Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Где в Катманду можно купить цветочную пыльцу или мед?

Карма 12
6.11.2011
Кто знает, где в Катманду можно купить цветочную пыльцу? Ну или хотя бы мед у пасечников (не в магазине).
Карма 91
6.11.2011
По главной широкой дороге, на которой дворец бывшего короля, стадион и еще что-то. Словом, если выходить на эту дорогу из Тамеля, как бы по пути к Буданату, то надо повернуть направо, налево будет этот бывший дворец. Несколько сот метров по правой стороне - и можно, кажись, по субботам с10-12 утра попасть на выставку-продажу натурпродуктов. Большего всего там меда от производителя. Словом, вы поспрашивайте у иностранцев, кто там долго обитает, они подскажут.

Извините, за такое путанное объяснение, но мед там можно пробовать и остальное тоже.
Карма 12
6.11.2011
Спасибо огромное, завтра пойду искать. До субботы не дотерплю )))
Карма 91
7.11.2011
Там просто в какой-то конкретный день. Так было в марте. Привозили мед, пироженные, клубнику, зелень-мелень, еще что-то. При чем, мне показалось, что торгуют в основном иностранцы, которые обосновались в Непале. Я там точно баночку меда купил.

Но мне очень понравился магазинный мед в Покхаре. Он такой беловатый, похожий на майский из акации.

В Катманду везде в магазинах продается мед из горчицы. Так себе.
Mnch  м
Карма 26
7.11.2011
Мне этот мед (горчичный) в качестве бонуса давали повсеместно. Не понравился. К здоровому образу жизни никакого отношения не имеет. В отличие от других продуктов, традиционно считающихся вредными
Карма 84
7.11.2011
YYYYY
Но мне очень понравился магазинный мед в Покхаре. Он такой беловатый, похожий на майский из акации.

А что это за беловатый магазинный мед? Я тут только прозрачно-сахарный видела)
Карма 5075
7.11.2011
Давайте более конкретные названия для топиков.
Карма 91
7.11.2011
Phototon1c
А что это за беловатый магазинный мед? Я тут только прозрачно-сахарный видела)

Я видел и покупал в магазинах-маркетах, но есть и в специализированных чайных магазинах, там он несколько дороже. Маленькая баночка (200-250гр), что-то около 100 рупий. Мед, именно, покхарского производства и происхождения. Я думал, что куплю его в Катманду или в других городах, но, видимо, в Непале какая-то своя система распределения товара или договоренность, что каждый продает свой мед на своей территории. Поэтому смотрите, что написано на баночках.

Покхарский мед мне понравился больше, чем катмандинский. Хотя в Катманду больше выбор, все-таки столица, но меда с Покхары нигде не видел.

Понятно, чо я не рекламирую, но этот беловатый мед был самым душистым, правда, как наш майский, но плотный (густой). Попробуйте-поспрашивайте, объязательно найдете свой самый вкусный мед. А мне без меда и чай не чай. А без чая - почти не жизнь)))
Карма 12
7.11.2011
Moony
Давайте более конкретные названия для топиков.

Сорри, PR-привычки :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях