Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 21
20.03.2017
Moony

В монографии и отрывке из нее это описано.
Карма 5075
20.03.2017
True_hindu

Ну хоть одно имя приведите. Это же вы утверждаете, вам и приводить аргументы. Назовите хоть одного иностранца, который принял индуизм и всеми индуистами почитается как святой? Я никогда о таком чуде не слыхал.
Карма 154
20.03.2017
Moony
хоть одного иностранца, который принял

Да-да, я такого только в буддизме знаю - Лама Оле.
Карма 143
20.03.2017
True_hindu

Зря вы так быстро Индию списали со счетов. Banaras Hindu University - самое подходящее место для вашей программы (изучать санскрит). Варанаси - сердце индуистского мира, Непал - его окраина...
Карма 5075
20.03.2017
Rinlan Darius
Да-да, я такого только в буддизме знаю - Лама Оле.

Ламу Оле далеко не все ламы признают. Ну и он малоизвестен, тем более в Индии.
Карма 21
20.03.2017
Rinlan Darius

Оле Нидал-буддист,а не индуист. Принять буддизм еще легче,чем индуизм,стать ламой тоже не так сложно(можно поступить в Буддийский Университет Традиционной Буддийской Сангхи России ,после 8 лет обучения человек становится ламой и ученым-астрологом,именно ученым,данный университет имеет гос. лицензию).

Насчет Оле Нидала-он лама в Традиции Кагью и признан со стороны 2-х Кармап,Шамарпы и других высших лам Кагью. В России его признали со стороны Традиционной Буддийской Сангхи России-Пандито Хамбо Лама Д.Аюшеев.

Но это уже к индуизму отношения не имеет.
Карма 21
20.03.2017
Moony

Всеми признаются разве что ведийские риши. А так-в каждой сампрадае свой пантеон святых.

Как пример святого-иностранца-Сатгуру Шивая Субрамуниясвами,член Всемирного Совета Индусов,основатель Церкви Шайва-Сиддханты,преемник Сатгуру Йогасвами(Шри-Ланка), Среди Его учеников было много этнических хинду.
Карма 5075
20.03.2017
True_hindu

Ну это все широко известные в очень узких кругах товарищи. 99,9999999....% индуистов никогда о них не слышали.
Карма 21
20.03.2017
Moony

Среди шайва-сиддхантинов известен.
Карма 5075
20.03.2017
True_hindu
Среди шайва-сиддхантинов известен.

Я и говорю, что в рамках секты или школы вы можете стать условно "своим" (с большими натяжками). Но в широкое общество вы никогда не впишитесь. Будете туристом-фриком, зачем-то нарядившимся в одежды садху (в лучшем случае). Как если бы негр надел рясу и стал служит службу в православном храме. Представьте эту картину. Особенно где-нибудь в российской глубинке. Вот так и вас будут принимать — как смешное недоразумение. В лицо может и будут выказывать знаки почтения, а за спиной будут хихикать и показывать пальцами.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге