Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Продление непальской визы

Карма 25
17.08.2014
седня продлял визу..если кому интересна информация о продлении.

Сначала заполнить анкету на сайте online.nepalimmigration.gov.np/tourist-visa



Заполняйте все поля со звездочкой (даже фамилию можно не писать:)

Адрес в непале указывайте какой хотите. Я указал



street: CHHATRAPATTI

ward№ : 17

VDC\Municipality : Kathmandu

District: Thamel

Телефоны указал одинаковые на пофиг главное чтобы 10 цифр и начиналось на 98..например 9898989898 правда больно подозрительный номер если такой указать))

Фотку тоже придеца закачать...любого качества и мне кажеца ваще любое лицо закачивать можно они не смотрят))) но я закачал просто вырезанное с фотки.

Емайл придеца завести или использовать существующий, т.к. на него прийдет pdf файл который надо распечатать

Затем надо взять эту распечатку, подписать её, приложить копию загранпаспорта, копию визы непальской и направица по сл. адресу :

The Department of Immigration is located at Kalikasthan, Dillibazar, Kathmandu.

По карте это координаты : 27.700894,85.324395

Или мона позвонить уточнить : 977 – 01 – 4433934 / 4429660 / 4438862 / 4438868

Время работы :

Visa Application Hours

Sunday to Thursday: 10 a.m. – 15 p.m.

Friday: 10 a.m. – 13 p.m.

На рикше из Тамеля не доехать точно, т.к. там широкая дорога и везти он меня по ней отказался (на шоссе опасно)...пришлось ему вести меня до офиса пешком)

Около офиса конечно есть "помогалы" за 300 рупий готовы всё сделать "под ключ" (анкета, фотка, распечатка, копии).

Если отойти чуть дальше там уже те же услуги за 200, но надо бдует самому все заполнять.

Ну вот потом заходишь внутрь (двери деревянные резные с идолами всякими опять) ,отдаешь бумажки тетеньке, она проверяет, если есть дети до 10 лет им виза бесплатно, но для них нужны фотки...потом все в порядке идешь в окно рядом оплачивать из расчета 1 день - 193 рупии...затем ждёшь минут 10-15 и получаешь паспорт обратно с наклеечкой.

Всем удачи в продлениях)
Карма 668
17.08.2014
Nepagoa, спасибо!
Карма 25
17.08.2014
Ах да вот еще...за жену точна можна продалить безо всяких доп. бумажек...сказать что мол в отеле сидит с детями и улыбнуца...вкатывает) личного присутствия не требуеца)
Карма 25
19.11.2014
Важную инфу забыл добавить...не знаю где, но читал неоднократно, что мол визу в непале если просрочишь будешь платить не 2 бакса в день, а 3 бакса в день...так вот информация неверная. Платить надо теже самые 2 бакса в день плюс штраф по 3 бакса в день итого 5 баксов в день за каждый день просрочки) если есть дети пытаюца и за детей еще штраф притянуть, но можно сторговаца если платить неохота)), для этого надо написать заявление на имя главнова директора что мол денег нету штраф платить есть только пятьсот восемьдесят две рупий... он тебе отвечает мол ну тогда штраф с тебя 500 оплати в кассу чтоже делать) И везде описано что мол на границе платить можно - в Катманду клятвенно уверяли что нельзя мы проверять не рискнули) - кто платил просрочку визы в непале на границе - откликнитесь!)
Карма 128
19.11.2014
Nepagoa, спасибо. А продлять можно только когда закончилась виза или можно пока действует?
Карма 111
27.11.2014
в догонку

- за детей платить штраф не нужно если им <10лет, чистый развод

- если ситуация возникает в Покхаре, то помните, что они данные вопросы не решают. Особенно, если планируется оверстейнуть пару месяцев. Отправят в Катманду.

- в Катманду оверстей можно оформить заранее, месяц полтора вполне сделают, главное не наглеть и мотивировать внятно. Вариант, ну хочу до НГ, чтоб не вылетать, прокатывает :)
Sun7  ж
Карма 12
9.01.2015
Мы въезжали в Непал в начале декабря, взяли визу на месяц, а на следующий день пошли продлять еще на 2 недели. Очень жаль, что в аэропорту никак нельзя сразу на 1,5 месяца взять...

Ничего не собирали для продления. В иммиграционном их департаменте стоит аппарат теперь специальный (как в аэропорту), который сканирует все, что надо, с паспорта, после чего вам надо еще пару кое-что ввести вручную, после чего аппарат распечатывает всё необходимое, и вы идете в кассу. К этому аппарату бесплатный консультант поставлен с английским языком. Сделали всё за 15 минут, потом подождали часик (без этого никак) и получили наши документики. Никаких помогал не нужно! Все очень просто!
Карма 25
10.01.2015
Второго января продляла визу в Покхаре. Цена вопроса на 15 дней - 3200н.р. Соответственно 15дн-30$. На месяц- 60$. Фот и анкета 300н.р.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге