Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан легко

Карма 188
18.05.2011
К мужчинам так же относятся , ?

Интересно ....
Карма 235
18.05.2011
Продолжаю. Иду по Скарду и приходит четкое ощущение, что я в Пакистане. Вокруг горы и песок, какие-то высокие зеленые дервевья. Только потом я узнала, что здесь живут shia muslims, строгие мусульмане.

На улицах встречаю огромную доброжелательность. Люди искренне рады меня видеть и может, немножко удивлияются. Никакой навязчивости. Я же могу приблизиться к ним на любую дистанцию, они открыты.

Такое видела только в труднодоступных деревнях в Непале, где было очень мало белых, если вообще кто.
Карма 235
18.05.2011
RADJAT
К мужчинам так же относятся , ?

Тоже. Вы будете здороваться за руку чуть не с каждым встречным, и многие мужчины, вероятно, пригласят вас к себе домой на чай.

Женщину к себе домой могут приглашать, как правило, женщины. Это очень забавно, но женщины на самом деле приглашали меня после немножко болтовни. Говорят при этом именно следующее: please come see my house. Would you like a cup of tea? И это не пустые фразы, они на самом деле имеют это в виду.
niil  м
Карма 493
18.05.2011
Student
................. Да, такое радушие, открытость и гостеприимство нам трудно даже представить

merci :)
Карма 5075
18.05.2011
Ух ты, даже захотелось поехать в Пакистан. Напишите потом еще как получали визу.
Карма 736
18.05.2011
RADJAT
К мужчинам так же относятся , ?

В такой футболке - вряд ли ))) Рисковать не стОит.
niil  м
Карма 493
18.05.2011
Student
Вы будете здороваться за руку чуть не с каждым встречным,

значит у них там тоже принято рукопожатие , или достаточно лучше поднести ладонь к сердцу в знак приветствия и лучших пожеланий ?

каковы ваши наблюдения ?
Карма 1427
18.05.2011
Я вот так и говорила Турандот, что ты упорхнула в Пакистан. Видела, что собирала инфу на форуме.

Вот так развеиваются мифы! В данном случае я говорю об агрессии пакистанцев к "неверным".

Ну и Дольпу надеюсь дочитать...
Карма 5075
18.05.2011
Prem
В такой футболке - вряд ли ))) Рисковать не стОит.

Это еще один предрассудок в отношении простых мусульман.
Карма 235
18.05.2011
Покупаю сок на улице. Выбираю какую-то коробочку. Продавец - нет, это плохая без соломенки и выбирает мне немятую и с соломинкой. Все цены местные - 15 рупий.

Еще май, но на лотках уже красные арбузы. Выглядят очень вкусно. Показываю на какой-то. Нет, говорит, я выберу тебе арбуз получше. На самом деле выбирает.

Не раз еще я встречала, что как гостю вам будут предлагать лучшее, не раз.

Беру билет Natco до Гилгита на следующий день. 500 рупий, местная цена. Обслуживание всем офисом.

- Мы вам дадим место на переднем сиденье, оттуда лучшего всего фотографировать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге