Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Купить SIM карту в Непале

IraF  ж
Карма 16
5.03.2011
Siorik
Можно ли купить симку и пользоваться ей только раз в год по приезду в Непал?



Нет, надо сделать хотя бы один звонок или послать смс раз в полгода.

Нужен ксерокс паспорта с открытой визой и, кажется, два фото

Отпечатки требуются, но я заупрямилась и никто настаивать не стал.

Есть другой вариант. Если вы будете букать гест заранее, попросите менеджера, чтоб вам купили симку. Или с аналогичной просьбой обратитесь в турфирму, если вы будете делать через них пермит или билеты.

Мне симку прямо в аэропорту вручили встречающие ребята из геста.
Romi  м
Карма 281
5.03.2011
IraF
один звонок или послать смс раз в полгода.

Что-то мне подсказывает, что чаще. Если симка МЕРОМАБАЙЛовая.

С НЕПАЛТЕТЕКОМовской проще.
Карма 16
9.03.2011
mahalingam
паспорт нужен, фотка нужна(3х4 ч/б), заявление заполните в офисе. постоянные пополнения счёта - если будете постоянно этот счёт обнулять разговорами :-)

Но подскажите, - какой оператор?
IraF  ж
Карма 16
9.03.2011
Romi
Что-то мне подсказывает, что чаще. Если симка МЕРОМАБАЙЛовая

Она теперь Ncell стала и правила у них с прошлой весны новые

А в чем с телекомовской проще?

off: что-то от вас одна тень оталась ;))
Карма 33
9.03.2011
Сикким

mero mobile
Карма 235
10.03.2011
какой оператор?

Как показывает практика, у них может быть разное покрытие. У меня был Ncell, но в определенных местностях работал только Namaste.
Карма 0
16.07.2011
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли роуминг AirTel в Непале. Дело в том, что мы с друзьями собрались в путешествие. Прилетаем двумя партиями с разницей в 2 недели. Но маршрут у всех начальный один: в Дели в 2 часа ночи, а в 7 утра уже вылет в Катманду. И вот я думаю - как нам связаться. Читал на форуме, что можно купить прямо в аэропорту AirTel, но не могу найти актуальной информации по роумингу(видел, что на 2009 год роуминга не было и советовали по приезду оформлять непальскую симку).

Спасибо.
Карма 0
14.01.2014
Вопрос - а в Непале несколько сотовых операторов?

При нахождении в Катманду/Покхаре на кого лучше садится?

И нет ли проблем с приобретением nano-sim?
Карма 5075
14.01.2014
Про нано-сим я думаю они не слыхали. Так что потренируйтесь с обрезанием заранее. Оператор - Ncell. Есть еще один, но с ним какие-то проблемы.
Карма 111
14.01.2014
span
При нахождении в Катманду/Покхаре на кого лучше садится?

Если только Катманду-Покхара и рядом, то Ncell. На треках он далеко не везде берет, там лучше Namaste.

Про полугодовые периоды подтверждаю. Узнавала у местных и непосредственно в Ncell. Если в течение 6 месяцев ни одного звонка или смс с карты, то она блокируется. Разблокировать можно, придя в офис с документами, на которые она покупалась. Если в течение следующих 6 месяцев после блокировки карта не будет разблокирована, то ее аннулируют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге