Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Всё ещё считаете самолет самым безопасным видом транспорта?

Карма 154
10.07.2014


Нервные могут смотреть - всё закончилось хорошо.
Карма 5075
10.07.2014
Длиннофокусный объектив не позволяет оценить расстояние между самолетами. Вполне возможно между ними было 1-2 километра. Да и столкновения самолетов случаются раз в 10 лет.
Карма 154
10.07.2014
Всё равно страшно, потому что кричать "остановите немедленно, я сойду" - бесполезно. Аирбас кстати на днях запатентовал самолет без окон в кабине пилота.
Карма 5075
10.07.2014
Я думаю, никто кроме пилотов не успел испугаться.
Карма 796
10.07.2014
Moony
Вполне возможно между ними было 1

Так и говорили по новостям- около 1 км, но все равно- это считанные секунды. Я где-то 11 секунд насчитал с той высоты, где находился самолет до пересечения с треком второго самолета (когда Ютейр сел). Конечно, это все приблизительно, но не дай Бог произошла какая-нить заминка с самолетом пересекающим полосу. Вообще, всегда знаю, что ждем садящийся самолет, а только потом движемся на ту полосу или пересекаем её.
Карма 154
10.07.2014
Moony
кроме пилотов не успел испугаться

Если в салоне люди - они прекрасно понимают что самолет вместо посадки идет на второй круг. Тихая паника гарантирована.
Luna  ж
Карма 2176
10.07.2014
Фигня это. Случай редчайший. А вот автомобили бьются пачками каждый день и там тоже на скорости даже не успеешь вякнуть - пустите, я хочу выйти ))
Карма 5075
10.07.2014
Rinlan Darius

Вообще заход на второй круг - это обычная практика. У меня пару раз было такое.
Карма 668
10.07.2014
Luna
Фигня это. Случай редчайший. А вот автомобили бьются пачками каждый день и там тоже на скорости даже не успеешь вякнуть - пустите, я хочу выйти ))

Тоже думаю, что СМИ раздули этот ординарный случай из-за единственной причины: кто-то снял и выложил в сеть то, что работники аэропортов наблюдают постоянно.
Карма 154
12.07.2014


Параллельная посадка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики