Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Из западного Непала в Тибет и назад?

Карма 5075
20.09.2007
Krotov
С порога в Катманду ломили $3700 за такой триппчик (До Кайлаша и назад).

Кротов, уточни плиз, это цена с человека или с джипа? За весь тур, включая питание и проживание, или только за транспорт + гид?
Карма 21
21.09.2007
От дерьмо... и как местные паломники то до Кайлаша добираются...? Им поди не плотют таких деньжищь! Что по мне, так надо быть похитрее, понаглее, почумазей и без паспорта..
Карма 167
25.12.2007
"Поездка вышла недешевой, где то в $2000 на человека, не считая билетов Киев-Катманду. Сейчас правда думаю, что знаю, как уложиться в $1500."

ДОРОГОЙ КРОТОВ ПОМОГИТЕ

в марте точно уже будем там, втроем.

как уложиться в $1500, можно ли заранее заказать пермит, не хочется долго тусоваться в катманду. кто его оформляет? и действительно ли цена $700 или это вместе с услугой какого-нибудь туроператора

будем премного благодарны за любую информацию

bigcrow@gmail.ru
Карма 0
25.12.2007
Я делала кору вокруг Кайласа в августе этого года. Хотели как поломники, но не получилось. Китайские власти выдавали пермиты только для групп с гидом. Поэтому в Катманду купили тур в Тибет Кайлас-Манасоровар за 1400$ на чел. на 14 дней. Меньше никак нельзя, потому что горняшка. Нужна адаптация. Группа была 50 чел. почти все индусы, 12 джипов, 3 фуры с провизией. Возвращались так же в Катманду. Дороги о-о-очень опасные. Не знаю как сейчас выдают пермиты на индивидуальное исследование Тибета или нет, но самостоятельно путешествовать, думаю сложно.
Карма 131
20.02.2008
Moony
Кротов, уточни плиз, это цена с человека или с джипа? За весь тур, включая питание и проживание, или только за транспорт + гид?

С человека за весь тур. В т.ч. самолетами (два рейса с ночевкой) до Симикота (зап. Непал), пермит в зап.Непал, пешком через границу, а дальше уже на джипе по китайской территории как положено.
Карма 1
20.02.2008
Vitera
Поэтому в Катманду купили тур в Тибет Кайлас-Манасоровар за 1400$ на чел. на 14 дней.

Подскажите, пожалуйста, где в КТМ такое продают. Буду там в конце марта.
Карма 131
20.02.2008
designer
Подскажите, пожалуйста, где в КТМ такое продают

Хоть я не Vitera, но скажу: везде. Предложение явно опережает спрос.
Карма 131
4.03.2008
Объявляю тему топика актуальной вновь. Планирую осуществить задуманное в мае. Два перелета из КТМ до Симикота, пешком до границы, за границей встречает китайский человек, везет к Манасаровару, потом на Кайлаш. Буду стараться быть по возможности самостоятельным, но от китайского сервиса, похоже, совсем убежать не получится. Планируемый бюджет - $2500 (не включая стоимость перелета в Непал)

Планируемое время - 4 недели. Май.

Ищу попутчиков.
Cleo  ж
Карма 7
22.06.2008
Krotov
Объявляю тему топика актуальной вновь. Планирую осуществить задуманное в мае. Два перелета из КТМ до Симикота, пешком до границы, за границей встречает китайский человек, везет к Манасаровару, потом на Кайлаш.

очень жаль, что Тибет закрыли. Был бы интересный трип....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики