Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Идиотский страх... :-)))

Карма 263
15.06.2008
Moony
А как там с пивоваренным заводом и с ашрамом Ошо всё вышло?

С ашрамом - да...

С пивоварным заводиком - нет... все уперлось в то, что в Непале, НИЧЕГО НЕТ! :-)))) Нет кег для пива, нет сырья, нет автоматов для розлива, нет не одного специалиста, законодательства и того нет... :-))) На вопрос к человеку проработавшему там 2 года (Меро Мобайл) "Так все же сколько стоит открыть здесь фирму???" был дан точный ответ: "А это смотря к кому обратиться... может 5000, а может и 25000"... В общем в плане коррупции, Россия нервно курит в углу... :-))))
Карма 5075
15.06.2008
Wladimir
С ашрамом - да...

Люблю лаконичные ответы, но все же, нормальный там ашрам? Стоит посетить, пожить?
Карма 263
15.06.2008
Moony, сложно вот так однозначно ответить, стоит или нет... все очень сильно зависит от того, кому и для чего...

Хм... это не от того что я не хочу ответить на этот вопрос... я просто не могу на него ответить... все возможное бла-бла-бла по поводу чистых энергий и просветленых лиц,писать не хочеться, а про пиявок, пауков и диких обезьян покушавшихся на мое манго, как-то вроде и не о том вовсе...

А посетить... если путь ведет туда - стоит идти по нему... :-)

Наверное, мое главное ощущение от Непала, это чувство легкости бытия... Когда все само по себе происходит, и не о чем париться и напрягаться... и так все 5 месяцев подряд, начиная с того момента как я опустил свою попу в кресло самолета Москва-Ашхабад-Дели... я там не ходил, небегал,.. я там плыл... плавно и спокойно, а вокруг все само собой случалось... :-)
Карма 960
15.06.2008
Wladimir
я там плыл... плавно и спокойно, а вокруг все само собой случалось... :-)

Нет, всё-таки каждый русский «бывший» индиец... :))
Карма 263
16.06.2008
Зато, теперь я точно знаю, что если мне вдруг приспичит поехать в Непал и пожить там немного, мне на это нужно 2-3 недели... :-))) То есть, заорабтать денег на дорогу и на 1-2 недели там... а потом с того что мне приносит фриленс заказ, я могу там жить просто замечательно... поспокойней и повыгодней чем в России... :-)
Карма 0
16.06.2008
Wladimir

ну нехочешь присать поэмы, так скупо скажи в каких гостиницах и за сколько жил, как на себе проверил связку ноут-GPRS(какой оператор, скока стоит, как работает)

плииз
Карма 5075
16.06.2008
Magistr_07
как на себе проверил связку ноут-GPRS(какой оператор, скока стоит, как работает)

Да, вот здесь поподробнее.
Карма 263
16.06.2008
Magistr_07
как на себе проверил связку ноут-GPRS(какой оператор, скока стоит, как работает)

Пользовался Меро Мобайлом, мне просто сильно повезло в том, что 3 месяца из 5 я прожил в гостях у одного замечательного человека (из России) работавшего там как раз в Меро Мобайле, он мне собственно эту связку и настроил и на КПК и на ноутбуке... Платил 20 рупей мегабайт...

Magistr_07
так скупо скажи в каких гостиницах и за сколько жил

Magistr, я названия не запоминал, да и не нужно это... в Тамели около 300 гостиниц, они там реально через дом, а то и в каждоим доме подряд... найти нормальную путем визуального осмотра на месте можно за час-полтора...
Карма 5075
16.06.2008
Wladimir
Платил 20 рупей мегабайт...

Опаньки. Дороже, чем в России получается.
Карма 263
16.06.2008
Так же... сам знаешь, в Непале нтернет хреновый и дорогой... :-((( у Меры он более менее, потому что у них свой канал на спутник...

В Непал Телеком можно не соваться... госкантора... если карточки Меры можно купить на каждом углу, то у них их выдают раз в два-три месяца скопом по заявкам... и только непальцам... и интернет хуже по качеству...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях