Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прокомментируйте маршрут поездки, октябрь - апрель.

Карма 2
1.10.2010
Всех приветствую!

Проведя не один день на этом форуме, составила примерный маршрут своего путешествия...

просьба бывалым :) гляньте, может будут какие комментарии.

Дни пребывания в том или ином месте проставила приблизительно, чтобы вычислить, в какой части страны в какое время года буду))

Буду рада любым советам, может стоит в каком-то месте на подольше задержаться, а может по пути у меня будут очень интересные места, о которых я не подозреваю...

- Дели – прилетаю 27 октября

- Харидвар – 1-2 дня?

- Ришикеш, Утаранчал – месяц, весь ноябрь.

- Манали?

- Дхарамсала, Химачал-Прадеш (Маклеод Ганж, Багсу) – 2-3 недели – до середины декабря.

- Аджмер, Раджастан – Пушкар – 1 неделя

- Пуна, Махараштра – 1 неделя

- Гоа – начиная с НГ до середины февраля

- Гокарна – недельку-две

- Удупи – 1 день

- Мангалор – 1-2 дня

- Майсур, Карнатака – 2-3 дня

- Шрирангапатнам, Карнатака – 2-3 дня

- Кочин (Ernakulam) – 1 день

Fort Cochin - 1 день

- Алепи – 2 дня

- Варкала – 1 неделя

- Амритапури – 1 неделя

- Тривандрум – 1 день

- Каньякумари – 1 день

- Мадураи – 1 день

- Рамешварам, Тамилнад – 2 дня

- горный курорт Кодаиканал (ок. 2000 м. над уровнем моря)?

- Карур (Доктор Мунусами Мадаван)?

- Ченнаи – 1-2 дня

- Порт Блэр – Андаманские острова 3-4 недели ~ с марта по апрель

- Ченнаи

- Tirupati, Andhra Pradesh – 3-4 дня

Ну а потом, наверное, уже все :) домой... к маю в общем.
Карма 1427
1.10.2010
riadda

Вы едете, как я поняла, на 6 месяцев, с билетами и расчётом маршрута по дням можно не заморачиваться-сколько понравилось-столько и живете.

Поэтому наметьте просто скелет маршрута.

Лучше из Дели езжайте сразу на запад, раз вас интересует Раджастан-в Джайсальмер, из него начинате спускаться на юг, проедете по югу, а затем по востоку поедете на север и замкнёте круг в Дели.

riadda
- Гоа – начиная с НГ до середины февраля

Да мне кажется, можно одуреть от такого длительного напляжеваляния.

Вы же еще в Керале будете? Да и в Гокарне...Да и Андаманы...

Наверное-полтора месяца Гоа-много

Джайсальмер-Джодхпур-Аджмер-Джайпур-Удайпур-Пушкар-Ахмадабад-Мумбаи-Ау рангабад (пещеры Аджанты и Эллоры)-Пуна-Гоа-Карнатака (Гокарна, Удупи,Кодайканал) -Керала-Тамил Наду-Орисса-Варанаси-Харидвар-Ришикеш-ну и весь Утаранчал- Химачал-Дели
Карма 1427
1.10.2010
riadda
Буду рада любым советам, может стоит в каком-то месте на подольше задержаться, а может по пути у меня будут очень интересные места, о которых я не подозреваю...

Можно после недельки в Гоа отправиться в Хампи, а из Хампи уже поехать в Гокарну и Удупи
Карма 2
1.10.2010
Спасибо большое, подумаю над вашим вариантом!

Дело такое, что с конца января до середины февраля в Гоа приедет моя подруга и хотелось бы с ней там поёжиться, а если получится, то набрать группу, чтоб подзаработать немного на преподавании йоги. Ну и друзей там должно быть достаточно, в Гокарне тоже.

У меня не цель - охватить и увидеть как можно больше, я и в средствах буду ограничена, чтобы слишком много ездить... выходит, чуть больше 400 уе в месяц у меня будет :) поэтому и на Андаманы планирую на пароме ехать, а не лететь))

Почему-то на север сразу хочется поехать, хотя разумнее было бы, действительно, ближе к весне туда поехать...

в общем, спасибо, дали пищу для размышлений :)
Карма 1427
1.10.2010
riadda
я и в средствах буду ограничена, чтобы слишком много ездить.

Тогда можно исключить не очень значимые , особенно для первой поездки места-Аджмер, Пушкар, Шрирангапатнам, Майсор, Амритапури, Мангалор.

А вот Джайсалмер, Рамешварам, Мадураи, Хампи, Эллору с Аджантой, Кочин-я бы очень советовала захватить.

А в Пуну вам зачем? В институт йоги? К Айенгару?

Если вы поедете в Аурангабад смотреть пещеры Эллоры и Аджанты, то из Аурангабада до Пуны идут автобусы-очень бюджетно можно доехать.
Карма 2
1.10.2010
vasta180460 В Пушкар хочу съездить в этот раз, Аджмер в маршруте просто как пункт, из которого до самого Пушкара ехать... Хампи включу, Эллору с Аджантой сейчас погуглю.

В Пуну да, к Айенгару и Ошо :)

Спасибо за советы!!!
Карма 1427
1.10.2010
riadda
Хампи включу, Эллору с Аджантой сейчас погуглю.В Пуну да, к Айенгару и Ошо :)

Ошо-очень дорогое удовольствие-если вы бюджетный путешественник-прикиньте свою кредитоспособность.

Эллора и Аджанта URL и URL
Карма 1427
1.10.2010
Отличный отчёт по югу Индии
Карма 2
1.10.2010
vasta180460 мерси еще раз, что-то пещерами я не прониклась... как-то я больше открытые просторы люблю))

Пока серьезно задумалась над переносом севера в конец поездки.. действительно, не совсем хочется мерзнуть и тащить с собой теплые вещи.

Если сделать так. Из Дели во Вриндаван - там Картика как раз начинается, я уже была во Вриндаване, очень моё место :) вот тут писала http://www.apriori.kz/content/view/174/6/ там и пожить есть где, и народу знакомого тьма туда едет на Картику.

Следом в Гоа, через Пушкар, можно в Джайпур по пути заехать. Пуна.

Ну а после Гоа примерно тот же маршрут, что-то уберу, что-то добавлю..

В общем пищи для размышлений предостаточно)))
Карма 373
1.10.2010
riadda

Можно вопрос, интересущий многих тут: а как Вы решили вопрос с визой на полгода? Поделитесь опытом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики