Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал на ПМЖ

Карма 1
15.04.2012
Moony
Прописка - это чисто совковое изобретение, за пределами СНГ никому не известное. У вас должен быть загранпаспорт с визой - это все.

То есть при оформлении визы в Индию в графе *прописка* можно ничего не ставить? впускают без проблем?
Карма 244
16.04.2012
Moony
10.000$ можно провозить без декларирования, насколько я знаю. Остальное можно на карту положить. Потери будут в районе 2-3% максимум.

Но в этом случае, есть риск, что банкомат съест или заблокирует карту, да и ограничения по дневному/месячному выводу, наверное, серъёзные. Не проще ли везти наличкой 30 тысяч долларов, а там уже положить на счёт? Примерно такое с деньгами я планирую сделать в Индии. В Васиште встречал француза, который сам женился фиктивно и предлагал организовать фиктивный брак. Но можно ведь и не фиктивно жениться, девушек там красивых много.
Карма 139
16.04.2012
графа прописка по моей памяти есть. в индию. и даже контактные телефоны 2 поручителей по моей памяти писал.в росии.

в непал как и в другую безвизовую страну вам в теории нужен ток загранпаспорт наскок я понимаю.

ток с непала то куда?

в индии что в гестах что в ашрамах немногих где был есть то же строчка - место жительства в стране с чьим паспортом катаешься. другое дело что никто на первый взгляд не проверяет. такую же строчку по моему везде встречал при пересечении границы в бумажке)))
Карма 139
16.04.2012
Alex108

пока все знакомые сходятся на том что проще карточка. можна провезти и задекларировать можно попробовать не декларировать. можна на свой пачпорт перевод отправить...и ещё мног чё можна. карточка пока проще.

ограничения по дневному- месячному выводу корректируются в банке открывшем карточку заранее методом написания заявления.

знакомые корректировали с индии - но эт очень большой гимор и времени ушло недели 3.
Карма 5075
16.04.2012
Прописку могут спросить при оформлении индийской визы и только в РФ. Но вы же в Непал, зачем вам индийская виза? Ну или сделаете себе индийскую визу в Непале. За пределами РФ никого ваша прописка не интересует. В графе "постоянное место жительства" при заселении в гостиницы и в других случаях за границей можете писать что угодно, хоть "1 Red Square, Moscow". Никто никогда это не проверяет.
Карма 1071
16.04.2012
Alex108
Но можно ведь и не фиктивно жениться, девушек там красивых много.

То что красивых девушек много ещё совсем не значит что все они готовы выйти замуж за первого встречного европейца. А уж если и согласится кто то потом придётся содержать её и всех её родственников.
Карма 29
16.04.2012
mobmike
То что красивых девушек много ещё совсем не значит что все они готовы выйти замуж за первого встречного европейца. А уж если и согласится кто то потом придётся содержать её и всех её родственников.

В Васиштхе и вообще в Долине Кулу можно найти девушку и из состоятельной семьи. Обычно у них несколько гестов, и они с удовольствием отдадут дочь "в приличные руки" и еще могут подарить или помочь построить свой гест. Так, что у парня, если он с головой и любит Индию и хочет там остаться на всегда любой ценой,шанс есть.
Карма 29
16.04.2012
victoria_selva
Хочу переехать жить в Непал,Индию,т.к. практикую буддизм

А Камбоджу не рассматривали для ПМЖ? Читала где- то на Индостане, что там проще с покупкой недвижимости.
Карма 5075
16.04.2012
tatyana goncharova
Обычно у них несколько гестов, и они с удовольствием отдадут дочь "в приличные руки" и еще могут подарить или помочь построить свой гест.

Это теория или были такие случаи на практике?
Карма 361
16.04.2012
tatyana goncharova
можно найти девушку и из состоятельной семьи. Обычно у них несколько гестов, и они с удовольствием отдадут дочь "в приличные руки" и еще могут подарить или помочь построить свой гест

чушь какую то говорите, а тут и так топик "тепленький" весьма... про состоятельную девушку в приличные белые руки это без комментариев, но землей в химачал Прадеш может владеть только химачалец, рожденный на территории химачала, иначе туда бы уже полпенждаба перебралось...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях