Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Непала в Индию по земле

Карма 169
22.02.2015
Какие автобусы ходят из Катманду, только локал или есть туристические? В одном из агентств сказали, что туристические отличный бас.
Карма 5075
22.02.2015
Haribol

Локал ходят только по Непалу. Но они не сильно отличаются от «туристических».
Romi  м
Карма 281
22.02.2015
Moony
Но они не сильно отличаются от «туристических».

)) Непальские автобусы бывают локалы-локалы, туристические локалы, просто туристические и "резёрв", которые тоже делятся на локал-локал-резёрв и тоурист резёрв, а самые последние опять же делятся, но это уже дебри, блин, не запутаться бы...
Карма 169
22.02.2015
В общем понятно, что ни чего не понятно, пока сам не увидишь и как я понял высокая цена не залог качества.
Romi  м
Карма 281
22.02.2015
Haribol
высокая цена не залог качества
Высокая цена — залог неожиданных приключений.

Низкая — ожыданных.
Карма 169
22.02.2015
Romi
Высокая цена — залог неожиданных приключений.

Низкая — ожыданных.

Хорошо сказано!
Карма 2017
22.02.2015
Haribol

Из Ктм в сторону Какарбисты ходят только локал-басы. Из нашего отчета по пути из Непала до индийской границы рядом с Сиккимом:

Находясь в полусонном состоянии, я мысленно составлял энциклопедию путешественника по Индии и Непалу: статьи должны быть расположены по алфавиту, и где-то в самом начале будет слово «Автобус». Дальше я, трясясь от холода и плохой дороги, с трудом помещаясь на сидении, предназначенном то ли для карликов, то ли для подростков, без возможности склонить голову или приложить ее к чему-либо, думал, что я напишу про автобус. Ну вот, наш автобус, тот в котором мы ехали, когда-то был грузовиком TATA; из него убрали кузов, сделали каркас из уголка, обили пластиком и алюминиевым профилем, укрепили крышу трубами, торчащими по всему салоны как шесты для стриптиза. На уголках сделали рамы для окон, вставили половину стекол, а половину оргстекла, сварили каркасы миниатюрных сидений и приварили их к полу очень близко друг от друга, видимо, чтобы больше вместить пассажиров. И все, автобус готов! Внешняя обшивка прикручена болтами к каркасу насквозь, т.е. в салоне с внешней стороны торчат очень острые части болтов с гайками. Пипец... Сидеть очень неудобно, все быстро затекает, автобус страшно трясет на горной дороге. Соседи постоянно испытывают мое терпение ударами спинкой впередистоящего кресла по моим коленям и воплями на непонятном языке.
Romi  м
Карма 281
23.02.2015
Drolma
Из Ктм в сторону Какарбисты ходят только локал-басы
Составителей энциклопедий я бы предостерег от распространенных посылок. В процетированной, к примеру, достаточно убрать "только" и она станет верной :)
Карма 169
23.02.2015
Drolma

Читал много раз ваше приключение, только это было 'уж век прошел' как давно. Думаете ни чего не поменялось с тех пор?
Карма 2017
23.02.2015
Нет там никаких туристических басов на этом отрезке пути, по крайней мере в ожидаемом качестве. Наш тоже назывался "туристический", но сути это не меняет. Так что придется потерпеть :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики