Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Касты и внешний вид.

Карма 180
28.01.2010
Niru Pandi
опеределить к какой касте относится местный брамин

а можно это объяснить? вроде бы брахман это и есть каста...

(всё равно что сказать: к какой профессии относится учитель)

может вы имеете ввиду различные философские школы?
Карма 739
28.01.2010
Брахмин-это варна (как и кшайтрья, вайшья и шудра), а все остальное-касты внутри варн, и их сотни, если не тысячи, вместе с суб-кастами.
Карма 180
28.01.2010
да, то, что варна и каста - как бы одно и то же, я знаю.

но всё равно фраза "из какой варны (касты) брахман" звучит немного странно. он из касты (варны) брахманов :)

значит имелись ввиду те сословия, что внутри варны. я думал что это разные религиозные учения.
Карма 739
28.01.2010
edelveis
да, то, что варна и каста - как бы одно и то же, я знаю.

Это не одно и то же, так как варны состоят из каст. Варна-объединяющая группа.
Maxa  ж
Карма 30
28.01.2010
edelveis

edelveis
значит имелись ввиду те сословия, что внутри варны

Именно так.
Карма 20
28.01.2010
alina54
Полицейские в индии - мои лучшие друзья. .................

А уж как индусы их боятся - не знаю почему.

Во всех не демократических странах жители боятся полицию и у нас в т.ч. Когда мы путешествовали по Синайскому полуострову - междугородний автобус периодически останавливали полицаи с расстегнутой кобурой - проверяли документы и всегда выводили из автобуса кого-нибудь одного местного (по виду совсем и не Бен-Ладанов :)) а автобус ехал дальше! Как они потом добирались и вообще куда пропадали? (взамен - никого не садили - только уводили). Белых туристов - не трогают а вот глядя на их страх - как то жалко даже было их.
Карма 180
28.01.2010
serg1974
Во всех не демократических странах жители боятся полицию и у нас в т.ч.

а разве индия не демократическая страна?
Карма 20
28.01.2010
Не совсем еще видимо - но стремятся - спору нет и получается у них ИМХО может и лучше наших.

Но я имел ввиду страны где нет нормального гражданского контроля и где полиция беспредельничает... раз боятся - значит в Индии тоже так.
Карма 1071
28.01.2010
alina54
А уж как индусы их боятся - не знаю почему

Индийские полисмены так же как и наши менты очень часто хотят денег ни за что. А управы на них нет. В каждом штате своя полиция, которая подчиняется правительству штата. И никакого прокурорского надзора и управлений собственной безопасности.

Гоанцы несколько раз рассказывали мне истории как в Мумбае или Уттар Прадеше полицаи открыто вымогали деньги. Немного, но гоанцам всё равно обидно.
Карма 427
28.01.2010
edelveis
а разве индия не демократическая страна?

на бумаге вроде как числится демократической, а если копнуть глубже, то демократией и не пахнет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики