Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал, снимаем бабло в банках

JNB  ж
Карма 390
2.01.2010
mobmike
Снять наличную валюту с карты в Индии невозможно.

В Непале тоже.
Карма 0
3.01.2010
denli
В связи с этим вот что интересно: есть ли возможность в Непале снять с карты в банке в каком-нибудь пункте выдачи наличных налик в валюте карты, т.е. в долларах?

Нет!! 100%
Карма 27
11.01.2010
Конверсия в азиатский тугрик азиатскими банками производится через евро. Соответственно, если валюта карты - доллар, и, тем паче, карта VISA - у нее базовая валюта доллар - клиент с такой карттой всегда попадает на двойную конверсию:

странно - снимали деньги с рублевой визы - конвертировали рубль -доллар - рупии. что видно из отчета. ну и комиссия 2%

Вот встречал банкоматы на которых реклама такс фри - они что и процентов не берут?
Карма 25
15.01.2010
Кстати, интересно, а снять прямо в банке через ПВН деньги с карты можно без ограничения суммы? А то я только что осознал, что теперь во всех банкоматах ограничения по сумме сделали. Очень это расстраивает(((
Карма 1071
15.01.2010
denli
А то я только что осознал, что теперь во всех банкоматах ограничения по сумме сделали

Можно снимать в банкомате максимальную сумму несколько раз. Тут главное чтобы лимит на снятие нала банка-эмитента карты не превышался.
Карма 25
15.01.2010
Можно, но это не удобно. Так как платить на каждые 10 тыщ непальских пять баксов комиссии - жаба давит.
Карма 1071
15.01.2010
denli
Так как платить на каждые 10 тыщ непальских пять баксов комиссии - жаба давит

Ну тогда надо найти банкомат с увеличенным лимитом.
Карма 25
15.01.2010
mobmike
Ну тогда надо найти банкомат с увеличенным лимитом.

Вы дамаете - чукча дурак? Чукча именно этим сегодня и занимался. Такое впечатление, что ВСЕ банки ввели ограничение - 10 тыщ.
Карма 135
15.01.2010
denli
А комиссию кто себе требует? Местный индийский банк? Или это особенность вашего банка? В Индии, я так понимаю, подобная операция все-таки возможна.

а вы и не снимете доллары.Только рупии.Запрещено законом.
Карма 135
15.01.2010
denli
Такое впечатление, что ВСЕ банки ввели ограничение - 10 тыщ.

снятие наличных от сторонних банков.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях