Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Визовые правила. Въехать второй раз.

JNB  ж
Карма 390
12.02.2010
Gudvin

Спасибо.

Gudvin
географическое расположение (погранпереход) роли не играет

Да я не географическое положение имею ввиду, а то, что на наземном переходе раздолбайства побольше все не так сторого, как в аэропорту.
Карма 1071
12.02.2010
Gudvin

http://indiamike.com правильный адрес
Карма 469
18.02.2010
Докопался я до реальности этих новых правил. Помог мне в этом подробнейший пресс-релиз, вывешенный в посольстве Индии в Куала Лумпуре и разговор с помощником тамошнего консула. Так что специально для индостан.ру самая свежая и точная информация :

правило перерыва в 2 месяца между посещениями Индии (между выездом из страны и новым въездом) касается абсолютно ВСЕХ типов туристических виз. В том числе и двукратных, и выданных новых (то есть если вам дали новую визу после окончания старой, это правило вас тоже касается).

Если два месяца не прошло, вас просто не пустит на борт авиакомпания (если по земле - развернут на границе).

Однако, если у вас есть достаточные основания для срочного (в обход нового закона) въезда в страну (до истечения двух месяцев), вы можете сделать запрос в любом посольстве Индии, заполнив специальную анкету-форму и приложив документально подтвержденное основание для срочного въезда. МИД Индии выделил только три достаточных основания для срочного въезда - 1) смерть родственника на территории Индии 2) тяжелая болезнь того же родственника 3) наличие авиабилета из Индии домой до истечения двух месяцев с невозможностью поменять его на более позднюю дату (либо если годность визы уже закончится к истечению двух месяцев).

Ваши личные планы, встречи, ранее купленные дешевые авиабилеты, вещи в камере хранения в Индии, рентованный дом или скутер - основанием для срочного въезда не являются, как сказал мне сегодня помощник консула Индии в Малайзии.

Если вы имеете "достаточное основание", то за 15 долларов (цена для посольства в Малайзии) и 2 дня ожидания (!) вам поставят печать, разрешающую срочный въезд в Индию. Но заметьте - только въезд! в течение 14 дней вы обязаны заявиться в отдел регистрации иностранцев и получить разрешение на дальнейшее пребывание в стране, опять доказывая необходимость этого и тратя свое время (( в частности, из Дели поступают сведения, что люди по три дня сидят в очередях в ФРРО ((, из других штатов поступает информация, что бюрократы снова хотят денег.

Если в ФРРО усомнятся в необходимости вашего пребывания в стране (ну, мало ли...), вам будет предписано покинуть страну в очень короткий промежуток времени.

Неявка в ФРРО в течение 14 дней влечет за собой немаленький штраф при покидании страны.

Такие дела ((
Карма 0
3.04.2010
может, кому-нибудь поможет эта информация. у меня годовая индийская мультивиза, на которой указано, что 1 визит в индию не должен превышать 90 дней. въехала первый раз ровно на 90 дней, затем выехала в Непал на 29 дней и без проблем вернулась снова в Индию. При выезде из Непала и въезде в Индию никаких вопросов про 2 месяца мне не задавали, как будто этого правила вообще нет. спасибо Shanty88 за вдохновение :)
Карма 5075
3.04.2010
Gudvin
правило перерыва в 2 месяца между посещениями Индии (между выездом из страны и новым въездом) касается абсолютно ВСЕХ типов туристических виз. В том числе и двукратных, и выданных новых (то есть если вам дали новую визу после окончания старой, это правило вас тоже касается).

Делали недавно визы в Индию в Катманду. У всех моих спутников было меньше 2-х месяцев после выезда из Индии - без проблем сделали. Насколько я понял, 2 месяца должно минуть со дня предыдущего въезда в Индию. Может это только в Катманду такая лафа.
Карма 469
3.04.2010
Moony
Делали недавно визы в Индию в Катманду. У всех моих спутников было меньше 2-х месяцев после выезда из Индии - без проблем сделали. Насколько я понял, 2 месяца должно минуть со дня предыдущего въезда в Индию. Может это только в Катманду такая лафа.

речь шла о повторном въезде в страну по действующей визе, не об оформлении новой. Чтобы оформить новую визу, вроде как (в других топиках инфа) нужно месяц ждать.

Я очень надеюсь, что в Катманду - лафа, как раз через неделю туда едем и будем к лету оформлять новые индийские визы, проверим что к чему, обязательно сообщим.
Карма 796
15.09.2010
Ну, а что сейчас происходит с двукратными туристическими трёхмесячными визами- если прилететь в Индию транзитом на пару дней и вылететь в Малайзию, а через 19 дней прилететь снова в Индию, чтобы через 20 дней вылететь домой? Что не пустят что-ли?!
Карма 796
23.10.2010
Tibeliuss
Ну, а что сейчас происходит с двукратными туристическими трёхмесячными визами- если прилететь в Индию транзитом на пару дней и вылететь в Малайзию, а через 19 дней прилететь снова в Индию, чтобы через 20 дней вылететь домой? Что не пустят что-ли?!

Кто-то владеет точной информацией или был в подобной ситуации?
Карма 469
24.10.2010
Tibeliuss
Кто-то владеет точной информацией или был в подобной ситуации?

дружище, ну давай еще в паре топиков вопрос задай, а?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге