Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 469
18.03.2017
True_hindu
Я вообще НЕ белый.

Белый - имеется в виду не цвет кожи, а ментальность. В РФ живет очень много людей со смуглым цветом кожи. А в Индии и Непале встречаются местные, которые белее стандартного россиянина, прям как норвежцы какие-нибудь. Это связано с огромным количеством национальностей во всех трех странах.

И как бы смугло или даже черно вы не выглядели - через 10 секунд общения любой абориген - что в Индии, что в Непале - опознает в вас белого клоуна, что вам уже 100 раз объясняли на этом форуме.
Карма 469
18.03.2017
True_hindu
Натха-сампрадая в Непале очень развита, есть не только много садху,но маханты. Есть по крайней мере один русский

True_hindu
Буддистов 10 процентов.

True_hindu
Монастыри бывают разные,как и монахи.

True_hindu
По индийскому законодательству садху имеют право курить.

Зачем вы пытаетесь убедить людей в том, что сами на своем опыте не познали и не проверили? Грош цена всем вашим словам, пока вы не съездите на несколько месяцев в Непал или Индию. Вся спесь и шлак сразу легко и быстро изыйдут. Вы не обратили внимание случайно на то, что вы, юнец без опыта даже туристического посещения стран пытаетесь здесь спорить с людьми, которые годами, а некоторые и десятилетиями живут/жили в Индии и Непале? Вы выставляете себя на посмешище. Либо слушайте, что вам говорят - внимайте опытным и знающим (если уж задаетесь тут вопросами), либо, как я уже говорил - напрягитесь, заработайте на поездку и делитесь уже непосредственно своим опытом. Если вас не устраивают ответы участников этого форума - пожалуйста, задавайте свои вопросы на форумах индологов, научных исследователей трущоб, сампрадай и доморощенных садху. Кто знает - может, там вам помогут с вашими розовыми биноклями. А приходить сюда с поучениями чего и как развито и происходит в этих странах -это чистая клоунада.

True_hindu
Я готов пойти на любые трудности ради того,что эмигрировать в традиционное общество и стать его частью.

Для начала - потрудитесь пойти "на любые трудности" и заработайте денег для ознакомительного посещения этого общества на несколько месяцев. Это в сто раз легче, чем эмигрировать туда. Глядишь - лет так в 36 не придется крыть матом всю Индию, Непал и индостан.гуру
Карма 21
18.03.2017
Gudvin

1)Речь шла не о том,что я просто темный,а том,что у меня именно североиндийская внешность. И я не казах и не узбек.

2) Я делаю все,чтобы тотально принять менталитет и считаю,что это возможно. Да,это трудно,это высокая цель,но я готов на все ради этого.

3) Извиняюсь,если некоторые высказывания могли кого-то оскорбить.
Карма 21
18.03.2017
Gudvin
Для начала - потрудитесь пойти "на любые трудности" и заработайте денег для ознакомительного посещения этого общества на несколько месяцев.

Я работаю на 2-х работах ради этого.
Карма 469
18.03.2017
True_hindu
Речь шла не о том,что я просто темный,а том,что у меня именно североиндийская внешность. И я не казах и не узбек.


Что вы несете? Какая североиндийская внешность? Вы не были на севере Индии. Как вы можете вообще рассуждать об этом? На севере Индии живет с полсотни национальностей с совершенно разным цветом кожи и разной внешностью. Не имеет никакого значения ваша внешность в рамках тех целей, которые вы перед собой ставите.

True_hindu
Я делаю все,чтобы тотально принять менталитет и считаю,что это возможно. Да,это трудно,это высокая цель,но я готов на все ради этого

Вы делаете все, чтобы это было похоже на цирк с конями. Невозможно тотально принять настолько отличный от привычного вам менталитет. Возможно приблизиться к этому лет через 20 проживания там, да, но и то - достаточно будет небольшого разговора с вами, чтобы все встало на свои места. Вы думаете, на чем основана кастовая система? Она на том и основана - что человек с самого рождения ведет себя соответствующим образом и эти установки и приоритеты, мелкие психологические механизмы крайне трудно изменить. Но и самое главное - чтобы понять на что вы собрались менять свой менталитет - сгоняйте ка туда для начала, вам же нужно брать какой-то ориентир, в конце концов, кем вы хотите стать)))))))
Карма 226
18.03.2017
True_hindu
Есть по крайней мере один русский,который жил и обучался в традиционном ашраме у Маханта из Непала-

Остановиться на несколько дней в ашраме и побеседовать с живущими там йогинами - это "жить и обучаться"? Ну, хоть по русски то читать научитесь, а?

Непали уже учите, "готовый на всё"?
Карма 469
19.03.2017
True_hindu
Я работаю на 2-х работах ради этого.

не думали научиться чему-нибудь в этом мире и зарабатывать быстрее, чтобы не несколько лет копить на авиабилет и визу, а?
Карма 154
19.03.2017
В Катманду хорошо, интересно, только грязно, пыльно, воняет, постоянно отключают электричество и любой не местный для местных просто ходячий кошелек.

Впрочем, в Индии то же самое.

А так, чего вы на парня набросились, пусть едет, на месте все станет на свои места.

Как писал Аристарх Платонович из Индии: «А впрочем, пусть он делает, как хочет! Я приеду, и пьеса станет всем ясна». ©
Карма 21
19.03.2017
Vidyarthi


Остановиться на несколько дней в ашраме и побеседовать с живущими там йогинами - это "жить и обучаться"?

В России известен как первый из русских, получивший посвящение в традиции Натхов. Основной учитель (мула-гуру) Йоги Матсьендранатха Махараджа в линии Натхов — Йоги Шри Митхлешнатх Махарадж, глава мандира Девипатан Шактипитха (г. Тулсипур, Уттар-Прадеш). Йоги Матсьендранатх несколько лет жил в Индии и прошел полное обучение в Натха-сампрадае, получив право быть гуру и инициировать адептов в традицию. Им были переведены с индийских языков на русский и изданы несколько концептуальных текстов Традиции, кроме того, с 2008 года по настоящее время под его руководством выпускается журнал «Адеш», посвященный Традиции Натхов. В Индии Йоги Матсьендранатх обучался также у других гуру, которые, во многом благодаря ему, ныне известны и в России, среди них — Вагиш Шастри, Ракеш Пандей, Рамачандра Сетх и др

‹тыц›

Ошибся-он жил много лет в Индии,в Непал же периодически ездит в ашрамы для паломничества и по делам своего Пантха.
Карма 53
19.03.2017
Сиквел отличный. Отвлекся даже от "Йога-Васиштха" ради этих увлекательных 12 страниц.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики