Shtenka
Собираемся вокруг Аннапурны, в Лангтанг и еще хотелось бы к базовому лагерю Эвереста
Хороший план, видать вы там надолго. На все эти маршруты надо месяца 2, если не спешить. Тогда может и встретимся там где-нибудь случайно;), я через 3 недели там буду.
Карма 5075
20.11.2009
layer
Я конечно, не спец. в горных ботинках, но 18000 - это мне кажется дорого.

Я посмотрел в западных интернет-магазинах - цена как раз около 230 долларов. Мы всем советуем везти в Непал свою обувь, купленную в России или еще где-нибудь. Но мы уже не были в России целый год, поэтому купить там не было возможности. В ЮВА я не видели ничего подобного, да и не было времени заниматься активными поисками.

Если кто-то знает, где купить Asolo, Mendl и другие бренды в Москве не дорого, напишите сюда. Ко мне брат приезжает скоро, ему тоже нужно.

Katmandino
Хороший план, видать вы там надолго. На все эти маршруты надо месяца 2, если не спешить. Тогда может и встретимся там где-нибудь случайно;), я через 3 недели там буду.

У нас виза на 3 месяца + хотим продлить еще на 3 месяца. Будем рады встрече! Напишите в личку, когда приедете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге