Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 1643
19.03.2017
Diffuzor
Представил, как на подобные аргументы будут покачивать головами многоуважаемые индийские брамины:))))

Всегда можно стать местным городским сумасшедшим
Карма 94
19.03.2017
True_hindu
Почему-то именно на Юге в большую часть крупных храмов не пускают белых(даже за большие деньги).

True_hindu

Насколько мне известно, человек, не рождённый хинду НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИСПОВЕДОВАТЬ ИНДУИЗМ И БЫТЬ ПРИЗНАННЫМ ТРУ ХИНДУ. Заблуждение иностранцев, увлекшихся индуизмом, что они будут приняты, как свои. Они родились вне касты - все! Этим все сказано.

А поскольку в Южной Индии традиции ещё чтут - вот мне пускают в храмы НЕЧИСТЫХ, а именно, в данном случае белых.

Мне очень понятно Ваше стремление к духовному развитию, но не знаю, как Вы надеетесь стать тру хинду, если по постулатам истинного хиндуизма это в принципе невозможно и противоречит тру индуизму.

Но съездить, попробовать, конечно Вам нужно, хотя бы для того, чтобы "не думалось".
Карма 94
19.03.2017
anarxi

Спасибо Вам за откровенность. Всегда интересны межкультурные различия.
Карма 21
19.03.2017
Shweta

Получается,что Гуруджи Йоги Матсьендранатх,который является учеником двух традиционных натховских Гуру(информацию о них можно найти на сайте Горакхпурского Храма-главного храма натха-сампрадаи),махант, получивший благословение от Патриарха Натха-Сампрадаи на проповедь на Западе(многие ученики М. стали представителями сампрадаи в ряде стран со статусом Гуру ,подтвержденным на уровне высшего руководства сампрадаи),знающий на разговорном уровне английский и хинди,а также санскрит,переводчик с санскрита не индуист? Идите в Горакхпурский Храм и сообщите это Патриарху,главе ассоциации 12 натховских пантхов или Свами Манишананда Сарасвати-ближайший ученик очень влиятельного в Непале Гуру в линии адвайта-веданты, получивший разрешение нам вход в Пашупатинатх и ряд других храмов "онли фо хинду"(есть документы),спикер Всемрной Индуисткой Конференции при Вишва-Хинду-Паришад не индуист?

Знаю еще одного Махамандалишвара российского происхождения,который строит свой ашрам в Непале(уведомлен сам Президент-есть фото официальной встречи делегации Его учеников)

Это немного примеров из современности.
Карма 21
19.03.2017
Shweta

На Севере Индии пускают в большинство храмов.

Вишва Хинду Паришад включает в себя и иностранных Гуру.

Немного из истории индуизма.

Индуисты с Бали-тру или нет? Индонезийцы приняли индуизм всем государством в 4 веке н.э.,посол Греции в Индии Гелиодор,ставший вайшнавом тру или нет?(см. Колонна Гелиодора) или это неоиндуизм?

Дравиды с Юга Индии,которых по мнению большинства индологов обратили в индуизм еще до н.э. хинду или нет?

Что Вы думаете о Шрингери Шарада Питам,матхе основанном Ади Шанкарачарьей а 8 веке н.э.,который присвоил индуисту, обладателю одного из высших гос. орденов Индии Давиду Фроули титул "Ведачарья"-нетрадиционен? К слову,по ходатайству своего Гуру-Свами Манишананда жил во всех 4 матхах,в т.ч. Шрингери.
Карма 21
19.03.2017
Шастры об обращение в индуизм. Авторитет Яджурведы признан всеми хинду.

«Мы, риши, проповедуем эти Божественные Слова (Вед) и Брахманам, и Кшатриям, и Вайшьям и Шудрам, и местным, и чужакам». (Яджурведа 26.2)

«Желающему достичь непоколебимой обители в мире Брамы. Да будет вас много, да распространятся Веды!» (Шантипарва 329.44)

«„С горы на равнину мы хотим идти, великий муни, для распространения Вед, если тебе угодно, владыка". Слово учеников услышав, владыка, сын Парашары, в ответ сказал слово, способствующее закону, пользе, благу: „Вы можете идти на землю или в мир богов, как вам угодно, не будьте же нерадивы, спешите возвещать слово Брамы"». (Шантипарва 330.4-6)

«Даже извергнутый из варны или женщина, если они стремятся к долгу (дхарме), оба такой дорогой на запредельный путь вступают». (Шантипарва 240.34)

«Кто этому постоянно внимает и всегда распространяет это... Кто это ясное слово великого риши... благоговейно примет, тот умиротворения достигнет». (Шантипарва 342.116-122)

«У брахмана, рожденного в этой стране, пусть все люди на земле изучают свой образ жизни». (Ману-смрити 2.20)
Карма 21
19.03.2017
Rinlan Darius
Вы это всё по памяти цитируете, или у вас конспекты подготовлены?

Все монографии,которые я прочел наизусть,слово в слово я не помню, меня на компе есть индологический архив+я помню названия многих статей,которые размещены на онлайн индологических ресурсах наизусть+достаточно большая домашняя библиотека.
Карма 21
19.03.2017
Gudvin
не думали научиться чему-нибудь в этом мире и зарабатывать быстрее, чтобы не несколько лет копить на авиабилет и визу, а?

Ну как-бы еще кушать надо,покупать литературу+ я занимаюсь одним научно-просветительским проектом в который за последний месяц были вложены некоторые средства на рекламу(надеюсь он окупится со временем).

К лету деньги будут.
Карма 226
19.03.2017
True_hindu
Получается,что Гуруджи

А почему все эти вот вопросы - об ашрамах и т.д. - Вы не задаёте своему "Гуруджи", а пишите тут?
Карма 21
19.03.2017
Vidyarthi

Я не являюсь учеником Йоги Матсьендранатха Махараджа,мой Ачарья принадлежит к шактийской Традиции(которая признается подавляющим большинством непальцев,как индуисткая ),но думаю Вам известно о том,что в тантризме монашество редкость и чаще всего шакта-тантрики,желающие по тем или иным причинам принять монашеский уклад жизни(с благословения Гуруджи разумеется) становятся членом того или иного Ордена садху.

В таком случае говорится о принадлежности к двум Традициям-ведантической и шакта-тантрической(либо о второй не говорится и практикуется в тайне,в зависимости от конкретных обстоятельств).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге