Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоят услуги проводника по Индии

Карма 12
15.10.2010
Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить услуги проводника по маршруту протяженностью около 1000 км, состоящему из 8-10 городов для группы из 9 человек? Маршрут наш, что смотреть - знаем, авиабилеты купили через интернет. В его задачи входит: встретить, забронировать гостиницы по всему маршруту, нанять микроавтобус, сопровождать, разговоры-экскурсии. Один наш местный проводник нас уже кинул, вдвое подняв цены на услуги после выкупа нами внутренних перелетов. А потом вообще отказался, если нас будет меньше 20-ти. Я нашла на индостане в рубрике вакансии предложение услуг индийского переводчика-гида. Зная любовь индийцев к завышению цен на порядки, хотелось бы понять, адекватную ли сумму он просит. И вообще, можно ли ему доверять, если рекомендаций нет? Заранее спасибо!
Карма 1427
15.10.2010
martova
И вообще, можно ли ему доверять, если рекомендаций нет?

Ну это дожнен быть ваш личный выбор - кто же поручится из форумчан за незнакомого человека?

martova

А на сколько дней вам нужет гид?
Карма 469
15.10.2010
я думаю, что адекватная цена для группы в 9 человек - от 50 до 100 долларов в день (со всей группы, не с человека, конечно же), а конкретнее уже должна зависеть от многих факторов - 1) владение языками (русскоговорящий будет дороже) 2) опыта 3) нанимаемого срока и программы и т.д.
Карма 736
15.10.2010
Мы платили 30 баксов в день. Не торговались - это была цена т урфирмы
Карма 12
15.10.2010
vasta180460
А на сколько дней вам нужет гид?

На 20 дней.

vasta180460
Ну это дожнен быть ваш личный выбор - кто же поручится из форумчан за незнакомого человека?

Я вижу, что вбольшинстве здесь люди путешествуют сами. Но, может быть, порекомендуете кого-то, если знаете?

Prem
Мы платили 30 баксов в день. Не торговались - это была цена т урфирмы

Можно, просто обратиться с запросом в их турфирму, что нам нужен проводник на наш собсвтенный маршрут, и они могут предоставить?
Карма 736
15.10.2010
martova

пишите лс, дам телефон
Карма 469
15.10.2010
Prem
Мы

Мы - это сколько человек? и что вы получили в итоге за 30 долл? расскажите подробнее. На сколько дней брали, остались ли довольны, интересно ли было с этим человеком и тд - интересно же!!!

группу в 9 чел за 30 долл вряд ли кто будет возить)) хотя хз, хз...
Карма 736
15.10.2010
Нас было 3 человека, ездили по северу Индии неделю. Насколько я знаю, это стандартная такса, все остальное - развод. Конечно, ничего не могу сказать про группу из 9 человек, хотя туристов сейчас меньше, больше бекпеккеров, и услуги гидов менее востребованы, чем раньше. Так что
Gudvin
хз, хз.
Карма 469
15.10.2010
Prem
Насколько я знаю, это стандартная такса

Так вот и интересно - что входит в эту "стандартную" таксу? наверное же не белый русскоговорящий гид, да? опыт у проводников бывает разный (кто год водит, кто всю жизнь), знание языков разное, знание маршрута разное, количество людей в группе разное. Как может быть какая-то стандартная такса, не понимаю?
Карма 736
17.10.2010
Gudvin

Не белый. Индийский. Русский, конечно, не идеальный, но вполне достаточный. Про стандарт.

Думаю, тут все дело в спросе, в рынке, во времени. Человек тратит определенное время, и ему не важно, 1 вы или 10. Правда, про большие группы ничего не знаю, не интересовался. Но даже если и есть разница, то вряд ли огромная. Допустим, 50 баксов в день. Когда вас толпа, разве разница будет существенной?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики