Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какому сувениру, подарку будут рады в Индии ?

Карма 46
18.10.2010
ой простите ошибочка
lolia
юбилейные горивны
, конечно же юбилейные гривны , т.е рубли наши украинские
Карма 186
18.10.2010
Dhimanika
Где-то читала, что в качестве сувенира, даже нашу монету или купюру можно дать. Ну например, в магазине или таксисту. Думаю, этим товарищам интересно будет.

Я как то подарил двум подружкам наборчики старых советских монет.Одна спрашивет, а что можно на них купить и сколько это в рупиях? Я говорю, что это сувениры, старые деньги и на них ничего не купишь.На следующий день почти все эти монетки валялись в пыли на дороге....Но биметаллические деньги с кремлем 1991 г. пользуются успехом почти у всех...
Карма 736
18.10.2010
Majajan


Соглашусь. Матрешки кстати тоже всем нравятся, только не с рисунками типа Ельцин, Горбачев и т.д, а обычные матрешки с узорами.

да, классические, народные
Карма 36
18.10.2010
SUR
почти все эти монетки валялись в пыли на дороге

видимо, не в те руки попали. обидно.

Prem
да, классические, народные

хорошие добротные дорого стоят, даже на 5 мест (матрешка из пяти кукол). Но таких уж точно в Индии нет. А то слышала, что в Индии матрешки есть.

Если только купить матрешек цельных в виде брелоков...Тогда можно будет много их купить
Карма 131
18.10.2010
У метро недалеко от дома у нас проводятся ярмарки выходного дня. Там есть палатка народных умельцев-рукодельцев, цены гораздо ниже, чем в сувенирах на Арбате. Вот я в выходной прикупила несколько картинок на дереве (яркие, лаком покрыты) сюжеты русской зимы: тройка, девушки с ведрами на коромыслах зимой ,зимние пейзажи.. Не шедевр, конечно, но в Таиланде принимали с радостью. А еще на Арбате в сувенирных магазинах покупала ручки всего по 20 р.деревянные расписные, на верхушке головка матрешки, а на другой мужик с усами, похож на Тараса Бульбу, тоже нормально.

Да, наверное все с национальными мотивами и сладости всегда безпроигрышно.

А вот наши зефиры Шармель, пастила ???????

Но вот , что интересно там (Таиланд) с детьми. Дети никогда у тебя из рук не возьмут ничего. Мама примет, отдаст ребенку, он тогда улыбнется и поблагодарит.
Карма 32
18.10.2010
в этом году дарили индийскому другу нашему народную росписную матрешку, радовался как ребенок, когда открывал одну за другой. рекомендую аха! ))
Карма 736
18.10.2010
Dhimanika


хорошие добротные дорого стоят, даже на 5 мест (матрешка из пяти кукол)

Думаю, можно взять 1 такую. Ну 1. И хватит. Такой презент можно сделать , скажем, доктору-аюрведу, или хозяйке отеля, ну там видно будет. ANUTA14 поймет меня...

ANUTA14
У метро недалеко от дома у нас проводятся ярмарки выходного дня. Там есть палатка народных умельцев-рукодельцев, цены гораздо ниже, чем в сувенирах на Арбате.

Да, такие места, как Арбат, всегда на лоха - самые дорогие. У нас в ЦУМе тоже с туристов дерут будь здоров. А стоит перейти дорогу, и там на площади перед гостиницей по выходным продают всякую народную хрень - тюбитейки, сумки и шапки из войлока, изделия из дерева, бересты, шелка. Стоит 1 рупию за ведро. Думаю, в таких местах и надо покупать мелкие презенты.
Карма 36
19.10.2010
Prem
Да, такие места, как Арбат

это туристическое место, даже мороженое там не купить :-) по адекватной цене :-)

могут продаваться штампованные матрехи на массового потребителя, и кто не утруждается поиском, для иногородних опять же. Они все на одно лицо, отличаются легким весом особенно, есть и другие отличия, а также наличие блесток в большом количестве. Матрешки внутри расписаны однотипно. На самых мелких - и лица не разобрать.

ХОТЯ, не думаю, что врач-аюрвед будет в курсе всего этого. Поэтому, и правда, можно понакупить, как вы сказали, ведро матрешек :-)))

Я в таких магазинчиках "умельцев-рукодельцев", где всего и помногу тоже беру разные-разности. Когда приезжал мой друг-индиец, он сам там купил себе и боссу брелок с кремлем и магнит (на холодильник) с собором. :-)
Карма 162
19.10.2010
ANUTA14
А вот наши зефиры Шармель, пастила ???????


Пастилы и в Индии много. Я люблю из манго, только ее много не съешь - сладкая очень.

Зефир, особенно в шоколаде, - вариант, только его везти неудобно - объем большой и коробка в багаже 100% помнется, а в ручную кладь - запаритесь с коробками таскаться :) Хотя сладости индусы любят, поэтому любой вариант пойдет, но шоколад (только хороший) вне конкуренции.
Карма 5
19.10.2010
Согласен, от шоколада инидицы впадают в нирвану. Ну нет у них такого доступного как у нас наркотика под названием - ШОКОЛАД....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики