Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза невозможна. Билет невозместим! (

Карма 263
5.05.2010
Shiny
че-то я не понимаю. Во-первых топикстартер летит из Украины сначала в Индию (международный терминал), потом в Непал или Шри-ланку - а это опять международный терминал в рамках одного и того же порта И.Ганди.

Два года назад были авиакомпании рейсы которых в Непал вылетали из местного терминала, может сейчас таких и нет, но уточнить не мешает... ;-)
Карма 2
5.05.2010
al_kasy
Мои друзья в подобной ситуации год назад не улетели в Йемен.

обожемой

все, звоню в авиакомпанию

спасибо
Карма 2
5.05.2010
Wladimir

Спасибо. Вроде терминал тот. Терминал 2.
Карма 2
5.05.2010
GraceGotier
al_kasyМои друзья в подобной ситуации год назад не улетели в Йемен.

В Аэросвите сказали: "Не знаем, нету у нас такой информации"
Карма 263
5.05.2010
Стоп машина! Сегодняшние новости... :-(((

../novosti/2_6927_0.html
Карма 2
5.05.2010
Wladimir
Стоп машина! Сегодняшние новости... :-(((

Стоп машина, теперь точно всё ясно, ибо:

10.3. Авиакомпания имеет право проверить документы Пассажира для перевозки, то есть паспорт, визы, справки о состоянии здоровья и прививках, разрешения на перемещение для несовершеннолетних детей и тому подобное на предмет соответствия требованиям властей в пунктах отправления, трансфера и назначения, даже если доставка Пассажира в конечный пункт осуществляется другим Перевозчиком.

11.1. Право отказа в перевозке

9) Если Пассажир пытается въехать в страну транзита, в которую он не имеет действительного документа на въезд;

11.2. Право Пассажира при отказе в перевозке

Пассажиру, которому отказано в перевозке или в дальнейшей перевозке по причинам, указанным в пункте 11.1 (за исключением причин, указанных в подпунктах 4, 11, 12), могут быть полностью или частично возвращены оплаченные суммы за неиспользованный билет или за его оставшуюся часть (в соответствии с правилами примененных тарифов Авиакомпании).

http://aerosvitgh.hoster.com.ua/rus/infox/faq/rules.html#11

Теперь точно Нора никуда не летит, с этих правил ясно, что в Дели без визы я даже улететь не смогу.
Карма 378
5.05.2010
Не торопитесь. Возможно все не так плохо. Когда стыковку организует сама авиакомпания, Вам не нужна виза страны в аэропорту которой происходит стыковка. На самом деле, законных оснований отказать Вам в посадке без индийской визы, если конечным пунктом Вашего путешествия является Непал с VOA ни у авиакомпании ни у наших пограничников нет. Нужно просто выяснить что происходит на практике и как сделать так, чтобы Вас посадили. Я думаю, что это возможно, просто нужно разобраться. Нужно знать что говорить и кого звать, когда девочка возле стойки авиакомпании начнет нечленораздельно мычать. Возможно вообще никаких проблем не возникнет. Не торопитесь.
Карма 2
5.05.2010
al_kasy
Когда стыковку организует сама авиакомпания, Вам не нужна виза страны в аэропорту которой происходит стыковка.

Но Аэросвит не организовывает мне стыковку, они вообще в Непал не летают. Я не тороплюсь, хотя времени мало, но теперь, прочитав правила перевозки, мне стало ясно, что легким движением руки мне могут отказать в перевозке, а я не могу так рисковать, поэтому, скорее всего, просто откажусь от билета...

да и кому обращаться и у кого спрашивать , я не знаю..
Карма 147
5.05.2010
Wladimir
может сейчас таких и нет,

cейчас таких неть :)

GraceGotier

Вы по-моему, чесс лово, зря паникуете. При наличии билета Дели-Катманду - вы можете получить транзитную визу в Киеве. В чем проблема-то, вы же летите в НЕПАЛ. Касаемо обратном пути - в Катманду, ну когда забастовка закончится, транзитку на 15 дней с правом нахождения в Дели вам дадут, если предъявите билет Дели-Киев. 3300 непальских рупий, оформляется в течении дня.
Карма 378
6.05.2010
Обращаться:

1. Офис аэросвита в Киеве

2. Знакомое турагентство

3. Знакомые "настоящие сталевары", которые много раз летали

4. Ненавистный Борисполь, аля натюрэль, - поехать и поговоирть с пограничниками и девками у стойки авиакомпании

Может вообще все зря и я перебздел, но лучше быть уверным, чем недобдеть.

Искренне приношу извинения, если вдруг вызвал ненужные переживания и хлопоты.

По идее, должны посадить, но наши украинские ребята ... в общем, Вы сами понимаете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики