Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 54
18.02.2021
Вот я сделал страховку для вьезда в Непал,я выбрал опции которые там входят,пришла на почту бумажка-полис.

А что делать в Случиях болезни,как узнать кто обслуживает по нему?

Я оплачиваю если что,а страховая восполняет или они изначально все берут на себя?

Кто имел дело с Альфой ,какого вы мнения о них?
Карма 165
18.02.2021
eternalmirage

В горах планируете быть,- это конечно глупый вопрос? Но возможно кто то только в Катманду и Похару посещает, без особых подъемов выше. Это к тому, что вертолет к вам по обычной страховке не прелитит в случае острой горняшки. И для гор требуется спортивная страховка, может она конечно по другому называется.
Карма 54
19.02.2021
Не не,буду только в городах,мне нужно знать механизм ,как это вообще работает полис то на русском языке,а я буду в Непале!?
Карма 29
19.02.2021
Только вчера выписалась из госпиталя в Дубае! Хорошо, что была с дочерью и зятем, когда себя плохо чувствуешь, не знаю, как хватит сил, чтобы выполнить алгоритм действий! После того, как Вам поплохеет (ттт), Вам необходимо будет связаться со страховой, лучше преувеличить свое состояние в худшую сторону! В моем случае администратор жутко тупил, переключали с одного на другого, пока наконец одна из девушек не дала четкой информации. Нам самим нужно было вызвать скорую (в Дубае это бесплатно, в других регионах может быть платная). После приезда уже врачи скорой разговаривали с представителями страховой в Дубае, которые определили госпиталь, куда можно меня доставить! Уже в госпитале сами врачи после обследования также долго вели переговоры, чтобы меня положить в стационар! В итоге в палату меня определили в 4 часа утра, хотя приехали около 12 часов! Всё лечение также предварительно согласовывается! Выписка вообще проводилась часов 6, все это время врач висел на телефоне со страховщиками. Вот как-то так...
Карма 29
19.02.2021
Да...предварительное согласование дети вели тоже часа три! Я не понимаю, что будет, если человек находится на грани?(
Карма 329
19.02.2021
Когда мы ехали в Непал два года назад, тоже оформляли страховку, но конечно в другой страховой компании, чем у вас. На мой вопрос "как это работает" мне в страховой посоветовали в случае необходимости позвонить в страховую, телефоны должны быть указаны в полисе, сообщить где именно я нахожусь и они дадут мне контакты ближайших клиник, с которыми они сотрудничают.

Если точно знаете города, в которых будете находится, можете попробовать заранее узнать список таких госпиталей, опять же позвонив в свою страховую. Но я так не делала, это только предположение.
Карма 329
19.02.2021
Haribol
И для гор требуется спортивная страховка, может она конечно по другому называется.

Для гор она называется "экстремальный туризм", но и в неё не входит вертолёт:) Именно её мы и оформляли. Любая страховка, это фактически сумма, на которую вы можете рассчитывать и что б в неё входили такие дорогостоящие опции сама по себе она должна быть очень дорогая.
SS1  м
Карма 502
19.02.2021
eternalmirage

Если не дай Бог с вами что-то случится, от страховой мало будет толку! Вам нужно будет решать здесь и сейчас. И деньги нужны будут вам, именно сейчас. А уже потом, вы только будет получать, бороться за свои деньги со страховой.
Карма 165
19.02.2021
SS1
А уже потом, вы только будете получать, бороться за свои деньги со страховой.

Да, двойная борьба. Особенно в серьёзных случаях, таких историй пруд пруди. И это не запугивание, а констатация фактов!
Карма 54
20.02.2021
Окей кроме вертолета.....

У меня упоминается экстреммая стоматологическая помощь,что сюда может входить,а что нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях