Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что брать с собой в поездку по Индии (чай, печеньки, лапша)?

Карма 4
18.11.2010
У меня поездка по Индии (маршрут Ченнай-Тирупати-Махабалипурам-Пондичерри-Тируванамалаи-Бангалор-Путтап арти). Поездка практически "гламурная", переезды на зарезервированном автобусе, гид, ночевки в отелях 3*,4* и один даже 5*.

Некая особа (посещала Индию один раз), которая едет в нашей группе, советует, даже настаивает на том, что с собой надо брать чайник (чай вечером попить), термос (в дороге поесть негде вдруг), сам чай в пакетиках, лапшу типа доширак, печенье.....

Может я что-то недопонимаю про Индию, действительно так сложно найти чай и еду? Вроде у каждого отеля даже свой сайт есть, вроде не сараи деревянные...

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Карма 796
18.11.2010
stemasova
Некая особа (посещала Индию один раз), которая едет в нашей группе, советует, даже настаивает на том, что с собой надо брать чайник (чай вечером попить), термос (в дороге поесть негде вдруг), сам чай в пакетиках, лапшу типа доширак, печенье.....

Лично я бы этой даме дал полный отпор или сказал бы::"Если ты настаиваешь, то можешь тащить сама себе термос, чайник, печенье, лапшу и т.д." !))) Никаких проблем в Индии с едой нет- в крайнем случае всё можно купить там и дёшево!
Карма 4
18.11.2010
Да мне почему то тоже так кажется. Это же не глухие деревни...
Карма 594
18.11.2010
И печенье, и чай в пакетиках, и лапша гламурная - тут все есть. Кипятильник можно взять.
Карма 796
18.11.2010
stemasova
мне почему то тоже так кажется

Не переживайте, и ничего не тащите из этого. а дама, если Вам не доверяет- пусть тащит "самовар"!

lotus23
Кипятильник можно взять

Это да- я всегда везде беру, но не

stemasova
чайник
)))
Карма 37
18.11.2010
Там всего навалом. Брали кипятильник и металл кружку+металл глубокую тарелку, очень помог. Мивинку можно сделать, крабов, креветок, мидий поварить, супчик забадяжить.

Но особо вкусная уличная еда. Там стока всего нового... - Будете питаться в ресторанах не вкусив настоящей Индийской еды?
Карма 796
18.11.2010
ASTe-X
Брали кипятильник, очень помог. ....крабов, креветок, мидий поварить

А не проще договориться, чтобы в кафе сварили креветок и т.п.- тоже очень дёшево можно договориться?)
Карма 4
18.11.2010
Я хочу питаться индийской едой))) обожаю специи разные! На всякий случай у меня пакетик лекарств))
Карма 796
18.11.2010
stemasova
чай в пакетиках,

А как же масала ти?- чай в пакетиках можно и дома круглогодично пить!
Карма 37
18.11.2010
Tibeliuss
А не проще договориться, чтобы в кафе сварили креветок и т.п.- тоже очень дёшево можно договориться?)

Нам на (или в) Гоа делали вечерком в ресторане, на берегу океана, на гриле то что мы утром покупали на рыбном базаре, причем абсолютно безкоштовно. И так 10 дней...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге