Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 5075
17.03.2017
Pavel Sikh

Похоже, что Индия для него уже не достаточно арийская. Теперь вся надежда на Непал (или некий воображаемых Непал, населенный истинными арийцами и чистокровными браминами).
Карма 469
17.03.2017
Вместо общения с индологами, живущими походу в своих книгах, непальцами, никогда не бывавшими в Непале и чтения монографии из бабушкиного подвала - съезди в Непал на пару месяцев, погляди сам какой он арийский. Обалдеешь. Не будешь бред нести на этом форуме. Из Екатеринбурга в Катманду летает ФлайДубай за 13000 руб в обе стороны. В Москве люди в среднем за неделю такие деньги зарабатывают. Подсуетись. Заработай. Съезди. Вот тогда будешь говорить о "своем опыте".
Карма 21
17.03.2017
Gudvin
Из Екатеринбурга в Катманду летает ФлайДубай за 13000 руб в обе стороны.

Огромное спасибо. Нашел билеты всего за 11 000. Это просто сказка.
Карма 165
17.03.2017
Многие приезжают в Непал в розовых очках. Многие в них же и уезжают. Особенно те, кто приезжают творить добро - волонтёрить, приплачивая по 500 рупий в день за это. Их точно с распростёртыми объятиями встречают.

Вообще, чем больше у тебя денег, тем больше тебе рады)) А если ты не готов платить нормально за жильё и еду - то это неуважение к местным. О каком взаимном уважении тогда речь? А если просто нет денег - тогда чего ты попёрся сюда,без денег? Заработай сперва, потом уже путешествуй. А то много их любителей пожить за чужой счёт. (это я их, непальцев моих дорогих цитирую).

Это кстати не только к белым людям относится, это у них взаимное отношение такое же. Они не торгуются например. Это не солидно. Максимум - берут еду/бухло в кредит. Но его всё равно платить надо будет.

Ну и по поводу лонгстея в Непале. Долгие визы стоят очень дорого и получить очень сложно. Непал всё-таки оберегает себя от иностранцев. Например, иностранец в Непале не может владеть землёй, недвижимостью, транспортом (только аренда). И бизнес, и студенческая виза требуют наличия крупного счёта в непальском банке. Бизнес-визу можно купить без открытия реального бизнеса, самое дешевое предложение, которое я встречала - 1000$ в год.

Остаётся мерридж-виза. Да,она дешёвая, и многие юноши со взором пылким приезжают в Непал искать жену и легализоваться. И уезжают. Ибо к жене полюбасу будет прилагаться семья жены, которая 100% ожидает, что вы всем сейчас по новому дому построите, и деньгами ещё поможете. Да и вообще непальское общество слишком сложно устроено, найти годную непальскую жену реально очень сложно и для этого тоже нужны деньги. Непальского мужа найти гораздо проще, но это то ещё удовольствие я вам скажу))

Ну и из-за того, что фиктивные браки таки встречаются всё чаще, правительство закручивает гайки и по мерридж-визам тоже.

Вот. Так что в реальности таких желающих "нам бы только зацепиться" очень много, и русских, и не русских. Но и общество, и законодательство не очень дружелюбно к этому настроены.
Карма 225
17.03.2017
anarxi
Они не торгуются например.

Это Вы откуда взяли?? За гест можно торговаться, за покупки в Тамеле, за воду -пытались впарить, что бутылка - 25 рупий, но продавали за 20 после вопроса "с чего бы?", за фрукты, за такси - естественно. в кафе только не торгуются :) Бухло не покупаю, так что тут не в курсе.
Карма 165
17.03.2017
Vidyarthi
За гест можно торговаться, за покупки в Тамеле, за воду -пытались впарить, что бутылка - 25 рупий,

Это вы с ними торгуетесь, а не они с вами. Они просто хотят с вас побольше денег содрать, бизнес, ничего личного. А непалец, если придёт в тот же магазин, заплатит сколько скажут и без лишних вопросов.
Карма 5075
17.03.2017
Vidyarthi

Да, мне тоже в Непале понравилось, что можно торговаться в супермаркетах. В супермаркетах, Карл!
Карма 263
17.03.2017
anarxi
Они просто хотят с вас побольше денег содрать, бизнес, ничего личного.

Так это и называется торговля... :-)

anarxi
А непалец, если придёт в тот же магазин, заплатит сколько скажут и без лишних вопросов

Ну так ему и цену назовут другую... Я когда в Индии долго жил на одном месте тоже не торговался, потому что примелькался и мне называли локал прайс...
Карма 225
17.03.2017
anarxi
Это вы с ними торгуетесь, а не они с вами. Они просто хотят с вас побольше денег содрать, бизнес, ничего личного.

Тем не менее - скидывают. И в процессе торговли им приходится участвовать :)

Moony, а как ты это делал в супермаркете?
Карма 5075
17.03.2017
Vidyarthi
Moony, а как ты это делал в супермаркете?

Подходил с корзиной к кассе и просил "мейби дискаунт". Скидывали без вопросов, если много покупал. Я вообще частенько так делаю в Азии и очень часто имею скидку 5-10%. Но чтобы в супермаркете — такое только в Непале возможно :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики