Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как выбрать и где купить пашмину в Покхаре, Катманду?

Карма 0
11.03.2013
Помогите информацией где купить настоящую пашмину, кашемир в Покхаре Катманду? Сколько стоит свитер, платок из данного материала и как не попасть на потделку? В одной лавке материал грубоват, а в другой мягкий и приятный оба продовца говорят, что это высокое качество, но хоть я и не разбираюсь, но товары в лавках различаються, только не могу понять в какую сторону!
Карма 5075
11.03.2013
Если не разбираетесь, то и не купите настоящую пашмину, либо купите, но дорого.
Карма 34
11.03.2013
Покупайте не в лавках Тамеля, а в фирменных магазинах, со знаком качества. Один такой магазин есть на улице Тридеви Марг, напротив Норсфейса. Стоить будет дорого, но такого качества Вы не найдете в Тамеле. Все что пишут в Тамеле 100% пашимина или 80% пашимина 20% шелк не имеет никакого отношения к действительности.
Карма 0
12.03.2013
Спасибо, а как выглядит этот знак качества? И еще в Покхаре в конце Лайксайда есть большей магазин специализированный на пашмине и кашмире Называется кашемир ин лав (Kashmir in love) за свитер мне там объявили 4500 рупий. А в Ктм. есть еще фирменные магазины? Мне говорили, что есть в Ктм. какой то магаз прямо от завода.
Карма 34
12.03.2013
Да-да, есть магазины заводские, и есть такие, которые поддерживают fair trade, как сказать по-русски не знаю, скажем- этические продажи. В этих местах вы своими глазами видете прях и их работу.

Насчет знака качества. Ну это не совсем то, что было в СССР, просто товар приходит с удостоверением. По-моему, шаль у них стоит 4000 рупий. Вы когда будете в Катманду? если что будет уточнить, я напишу.
Карма 0
12.03.2013
В Ктм. буду 14! А Вы не могли бы рассказать как мне найти эти магазины с пряхами в Ктм.?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге