Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Визовые правила. Въехать второй раз.

Карма 789
28.01.2010
дамоДара
это ж какой-то пипец..если не сказать хуже (

Угу, народ так выехал - на пару деньков, оставив в Индии вещи, оплаченное снятое жилье, выкупленные обратные билеты и прочие ценности... А им - в ближайшие два месяца и не суйтесь... Причем если у нас обычно хотя бы слухи ходят заранее - у них там все узнали об этом пост-фактум, даже объявлений никаких не было сделано на сайтах визовых центров и консульств...

Некоторым сначала еще везло, им разрешали хотя бы вернуться на несколько дней вещи забрать и уехать, ну и индийское разгильдяйство спасало - у них пока с верхов до низов доходит информация - определенное время проходит. Но сейчас закручивают вроде как все гайки, хотя с другой стороны - более рутинным стал процесс получения разрешения в консульстве на срочный въезд.
Unco  ж
Карма 5
28.01.2010
Candle
Я сама читала вчера на сайте индийском эмиграционном, что должно пройти 2 месяца с момента выезда из Индии до след. въезда, если виза многократная или двукратная.

ну пи..ец
Unco  ж
Карма 5
28.01.2010
wichy
Угу, народ так выехал - на пару деньков, оставив в Индии вещи, оплаченное снятое жилье, выкупленные обратные билеты и прочие ценности...

но это всё не россияне?

что ж... придется на нейтральной территории с ней встречаться- в Тайланде например)
Карма 352
28.01.2010
Насколько я поняла информацию на сайте, это нововведение касается только туристических виз. Про бизнес визы написано не было. Я очень надеюсь, что бизнес виз это дурное правило не коснётся, тк нам надо в марте выехать на Шри Ланку на неделю, а потом обратно, у нас бизнес виза двукратная, истекает в июне.
Карма 789
28.01.2010
Unco
но это всё не россияне?

Это все не россияне. Говорю ж - на зарубежном форуме пишут. Про россиян не знаю.

Да, нововведение касается вроде как только туристических виз. Для бизнес-виз - это абсурд полнейший, хотя кто их, этих индийцев, знает...
Unco  ж
Карма 5
28.01.2010
tadzh
Да... читаю и тихо офигеваю...

а у меня вообще какой-то ступор... здесь оплачено всё, что можно-кв-ра, мопед итд..

мой самый близкий человек через несколько часов улетает по семейным обстоятельствам, естественно, планируя сразу вернуться-у меня 16-го др.. а если ее не пустят-что правда придется срываться в Тай или еще куда! не сидеть же здесь одной на день рождения.... как-то сложно мне всё это представляется.
Карма 115
28.01.2010
tadzh
можно такими вот образом тогда поступить: Россия-Непал-Индия-Непал-Россия

можно, только это заметно дороже будет выходить
Карма 88
28.01.2010
Unco
а если ее не пустят-что правда придется срываться в Тай или еще куда! не сидеть же здесь одной на день рождения....

От же ... А для граждан Беларуси и в Тай визу надо заранее делать.
Карма 427
28.01.2010
про перерыв в два месяца...знаете, это еще не самый худший вариант.

не знаю с какого момента, но в 2007 это точно было - правило, что между датой твоего возвращения в украину и след визой должно быть 6 (!) месяцев!

так что 2 месяца это так сказать - отделались легким испугом.
Lora  ж
Карма 15
29.01.2010
вчера общалась с консультантом из ПРЕМЫ, действиетльно виза выдается на месяц,посещение Индии разрешено не больше 2-х раз в год,но можно второй раз оформлять и выезжать сразу по истечении первой визы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях