Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 1
29.01.2013
Нужен совет опытных путешественников.

Где хранить наличность? Сколько иметь на руках "на всякий пожарный"?

Если ехать в индию на долгий срок (2-3 месяца) нужно с собой брать большую сумму денег.

Возить с собой наличность опасно. Оплачивать покупки через карту тоже почти нигде невозможно. Соответственно остается вариант с беготней по банкоматам и снятием наличных.

Изучил вопрос текущих предложений банков. Остановился на банке Тинкофф.

Кто-нибудь пробовал в индии дебетовую карту Тинькофф?

как она работает с индийскими банкоматами? Берут ли комиссию?

На сайте банка пишут "бесплатное снятие наличных по всему миру (при снятии более 3000р)

Что скажете?
Карма 5075
29.01.2013
Индийские банкоматы в основном не берут комиссию (если берут, то предупреждают перед снятием). Комиссию берет банк. Конечно, возить с собой кучу налички - это недоразумение. Пользуйтесь банкоматами. При себе можно иметь небольшую сумму в валюте на случай блокировки или утрату карты. Лучше сразу оформлять несколько карт.
Карма 293
29.01.2013
../indiya/45_2156_0.html

../indiya/52_577_0.html

../forum/2_16615_0.html

вот ту тчитали?
Карма 1071
29.01.2013
Такая ненавязчивая реклама банка Тинькоф. Муни, счёт за рекламу выставляй :)
Карма 5075
29.01.2013
mobmike
Такая ненавязчивая реклама банка Тинькоф. Муни, счёт за рекламу выставляй :)

Да дай бог им здоровья, если это правда. А то я с каждой транзакции непонятно зачем и кому отдаю 120 рублей. Это в дополнение к тем деньгам, которые я плачу за обслуживание счета. Ну да ладно, может конкуренция заставит их подобреть.
Карма 293
29.01.2013
у меня с сбербанковской карты не сняли ни каких комиссий вроде вообще ни разу
Карма 1071
29.01.2013
Moony
А то я с каждой транзакции непонятно зачем и кому отдаю 120 рублей

Своему банку, который делится с платёжной системой, которая делится с индийским банком. Заниматься таким геморроем как содержание банкоматов, их техническое обслуживание, охрана и страхование и тд бесплатно никто не будет. И платим за всё за это мы-обладатели карточек. Просто одни банки пишут сразу и честно сколько они берут (как наш с тобой Муни любимый Альфа-банк), другие вешают лапшу что они ничего не берут (всякие Тиньковы и связной-банк со своей кукурузой), ну а "сбер ничего не берёт"-ржу нимагу, сбер имеет своих клиентов так как другим банкам ещё учиться и учиться.

Раз уж админ не против такой рекламы то пусть и антиреклама будет:

http://tarif-tinkoff1.narod.ru/
Карма 293
29.01.2013
mobmike
ну а "сбер ничего не берёт"-ржу нимагу, сбер имеет своих клиентов так как другим банкам ещё учиться и учиться.
можешь ржать и немочь сколько угодно))) но у меня ни рупии не сняли больше того что снимал в банкоматах, особо не выбирая банки.

специально по возвращению смотрел историю транзакций и считал остаток, что бы понять сколько закладывать денег на эти расходы в следующей поездке, потому что бюджеты у меня минимальные и считаю каждую копейку. у меня масеркард если что. единственный неприятный случай со сбером был, когда макдональдс, снимал $20 за один завтрак еще три дня по утрам, в то же время когда я там завтракал, по звонку в банк грабеж прекратился и деньги вернули)))
Карма 1071
29.01.2013
Rasname
можешь ржать и немочь сколько угодно))) но у меня ни рупии не сняли больше того что снимал в банкоматах, особо не выбирая банки

Волшебный банк просто, все снимают за снятие в чужом банкомате, а сбер нет :)

Внимательно посчитай всё и увидишь что теряешь по сравнению с реальным курсом на день операции 3-4%, это и есть интерес банка, платёжной системы и индийского банка.

Кстати комиссия Сбербанка за снятие в чужом банкомате 1% но не меньше 90 рублей. 90 рублей и "ни рупии" это очень разные цифры однако :)
Карма 52
30.01.2013
Mobmike, у тебя странная информация однако. Я ни в Непале ни в Индии ни разу не платил комиссию сбербанку при снятии в банкомате. Специально проверял и на чеках банкомата и в выписке по карте через интернет-банк не нашел ни разу оплаты услуг банков, в том числе даже пытался поймать их на конвертации по актуальному курсу на сайте xe.com

НЕ НАШЕЛ ПОДВОХА НИГДЕ.

Поэтому ты что то путаешь по моему.

А вот с Альфой как то связался один раз, так боже упаси от такого банка, без трусов оставит за свои золотые услуги, по большому счету никому не нужные реально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики