Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Концерт классического индийского танца Кучипуди 16 июня в Москве

Карма 22
6.06.2009
Замечательная танцовщица и учитель кучипуди Шримати Сайладжа представляет в Москве сольную программу "Нритья Самарпанам", которая состоится 16 июня в 19:00 в театре "Жар-Птица" (ул. Стромынка, 3 (м.Сокольники))

Справки и заказ билетов по тел. 8-916-803-79-15 и по эл. почте kuchipudidancer@yandex.ru

Ждем вас на концерте!
Фото 1
Фото 1
Фото 3
Фото 3
Карма 373
6.06.2009
пасиб за инфу. А мастер-классы в Культурном центре будут?
Карма 22
6.06.2009
Да, мастер-классы Сайладжи будут проходить в Культурном Центре им. Дж. Неру с 8 по 22 июня. Стоимость участия и расписание групп можно уточнить по тел.8-916-803-79-15 у Ирины Страховенко, руководителя Школы-студии Кучипуди "Аарти".
Карма 373
6.06.2009
Оки!
Карма 373
12.06.2009
Niru Pandi

Еще раз спасибо за инфу. Ну надо ж, поехала сегодня за билетами в Культурный центр и попала на мастер-класс случайно. Сейчас под впечатлением. Изучали джати из Ананда Тандава! Неужели я 16.06 посмотрю именно тот кучипуди, к которому стремилась в Индии, но не попадала?! Все как-то не то было. Шримати Сайладжа еще и из мадрасской вемпатьевской школы!
Карма 22
18.06.2009
Matsja, как вам концерт? :)
Карма 373
18.06.2009
Niru Pandi


Matsja, как вам концерт? :)

Нет слов! Просто фантастика! Вот это настоящий танец! Кроме того для себя сделала 2 открытия: не только "Маракатту" танцют на тарелках, и последнюю композицию "Махишасура Мардини" очень давно хотела посмотреть. Вот такие глаза я и представляла у Дурги в этом действе борьбы с демоном. Индийские человеки очень похожи на индийских богов, в крайнем случае, что мы видим в скульптурах, на картинах. Ручки у танцовщицы были , право слово, как на изображениях в Беллуре и Халебиде.

Такие концерты правоцируют на поступки, прям тоже захотелось вновь встать на танцпол.

Сайладжа достойна огромного уважения как тацовщица! Это одно из лучших выступлений в моем не очень маленьком опыте просмотра танцев как в России, так и в Индии.

Большое спасибо организаторам концета и ее приезда в Москву. В очередной раз пожалела, что взяла фотоаппарат, он отвлекал от танца очень, и ведь знала, что в динамике танец не надо снимать.

К сожалению, нельзя было снимать со вспышкой, моя мыльница не фокусировала, поэтому могу только поделиться видео .
Карма 22
18.06.2009
Спасибо за отзыв! А на тарелках танцуют действительно не только Мараката Мани Мая Чела, но и много других танцев, просто Мараката наверное один из самых известных и популярных тарангамов (танцев на тарелке).

Видео очень хорошее получилось! Мне понравилось, спасибо! :). Вы не против, если я размещу его в группе нашей студии кучипуди вконтакте?
Карма 1427
18.06.2009
Matsja

Matsja
Такие концерты правоцируют на поступки, прям тоже захотелось вновь встать на танцпол.

Вы занимались танцами? Здорово! И спасибо за видео. А для непосвященных-это как рассказ языком танца? Голосовое сопровождение-вроде перевода?
Карма 1427
19.06.2009
Matsja

Если можно, не могли бы вы или кто еще сведующий, в этом или новом топике рассказать он направлениях в индийских танцах и особенностях каждого, в частности кичипуди ? Для расширеня кругозора?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге