Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Визовые правила. Въехать второй раз.

JNB  ж
Карма 390
6.02.2010
old_Piligrim
Индия справедливая страна, у неё нет "любимчиков". Хоть такое равенство маленько греет душу ...:)

Ну да, те, кто получает мультивизы на 10 лет, любимчиками не считаются.
Карма 64
6.02.2010
JNB
Ну да, те, кто получает мультивизы на 10 лет, любимчиками не считаются.

А какие особые преимущества она даёт? Всё равно же надо время от времени выезжать.
JNB  ж
Карма 390
6.02.2010
old_Piligrim
А какие особые преимущества она даёт? Всё равно же надо время от времени выезжать.

У меня никогда индийской туристической визы не было, но все таки мне кажется, что получить один раз визу на 10 лет гораздо удобнее, чем каждый год получать по два раза на месяц. А как обладательница нетуристической визы могу сказать: право на мультивизу - это огромный плюс, на собственной шкуре испытала, каково это относиться к "нелюбимчикам".
Карма 1642
7.02.2010
JNB
А вот интересно, если человек находился в Индии по нетуристической визе, выехал и затем хочет въехать по туристической, то тоже придется два месяца ждать?

если нетуристическая виза к момету выезда закончилась и захочется въехать по туристической, то нужно будет ждать 2 месяца.
Карма 469
11.02.2010
wichy
По мультивизе не пускают обратно (даже по 10-тилетней американской), пока с даты отъезда не истечет двух месяцев. Пускают только после получения специального разрешения в консульстве, где нужно пройти собеседование и обосновать, почему тебе так срочно нужно опять в Индию.

я тоже везде вижу информацию касательно мультивиз. И на индиямайке, и тут

URL сказано именно о мультивизах вроде как.

Это значит что по двукратной визе пустят, если срок меньше двух месяцев?

Отпишитесь же кто нибудь уже, неужели никто в феврале не въезжал повторно по двукратке?
Карма 469
11.02.2010
Candle
Я сама читала вчера на сайте индийском эмиграционном, что должно пройти 2 месяца с момента выезда из Индии до след. въезда, если виза многократная или двукратная.

можно ссылочку пожалуйста, где сказано про двукратную?
Карма 1642
11.02.2010
Gudvin
Это значит что по двукратной визе пустят, если срок меньше двух месяцев?

Отпишитесь же кто нибудь уже, неужели никто в феврале не въезжал повторно по двукратке?

Если виза туристическая, то не пустят
Карма 469
11.02.2010
tash-tash
Если виза туристическая, то не пустят

откуда информация?
Карма 1642
11.02.2010
Gudvin
откуда информация?

См.выше. На вылете из Бангкока, на стойках регистрации на индийские направления, проверяются визы. При наличии туристической мультивизы, если не было 2-х месячного перерыва, на рейс не регистрируют. Инфа от 1 февраля.
Карма 469
11.02.2010
tash-tash
См.выше. На вылете из Бангкока, на стойках регистрации на индийские направления, проверяются визы. При наличии туристической мультивизы, если не было 2-х месячного перерыва, на рейс не регистрируют. Инфа от 1 февраля.

мультивиза - это виза с неограниченным числом въездов. Такая у вас и есть, насколько я понял. Я же спрашиваю про двукратную визу.

На англоязычных сайтах я также вижу инфу, что новое правило распространяется исключительно на мультивизы.

В посольстве Индии в Бангкоке мне сказали, что с двукратной визой проблем не будет.

Но все равно стремно как-то (( ведь даже если и так, но может попасться какой нидь дурак на стойке регистрации или среди индийских пограничников...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях