Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Индии в Непал - визовая тема.

Карма 0
8.08.2008
Привет форумчане!

Итак лечу Москва-Дели-Москва в сентябре, Туркменами. Маршрут - из Индии в Непал потом улетать через Индию. Пока собираюсь пробыть в Индии около месяца и потом 2 в Непале.

1) Для этого нужна 2-х кратная виза в Индию, которую как я узнал дают здесь в Москве если есть либо билет Катманду-Дели, либо виза в Непал. Читал, что на форуме многие ездят из Индии в Непал по суше, получая визу на границе с Непалом, а как тогда они тут 2-х кратную индийскую получают?

2) И еще тема. До этого я думал, что на границе Индия-Непал поставить визу за 30$ на 60 дней и то же самое, если делать у нас в посольстве. Сегодня был в посольстве Непала - продают визу только на 30 дней она многократная за 40$ с 16 июля 2008 такое началось. Других вариантов нет. Однократных нет, больше ничего нет. На вопрос в какой период времени можно открыть будет эту визу (т.к. я не знаю когда отправлюсь из Индии в Непал) ответили, что "неограничено по времени". Я говорю, что не может такого быть, т.к. до этого читал, что дается право на въезд в течении 6 месяцев с момента получения визы. "Теперь так" был ответ. Очень там необщительный человек работает, разозлился я прям.

Посему вопросы:

- Кто знает какое сейчас реальное положение дел?

- На границе сейчас тоже выдают только на 30 дней?

- Может просто ехать с однократной, а уже в Непале получить еще одну индийскую? Но слышал, что там это морочно как-то...

Спасибо за ответы! можно в личку.
Карма 678
8.08.2008
Уже обсуждались непальские визы тут.

Изменилась стоимость оформления визы в Непал

Визы в Непал стали чуть дороже. // GettyImages24 июля 2008, 12:51

В июле этого года изменились стоимость оформления и продления срока действия виз для посещения государства Непал. На границе сбор за оформление визы сроком действия до 15 дней составляет $25, до 30 дней - $40, до 90 дней - $100. Также теперь все визы независимо от срока действия являются многократными. Изменились и условия получения визы при обращении в посольство Непала в Москве: теперь там можно получить только многократную визу сроком пребывания до 30 дней, и взимают за это $40.

При необходимости туристическую визу можно продлить, находясь на территории Непала. Сбор за продление срока действия визы менее чем на 15 дней составляет $30, при продлении более чем на 15 дней каждый дополнительный день действия визы обойдется в $2. При этом общий срок пребывания туриста в стране не может превышать 150 дней в год, сообщает Туристический офис Непала.

Напомним, что раньше визовый сбор составлял $30 за однократную визу сроком действия до 60 дней, $50 - за многократную визу сроком действия до 150 дней. В посольстве Непала в Москве приходилось платить $30 за однократную визу сроком действия до 60 дней, $80 - за многократную визу сроком действия до 150 дней.

Визу сейчас можно получить как в посольстве Непала в Москве, так и по прибытии на границе в следующих пунктах: международный аэропорт Трибуван (Tribhuvan) в Катманду, наземные переходы Биргандж (Birganj), Белахия (Belahia), Мохана (Mohana), Гаддачауки (Gaddaсhauki), Какарвитта (Kakarvitta), Кодари (Kodari), Джамунаха (Jamunaha). (перевод Travel.ru)



Непонятен ваш мандраж.

На границе или в аэропорту получите визу полюбому.

И скорее всего на 3 мес. за 100 долл.

А если вдруг нет - то продлите месячную.

К чему эти метания, если сами не знаете когда будете в Непале, а визу ставят без проблем на въезде.
Карма 678
8.08.2008
foxlila
Читал, что на форуме многие ездят из Индии в Непал по суше, получая визу на границе с Непалом, а как тогда они тут 2-х кратную индийскую получают?

Ну я как гражданин РБ получаю сразу многократную у себя дома например.

Других тут не дают.

А другие делают визу в посольстве в КТМ.

Но в последнее время там с этим напряги.

Так что читайте и следите тут

../forum/2_5326_0.html
Карма 0
9.08.2008
Izum , спасибо за ответ.

Да я не мандражирую. Просто никто не может толком ответить. Так, что спасибо за точный ответ.

> К чему эти метания, если сами не знаете когда будете в Непале, а визу ставят без проблем на въезде.

Мне нужно здесь многократную индийскую получить. Так что было непонятно как получают многократную индийскую здесь, если нет непальской.

Ну в общем отсюда следует, что 2-х кратную индийскую можно получить только если есть непальская, которая у нас сейчас выдается только на 30 дней. Ее надо покупать здесь. Потом по приезду продлять эту месячную.
Карма 135
10.08.2008
foxlila
Может просто ехать с однократной, а уже в Непале получить еще одну индийскую? Но слышал, что там это морочно как-то...

нет,двухкратную надо в москве получать,авиабилеты Дели-Катманду-Дели можно купить,т.е вы должны убедить посольство зачем вам двукратная индийская виза.
Карма 678
10.08.2008
INDIAGATE
нет,двухкратную надо в москве получать,авиабилеты Дели-Катманду-Дели можно купить,т.е вы должны убедить посольство зачем вам двукратная индийская виза.

Двукратная индийская виза необязательна.

Можно ведь улететь и КТМ в Дели и дождаться в транзитном зале своего рейса.

Транзитная зона в аэропорту Дели
Карма 135
10.08.2008
foxlila
Итак лечу Москва-Дели-Москва в сентябре, Туркменами. Маршрут - из Индии в Непал потом улетать через Индию. Пока собираюсь пробыть в Индии около месяца и потом 2 в Непале.

Izum
Можно ведь улететь и КТМ в Дели и дождаться в транзитном зале своего рейса

А вопрос то был не сразу в Непал!!!!
JNB  ж
Карма 390
10.08.2008
INDIAGATE
А вопрос то был не сразу в Непал!!!!

Можно на обратном пути на поверхность не вылезать.
Карма 135
10.08.2008
JNB
Можно на обратном пути на поверхность не вылезать.

можно....
Карма 678
10.08.2008
INDIAGATE
А вопрос то был не сразу в Непал!!!!

Я про это и говорю. Человеку достаточно однократной визы в Индию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях