Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Купил билет чужой кредиткой, могут быть проблемы?

Карма 668
18.03.2015
Juli, все карты MasterCard, (кроме MasterCard Maestro, которая вроде работает, но мало где) работают за рубежом. Если не пользоваться картой за рубежом - дело принципа, то вопросов нет. Хотя карта может пригодиться и до вылета за рубеж. Ну да не будем офтопить на отдельную тему.
Карма 73
15.04.2015
март 2015, рейс Тривандрум-Кочи-Дели, авиакомпания Jet Airways

трое моих друзей улетели по билетам, купленным мною (по моей же карте).

изначально, прочитав эту ветку, малость переживал - думал придется ехать с ними в этот день, провожать, что-то там может доказывать-подтверждать и т.д..

однако, сначала позвонил в службу поддержки. там уверили, что никаких доверенностей не нужно, моего присутствия тоже не нужно. нужен лишь пассажир, на чье имя куплен билет. и не более того.

так и вышло - спокойно долетели.

кроме того, за 10 дней то того было у нас вместе два других полета: Калькутта-Бомбей, Бомбей-Кочи - оба компанией IndiGo.

ни разу сотрудники IndiGo не спросили карту, или другие вопросы касательно этого. оба раза регистрировались в электронном пос-терминале в аэропорту.

вывод: летать JatAirways и IndiGo можно с билетами, купленными с карточки совершенно другого человека (по крайней мере по внутренним индийским направлениям).
Карма 5075
15.04.2015
У некоторых авиакомпаний технически нельзя купить билет, если данные хотя бы одного пассажира не совпадают с данными карты.
Карма 668
15.04.2015
Не захотевшие потратить время на несложную подстраховку могут иметь проблемы, а могут и не иметь. Ответы авиакомпании IndiGo, с обсуждения которой топик начался, есть здесь (1, 2)
Карма 73
15.04.2015
ji-krims
Ответы авиакомпании IndiGo, с обсуждения которой топик начался, есть здесь (1, 2)

так то оно так, но дата, когда топик начался, и когда был дан ответ:

28 фев 2011 19:52

и к тому же я покупал билеты (индиго) именно на их сайте...

в 2011 мне кажется не было терминалов у индиГоу для самостоятельной регистрации...
Карма 73
15.04.2015
не стоит исключать что за это время кое-что продвинулось в лучшую сторону :)

спорить ни с кем не хотел, просто отписался о фактических моментах на индиго и джет-эйрвэйз за март 2015
Карма 5075
15.04.2015
wagner

Спасибо!
Карма 668
15.04.2015
wagner
не стоит исключать что за это время кое-что продвинулось в лучшую сторону :)

Да. Мы все здесь оптимисты :)
Карма 32
17.04.2015
а вот если виртуальной картой люди платят, то как её предъявить, а с яндексденег, а с киви, да мало ли с чего щас можно платить в интернете?

сам много раз покупал и себе и друзьям с разных карт, не связанных непосредственно с пассажирами.

и вот если спросят на стойке регистрации-что делать?
Карма 668
17.04.2015
baron
а вот если виртуальной картой люди платят...и вот если спросят на стойке регистрации-что делать?

При оплате обезличенными электронными деньгами, ничего спрашивать не должны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях