Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийский маст хэв.

Карма 736
11.08.2010
bombay_duck


Что НЕ НУЖНО никогда в жизни везти из Индии - асфетиду. Через три пакета просочилась и провоняла весь чемодан :(

Ничего подобного. Вез 2 штучки, одна на исходе, вторая стоит в шкафу, как новенькая - никакого запаха. Видимо, упаковка у вас была неудачная. А у меня в фирменной баночке, запечатанная фольгой.
Карма 594
11.08.2010
bombay_duck
7) Ракетка для игры с мухами в бадминтон.


О, это дивная вещица :) Муж прикупил такую в Бомбее и мы ударно ею пользовались в Шиллонге, борясь с роем мух.
Карма 57
11.08.2010
lolia
Можно это делать через курьерскую доставку, вот телефон +919555130415,

большое спасибо за информацию - поговорила с ними, они обещают доставку за 3-4 дня, цена 14 долларов за кг. если перевозить мебель-дороговато...((

savetry
. Скороварка на 2 литра Hawkins (лучшая покупка за все 5 лет).
я вот тоже сейчас озадачилась выбором скороварки, вы не могли бы подсказать какая у вас модель? может быть фотку выложите или она есть в каталоге http://www.hawkinscookers.com/1.1.pressurecooker.html ?

savetry
Лив 52 (штучек 5), Kailas Jeevan, Omni gel. (эффект не заставит себя ждать
расскажите пожалуйста про эти пункты- для чего они?

bombay_duck
6) Крем с турмериком для смазки прыщей, воск для эпиляции (дешевле в 20 раз),
а как крем называется? или можно любой с тумериком?

lotus23
7) Ракетка для игры с мухами в бадминтон.

О, это дивная вещица :) Муж прикупил такую в Бомбее и мы ударно ею пользовались в Шиллонге, борясь с роем мух.

фотки в студиииююююю, плииизз :) или хотя бы название-чтобы я могла поискать и посмотреть))
Карма 7
11.08.2010
Мидори
а как крем называется? или можно любой с тумериком?

Vicci вроде. Лень тащиться в ваннубю смотреть. Он там одной фирмы вроде и есть. Спрашиваете "турмерик-крим" - и вам дают его. Есть с сандаловым маслом и без. Разницы не уловила.

Мидори


фотки в студиииююююю, плииизз :) или хотя бы название-чтобы я могла поискать и посмотреть))

Приежаете на любой загруженый перекресток в Индии и стоите в пробке. В это время к вам обязательно подойдет толпа детей с этими ракетками. Выглядит как обычная ракетка, только по прутьям у нее ток пущен. Как только муха прутья задевает - ее поджаривает током.
Карма 736
11.08.2010
Мидори
savetry

Лив 52 (штучек 5), Kailas Jeevan, Omni gel. (эффект не заставит себя ждать

расскажите пожалуйста про эти пункты- для чего они?

Лив 52 - великолепное аюрведическое средство для чистки и лечения печени. Все на травах, чистит очень мягко и деликатно. Моя мама помнит его с советских времен. НО! То, что продают в наших аптеках, говорят, и качеством похуже, и стоит ооооооочень дорого - долларов 7-8 за баночку. А в Индии всего 50 (обычное) или 70 (двойного действия) рупий.

Кайлас дживан - мазь от укусов, ожогов, синяков, раздражений, и т.п. Тоже эффективная.
Карма 57
11.08.2010
блин, год стою на пробках в Индии ничего кроме книг, цветов и палочек не предлагали :))) поищу эту вашу чудо-мухобойку..

Prem
Лив 52 - великолепное аюрведическое средство для чистки и лечения печени. Все на травах, чистит очень мягко и деликатно. Моя мама помнит его с советских времен. НО! То, что продают в наших аптеках, говорят, и качеством похуже, и стоит ооооооочень дорого - долларов 7-8 за баночку. А в Индии всего 50 (обычное) или 70 (двойного действия) рупий.

Кайлас дживан - мазь от укусов, ожогов, синяков, раздражений, и т.п. Тоже эффективная.

вы прям ходячая энциклопедия по аюрведе)) спасибо! Лив можно самому пить, без назначения? а кайлаш дживан я так поняла по действию схож с моим любимым боро-плюс..нет?
Карма 246
11.08.2010
Мидори
стою на пробках в Индии ничего кроме книг, цветов и палочек не предлагали :))) поищу эту вашу чудо-мухобойку..

Тоже об этом подумала... может, не на тех перекрёстках в пробках стояла :-).
Карма 736
11.08.2010
Мидори


вы прям ходячая энциклопедия по аюрведе))

Спасибо ))) Давно на нее подсел, много чего успел познать.

Мидори
Лив можно самому пить, без назначения?

Да. Без проблем. Лив не навредит. Просто нужно соблюдать дозы - если для лечения, то увеличить, если для профилактики, то уменьшить. Там должна быть аннотация.

Мидори
а кайлаш дживан я так поняла по действию схож с моим любимым боро-плюс..нет?

Нет. Боро - крем. Косметическое средство. А Кайлаш - медицинская мазь, посерьезнее будет. И спектр действия побольше
Luna  ж
Карма 2182
11.08.2010
Tibeliuss
моя подружка пёрла из Тайланда два литра жидкого мыла- вот, где я смеялся)))

А я с удовольствием увезла несколько кусков хозяйственного мыла - отстирывает всё!!!

Аринчик
беленькое такое в синюю крапинку, покупала в супермаркете.

Ага, оно самое.
bird  ж
Карма 103
11.08.2010
А как реагируют собаки в аэропорту на чемоданы, набитые таблетками, мылом, специями, ароматическими палочками и пр., одуренно пахнущими? Или им всё "по фигу" кроме наркоты и взрывчатки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях