Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дорогие российские туристы, ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО!

Карма 49
8.09.2010
На форумах уже много раз обсуждалась ситуация с туристическими визами в Индию и о причинах возникновения данной ситуации...

Вот звонил только что в консульство индии - мне прямым текстом так и сказали - "Ограничения в сроках туристических виз введены в связи в недостойным поведением многих российских туристов".

Не секрет тот факт что во многих местах (и не только в Индии) "нормальные" туристы из других стран не желают находиться в тех районах, которые облюбовали туристы из России. если такая тенденция сохранится и дальше, нас вообще не будут никуда пускать - и наверно по-своему будут правы.

Поэтому большая просьба к любителям "напиться - накуриться - побуянить - оторваться": если вы собираетесь этим заниматься в Индии - лучше оставайтесь дома. Или имейте отвтственность за свое поведение. Тот факт что человек стал в финансовом смысле в состоянии приехать в другую страну еще не дает ему права там гадить. даже если таких "товарищей" меньшинство среди приезжающих в эту замечательную страну - по их поведению судят о России и ее людях В ЦЕЛОМ!
Карма 49
8.09.2010
"...В настоящее время несколько тысяч наших соотечественников продолжают проживать на разных курортах Индии с просроченными визами. В прошлом году 1,4 тысячи россиян не покинули Индию в срок, предусмотренный визой.

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Индии Василия Пронина, индийская сторона по собственной инициативе приняла решение об ограничении срока пребывания россиян по турвизам до одного месяца. А повторное оформление таких виз возможно только через месяц с момента окончания срока действия предыдущей визы..."

------

"... Недавно глава Ассоциации путешествий и туризма Гоа Ральф де Суза собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что "россияне угрожают туризму в этом регионе". "Русские постоянно вступают в поединки с местными жителями, причем часто они находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - сказал он.

"Число туристов значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом, поскольку сообщения о "русской мафии", обосновавшейся в северной части Гоа, отпугивают потенциальных гостей", - отмечает представитель гоанского турбизнеса..."

источник http://www.travel.ru/news/2010/02/24/177612.html
Карма 1427
8.09.2010
Shantidas

Что- то мне подсказывает, что буяны и дебоширы никаких Индостанов не читают, покупают билет на самолет в сказочный остров Гоа и их ничего более интересует. Мне кажется, что Ваше сообщение бы только выиграло от сухого изложения фактов и ссылок, кто хочет бузить -того вы на Индостане не одернете.
Shantidas
Поэтому большая просьба к любителям "напиться - накуриться - побуянить - оторваться": если вы собираетесь этим заниматься в Индии - лучше оставайтесь дома. Или имейте отвтственность за свое поведение. Тот факт что человек стал в финансовом смысле в состоянии приехать в другую страну еще не дает этому человеку права там гадить. даже если таких "товарищей" меньшинство среди приезжающих в эту замечательную страну - по их поведению судят о России и ее людях В ЦЕЛОМ!

Неприятно причислять себя к потенциально гадящим , так и хочется переадресовать это обращение вам
Saur  м
Карма 28
8.09.2010
Shantidas
"Ограничения в сроках туристических виз введены в связи в недостойным поведением многих российских туристов".

Лажа эти отговорки.Достаточно наблюдал и за туристами из России и других стран.Наиболее хамским поведением и неуважением к культуре Индии отличаются израильтяне.Это подтверждали и владельцы гестхаузов и кафешек.Однако на них индийское правительство батон не крошит.Дело вообще,думаю, не в поведении.Это процесс политический.Урезать визы россиянам.а потом обвинять их в нарушениях визового режима и сажать-это цирк.Я уже как-то замечал,что в Индии заметно растут шовинистские и националистические настроения,может это связано со взрослением Индии как самостоятельного государства,может ещё с чем...Вот показательный пример: этой весной ехал автобусом из Дели в Дарамсалу,ночью где-то под Чандигархом автобус тормознули копы за какое-то нарушение,стали вымогать взятку у водилы.Делали всё это не стесняясь туристов стран из 6 как минимум,продержали 4 часа,пока водитель денег не нашел,да ещё прочитали лекцию,что это их страна и делают здесь что хотят.
Карма 186
8.09.2010
Saur
Дело вообще,думаю, не в поведении.Это процесс политический.

Да.
Карма 5075
8.09.2010
Израильтянам тоже накрошили в визовый батон.
Карма 541
8.09.2010
Saur
Дело вообще,думаю, не в поведении.Это процесс политический.Урезать визы россиянам.а потом обвинять их в нарушениях визового режима и сажать-это цирк

100%...остальное - лишь отмазки..
Карма 61
8.09.2010
Никто НАС не любит , отовсюду гонят ,...бизнесом не дают заниматься ! Наводит на мысли ,....может Мы ущербные ?
Карма 61
8.09.2010
Вот , теперь и землю отнимают !!! http://www.gzt.ru/topnews/business/-rossiiskii-biznesmen-obvinyaet-vla sti-goa-v-/323861.html
8.09.2010
Shantidas

Меньше пафоса, и люди к вам потянутся)

По теме топика: ИМХО ДАЖЕ этому форуму не помешает постоянно болтающаяся на видном месте Скрижаль. Походный набор DOS & DON'TS, которым, увы, не все располагают. Желательно с картинками (раздел про одежду). Глядишь, и политситуация пойдет на поправку.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге