Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Год тюрьмы за просроченную визу!

Карма 7
14.08.2010
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 авг — РИА Новости, Евгений Безека. Суд в индийском штате Гоа признал просрочившего индийскую визу россиянина виновным в преступлении против нации и отправил его на год за решетку. Копия судебного решения поступила в РИА Новости в субботу.

Местные адвокаты не припомнят, чтобы за просрочку визы так строго наказывали. Обычно иностранцы в Гоа отделываются штрафом в размере около 100 долларов.

Турист Александр Соломин получил месячную индийскую визу и по прилете остановился в поселке Калангуте. Срок действия его визы истек 25 апреля, но отдыхающий, у которого не было ни денег, ни обратного билета, домой не уехал и за продлением визы не обратился.

Вскоре Соломин узнал о смерти матери, получил переводом деньги и засобирался в Россию. 29 мая он обратился в полицию за разрешением на выезд, но был арестован. Суд рассмотрел его дело и вынес приговор в рекордно короткие для Индии сроки — за 21 день. Судья отправил Соломина за решетку еще 19 июня, однако текст приговора был обнародован только сейчас.

«Считаю это преступление, которое карается длительным сроком заключения до пяти лет и штрафом, тяжелым. Это преступление против нашей нации», — говорится в мотивировочной части решения.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4280569/
Карма 1071
14.08.2010
В Новостях есть:

../novosti/1_7541_0.html
Карма 1427
14.08.2010
bombay_duck
Это преступление против нашей нации»,

Просто бред. Преступление против нации...Судья неадекватен ни в решениях, ни в комментариях...
Карма 8
15.08.2010
Всё верно. Законы страны пребывания надо соблюдать.
Карма 334
15.08.2010
Конечно бред. Но хороший урок Александру Соломину. Не надо выё...ться.
Карма 85
15.08.2010
Человек опоздал всего на месяц. Какую хрень вы тут пишете. Молодого парня сажают на год в клетку. Как будто он опасен...

Противно читать.
15.08.2010
goa-goa-goa
Человек опоздал всего на месяц

и получил год в Индии на халяву.
15.08.2010
bombay_duck
Это преступление против нашей нации

Спецом вынесли приговор к Дню Независимости Индии. С праздничком!
Карма 846
15.08.2010
goa-goa-goa
Человек опоздал всего на месяц

Опоздал бы на больше.., но вот мамино здоровье подкачало.

vasta180460
Просто бред.

Ясное дело... но вот нарушая законы надо понимать, что и судьи бывают неадекватными, особенно в такой стране как Индия, где все возможно!
Карма 147
15.08.2010
User Ural
Законы страны пребывания надо соблюдать.

OLEG_PETROV
Не надо выё...ться.

вот я всегда так говорю, но в данном случае....

goa-goa-goa
Молодого парня сажают на год в клетку. Как будто он опасен...

Противно читать.

+1

это что ж за преступление такое против НАЦИИ - просроченная виза? Заметьте, не подделка документов (по крайней мере в статье не указано, что у гражданина Соломина имелось очередное липовое продление), а просто просрочка визы. Это даже не судебный беспредел, это я не знаю что....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях