Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал на ПМЖ

Карма 1
15.04.2012
Подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт. Как поступить лучше в моей ситуации.

После продажи квартиры в Подмосковье на руках у меня осталось 550 т.р. Хочу переехать жить в Непал,Индию,т.к. практикую буддизм и вся моя жизнь сосредоточена "там". Планирую купить дом где-нибудь в Непале,сдавать его и на эти деньги ездить и практиковать. Хотелось бы узнать:

1. Как лучше вывести деньги(нал.доллары, кредитная карта, дорожные чеки......)

2. И не будет ли проблем с открытием виз (Индия,Непал), т.к. прописки у меня нет на данный момент

3. При покупки недвижимости получу ли я прописку

И еще. Один знакомый пообещал помочь сделать непальский паспорт(брак). Он тибетец,но родился и живет в Непале. Как будет лучше:сначала оформить брак или сначала купить недвижимость. Или без разницы....

Спасибо)
Карма 1071
15.04.2012
victoria_selva
И еще. Один знакомый пообещал помочь сделать непальский паспорт(брак). Он тибетец,но родился и живет в Непале. Как будет лучше:сначала оформить брак или сначала купить недвижимость. Или без разницы...

Подумайте 10 раз сначала. Велик шанс остаться без денег и без непальского паспорта.
Карма 678
15.04.2012
Логика топикстартера смущает.

Квартиру в подмосковье можно сдавать за деньги, наверняка бОльшие, чем дом в Непале (если это конечно не роскошный особняк, раскрученный на арендных сайтах).
Карма 1
15.04.2012
Izum
Квартиру в подмосковье можно сдавать за деньги, наверняка бОльшие, чем дом в Непале (если это конечно не роскошный особняк, раскрученный на арендных сайтах).

За такие деньги вряд ли что купишь в подмосковье
Карма 1071
15.04.2012
victoria_selva
За такие деньги вряд ли что купишь в подмосковье

Например у нас (2 часа езды до Москвы) можно купить либо комнату в общежитии если в райцентре или однушку в других городах-посёлках-деревнях. Сдавать конечно дороже чем за 3000 рублей в месяц чистыми вряд ли получится.

В Непале цен не знаю. Но опять же таки риск. Вряд ли в Непале иностранцы могут оформлять недвижимость на своё имя. А оформлять на фиктивную жену-мужа весьма чревато.
Карма 1
15.04.2012
А как деньги перевезти никто не знает?
Карма 1071
15.04.2012
victoria_selva


А как деньги перевезти никто не знает?

На счёт по системе SWIFT наверняка можно. Но счёт надо сначала открыть. В Индии например это не так просто.
Карма 1
15.04.2012
mobmike
Например у нас (2 часа езды до Москвы) можно купить либо комнату в общежитии если в райцентре или однушку в других городах-посёлках-деревнях.

Спасибо за совет,но некому присматривать за комнатой и квартиросъемщиками)
Карма 5075
15.04.2012
10.000$ можно провозить без декларирования, насколько я знаю. Остальное можно на карту положить. Потери будут в районе 2-3% максимум. Но покупка недвижимости в Непале-Индии - огромный риск, афера, как и фиктивный брак. В результате всех этих афер вы скорее всего потеряете деньги. В лучшем случае - будете на птичьих правах в полной зависимости от своего фиктивного мужа.
Карма 1
15.04.2012
Moony
Но покупка недвижимости в Непале-Индии - огромный риск, афера

Что,даже через агентства? :-/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге