Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Из западного Непала в Тибет и назад?

Карма 131
30.04.2007
По прибитию в Катманду, оказалось, что китайцы не выдают пермиты в Тибет до 12 мая по причине переполненности региона туристами, причине майских праздников и вообще. Поэтому мы поменяли наши планы и идем в Верхний Мустанг на 10 дней. Вот как.
Карма 678
1.05.2007
Krotov:
Поэтому мы поменяли наши планы и идем в Верхний Мустанг на 10 дней. Вот как.

Сколько с пермитом все обойдется на человека?

Вы с портерами?
Карма 131
1.05.2007
С одним портером и с гидом. Обходится - до хрена, $1.5K ,но уже понимаю что место будет именно то. Чтоб добраться до столицы и вернуться назад надо 10 дней. На вопрос "есть ли там электричество", гид уклончиво отвечает, что 4 года назад небыло
Карма 678
1.05.2007
Вы если фото где-нибудь выложите, дайте знать плиз.

Ну и ощущения.
Карма 131
12.05.2007
Вау.....

Электричества там действительно почти нигде нет. Равно как и отопления, радиовещания, двигателя внутреннего сгорания и еды, другой, кроме как картошка, рис и растворимые супчики.

Во всех отношениях одно из наикрутейших мест планеты
Карма 5075
12.05.2007
Krotov:
Во всех отношениях одно из наикрутейших мест планеты

Уже побывали? Фото в студию! И во сколько обошлась поездка?
Карма 131
12.05.2007
Moony:
Уже побывали? Фото в студию! И во сколько обошлась поездка?

Доберусь до Киева - обязательно выложу фотки. Пока еще в Покаре.

Поездка вышла недешевой, где то в $2000 на человека, не считая билетов Киев-Катманду. Сейчас правда думаю, что знаю, как уложиться в $1500. Но встречал там людей, которых выставили на гораздо большие деньги. Одна группа из 3х человек, например, путешествовала со своим поваром, своей едой, кастрюлями и передвижным биотуалетом, устанавливаемом в отдельной палатке. Все это перевозилось восьмью лошадьми и тремя портерами. Туалет и палатку перевозила, естественно, отдельная лошадь. Можете себе представить сколько стоил такой караван.
Карма 347
12.05.2007
Krotov

У меня тоже есть большое желание побывать в этом регионе...

В общем, ждем фотографии...
Карма 21
20.09.2007
Krotov:
Доберусь до Киева - обязательно выложу фотки. Пока еще в Покаре.

Поездка вышла недешевой, где то в $2000 на человека, не считая билетов Киев-Катманду. Сейчас правда думаю, что знаю, как уложиться в $1500. Но встречал там людей, которых выставили на гораздо большие деньги. Одна группа из 3х человек, например, путешествовала со своим поваром, своей едой, кастрюлями и передвижным биотуалетом, устанавливаемом в отдельной палатке. Все это перевозилось восьмью лошадьми и тремя портерами. Туалет и палатку перевозила, естественно, отдельная лошадь. Можете себе представить сколько стоил такой караван

Сейчас сижу и упираюсь в собственное ощущение невырозимой тупости.. а чё там с тубзиками? в горах с этим проблемы? )))план вашего маршрута мне пришёлся по душе. Помогите разобраться... мне из Москвы надо в Лхасу, Ладакх и провинцию Амдо, а так же Маносорвар и Кайлаш кора конечно же.. но я против тур операторов, гидов и т.д. Уверена что найду попутчика из местных или прибьюсь к паломникам и всё такое. Объясните что не выйдет и как лучше добраться, учитывая что прямого рейса через Москву-Непал нету.. Китайцев боюсь. денег минимум. Согласна жить в ашрамах и семьях.. но это уже второй вопрос. Дорога?

Кротов, поможи, а?
Карма 131
20.09.2007
Dakini

По порядку

1. по поводу "тубзиков" в горах читайте здесь

2. Добираться через западный Непал можно, но у меня это не получилось. По Китайской части Тибета - я не специалист, но знаю, что без туроператоров это не удастся.

3. Западный Непал. Когда непальские туроператоры слышали слово "западный Непал", у них слезились глаза и начинался нервный тик от тех прибылей, которые я им обещал принести С порога в Катманду ломили $3700 за такой триппчик (До Кайлаша и назад). Ну, поделить пополам и, возможно, получится реальная сумма.

4. Из Китая в Ладах попасть крайне сложно, если вообще возможно. Пограничный переход находится в районе озера Пангонг и, по некоторым сведениям, закрыт для иностранцев. Кроме того прикордонные территории Китая в этом месте супер режимные. Так что -

Короче, Ладакх в Вашем трипе - совсем выпадает, ибо путь в него лежит через Индию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях