Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какому сувениру, подарку будут рады в Индии ?

Карма 736
16.10.2010
ANUTA14

телепатия? я вам как раз про это написал ))))
Карма 594
17.10.2010
Surya
молодежь будет также рада "подержанному " компу...

Губа не дура :))

Я тоже была бы рада.
Карма 131
17.10.2010
Я просмотрела топики на тему подарков, но там в основном народ едет в гости к близким и знакомым.

Поясняю про свой случай.

Еду в Кералу , лечение дней 20, а потом в свободное плавание. В сумочке у меня всегда есть мелкие сувениры, одариваю вплоть до таксиста, который проникся и с душой повозил меня куда надо, именно с душой, официант (мож буду кушать в одном месте), отельным служащим и т.д.

Что-то посолиднее....... в процессе отдыха обязательно с кем нибудь знакомлюсь, общаюсь на пляже, в отеле и т.д., кто-то оказал какую-то услугу. Деньгами тоже, но не всегда они бывают к месту, в них нет души.

А еще доктора, массажисты ,чаевые естественно будут присутствовать.

Заранее знаю, что к кому нибудь душой прикиплю, вот и надо часть своей души оставить на память

А местный народ.....дети-обожаю их, будут смотреть на меня своими обалденными глазищами, но как тут в сумочку не полезть и чем-то не порадовать.

Но вот в отношении детей прочитала, что надо быть осторожной......растерзают или вдруг с ними что-то случиться, значит буду виновата (засудят, посадят)-это страшилки или как????
Карма 789
17.10.2010
ANUTA14
Но вот в отношении детей прочитала, что надо быть осторожной......растерзают или вдруг с ними что-то случиться, значит буду виновата (засудят, посадят)-это страшилки или как????

Насчет "вдруг с ними что случится" - не знаю, а растерзают - это точно. Моя подруга имела неосторожность в Бадами выдать кому-то из деток русскую монетку... После этого минут 20 она не могла избавиться от гомонящей толпы, пытающейся вымочь у нее что-нибудь - я реально думала, что порвут ее на сувениры. Так что деткам выдавать сувениры и деньги нужно с большой осторожностью, сто раз убедившись, что дитя не побежит сей же миг хвастаться приятелям, и они не набегут на легкую добычу.
Карма 139
17.10.2010
Да уж, в Агре я одному мальчику дала конфеты. Так он позвал девочку, которая стала клянчить у меня конфеты. Я говорю, возьми у мальчика. Он хитрец, спрятал все в карманы. Говорит у меня нет ничего. Спустя пару секунд, собралась толпа детишек, требующих конфеты. Пока хозяин магазинчика палкой не замахнулся, посто внаглую лезли. Теперь я сомневаюсь, что стоит вот так детишек угощать
Карма 273
17.10.2010
а я подарила на рынке мальчику машинку, так у него из рук ее выдрал прохожий мужик...

а на юге Индии я угостила девочку и вокруг собралась толпа , я показала, что конфет у меня мало, так самый старший мальчик предложил разделить поровну- по половинке.я делила, а дети ждали .но это скорей исключение.

а еще во Вриндаване машинку подарила мальчишке, так он через пару дней увидел меня и подарил мне пригоршню цветов! вот было приятно.
Карма 273
17.10.2010
А вообще перед поездкой в Индию я еду в ашан и накупаю штук 20 машинок маленьких таких рублей по 70.Боже, как им рады индийские мальчики-глазы огромные, улыбки до ушей!

а потом делаю дома генеральную уборку- за год у меня накапливается куча барахла- брелки, сувениры, ненужные подарки, джинсы до которых я не похудела и т.д. я конечно понимаю, что это не совсем красиво (на тебе Боже, что мне не гоже), но ...набиваю этим полную сумку( в прошлый раз 17 кг) и раздаю сразу по приезду детям и нищим.довольны все - я и они.
Карма 789
17.10.2010
шьям
так самый старший мальчик предложил разделить поровну- по половинке.я делила, а дети ждали .но это скорей исключение.

Поразительный случай, обычно они друг у друга так выдирают, что никому не достается. В Манду местные девочки начали выпрашивать резинку для волос, у меня была в сумке, я и отдала - так они на нее набросились и разорвали, никому не досталось :)))

Бывает, конечно, что детки и сами дарят что-то, и прилично себя ведут, но это, скорее, исключение, чем правило :)
Карма 273
17.10.2010
wichy

вы правы. у нас на глазах на Говардхане Святославу Ещенко (юморист российский) дети карманы пообрывали, вырвали сумку и свалили с ног.

я в этом году во Вриндаване накупила дешевых сари и 5кг мешочков риса и закидывала в палатки нищим пока их не было дома и чтоб никто не видел. иначе проходу бы не давали.
Карма 126
17.10.2010
ANUTA14
мелкие сувениры, одариваю вплоть до таксиста, который проникся и с душой повози

Короче, если не хотите свары после своего подарка, то не дарите детям.( не всегда будут "исключения", скорее- будет правило). А вот - служащим, таксистам, докторам, массажистам...взрослым людям за какую ни -ть услугу- это нормально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге