Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › посоветуйте, пожалуйста, город!

Карма 0
11.11.2010
Здравствуйте! Планирую поехать работать на некоторое время в Индию. Перечитала множество материалов интернета, но не знаю, куда лучше ехать.

Есть возможность поехать в следующие города: Чандигарх, Бангалор, Хайдарабад, Ахмедабад. Ехать планирую примерно с декабря-января и до лета (июнь, июль).

Я очень не люблю жару и особенно влажный климат. Поэтому вроде мне больше подходят Чандигарх или Бангалор.

Также меня сильно интересует культура и очень хочется поучиться чему-нибудь национальному в Индии (йоге, танцам...). Зарплата в более жарких городах выше. В Чандигархе в некоторых случаях предоставляется жилье и питание, зарплата - 110-160 долларов.

В Хайдарабаде более интересная работа.

Поэтому вопросы у меня такие:

1) Насколько тяжело переноситься климат Хайдарабада?

2) Можно ли жить в Чандигархе на такую зарплату и посещать какие-нибудь местные творческие занятия?

3)Также слышала такое, что из северных городов лешче перемещаться по Индии, чем из южных. Правда ли это?

И вообще - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этих городах. Где больше понраивлось и почему?

Большое спасибо!
Карма 162
12.11.2010
maria_lundi

Могу рассказать про Чандигар. Жила там больше года и сейчас часто бываю.

Погода в декабре-январе неплохая, вечером сильные туманы и достаточно прохладно, в феврале-начале марта - самое лучшее время, с конца марта уже жарко днем, с мая уже плавишься от жары :)

По поводу учебы - посмотрите здесь:

http://www.puchd.ac.in/

http://www.artcollegechandigarh.org/courses.html

В университете есть большой кампус и можно жить в общежитии (девочки и мальчики отдельно). Если английский знаете - проблем не должно быть.

По поводу финансов: $ 110 - 160 - это очень скромный бюджет, но реальный. Все зависит от стоимости обучения. Квартиру скромную можно снять за 5000 рупий, если сильно поискать, то можно и дешевле найти. На еду может уходить по разному - зависит от ваших привычек, но если дома готовить, то можно втиснуться в такой бюджет, хотя это будет по-спартански. Всякие там клубы, дискотеки, рестораны и развлечения коих в Чандигаре немало в этот бюджет уже не вписываются.
Карма 5075
12.11.2010
maria_lundi
зарплата - 110-160 долларов.

А что за работа, если не секрет? Боюсь, что этих денег вам не хватит на культурную жизнь, йогу и танцы.

Чисто географически я бы посоветовал Бангалор. Ну и самый современный и развитый город из перечисленных.
niil  м
Карма 493
12.11.2010
maria_lundi
Хайдарабад,

не забывайте , что этот город более мусульманский , если вам на это не всё равно .
Карма 0
12.11.2010
спасибо всем за ответы!
Карма 365
12.11.2010
Я жила только в Тамил Наду и Карнатаке. Трудно судить о севере мне. Но знаю, что все северные индусы хвалят климат Бангалора.

Современный город и культурная жизнь, на мой взгляд, интереснее.

Я поклонница Южной Индии.:)

Если нужно спросить про Хайдарабад подробнее- могу в личке дать адрес электронный Саиды, бывшей коллеги и подруги. Может захочится расспросить подробнее :)
Карма 0
12.11.2010
niil


не забывайте , что этот город более мусульманский , если вам на это не всё равно

Мне не очень важно, так как, думаю, что привыкну.

Меня больше волнует жара и влажность. До этого я работала 6 месяцев в Колумбии, причем на самом побережье. Не знала, куда еду:)) С ума сходила от этого климата, а когда начался сезон доджей - и вовсе начала болеть. Не хочу повторить это.
Карма 365
12.11.2010
maria_lundi
Мне не очень важно, так как, думаю, что привыкну.

Меня больше волнует жара и влажность. До этого я работала 6 месяцев в Колумбии, причем на самом побережье. Не знала, куда еду:)) С ума сходила от этого климата, а когда начался сезон доджей - и вовсе начала болеть. Не хочу повторить это.

Тогда точно не в Тамил Наду ! :)
Карма 0
12.11.2010
Moony
А что за работа, если не секрет? Боюсь, что этих денег вам не хватит на культурную жизнь, йогу и танцы.

Работа педагогом английского.

Чисто географически я бы посоветовал Бангалор. Ну и самый современный и развитый город из перечисленных.

Ну, наверное, тогда на этом городе и становлюсь.

Пишут, что тут зарплата 217 долларов, жилье предоставляют.
Карма 0
12.11.2010
lessa
Тогда точно не в Тамил Наду ! :)

)) Ну да, я тоже так думаю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики