Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Друзья, нужна консультация по маршруту...

Карма 20
31.01.2014
Господа, есть тут идея проехать по тем местам, где еще не был и решил в кои-то веки проложить маршрут, а не как обычно -- ехать куда припрет. И тут же появились вопросы по логистике. Не поможете ли?

С вашего позволения я бы задавал их тут по мере разрешения предыдущих и продвижения по логистике маршрута (Мунь, ты не против? Вопросов много!).

Итак,

1. Если ехать из Дели во Вриндаван и потом в Агру, есть ли смысл заезжать смотреть Гробницу Акбара Великого? Или слишком муторно и не стоит того, проще про нее забыть совсем?

2. Реально ли в Джайпуре за два дня (то есть одной ночевкой) успеть посмотреть весь внутренний город плюс Альберт Холл, форт Амбер и... по дороге покататься на слонах?

Ну пока на этом остановимся, как будут ответы, задам еще парочку вопросов.

Заранее спасибо.
Карма 229
31.01.2014
Про Джайпур и мне будет полезно узнать ответ на это вопрос.
Карма 668
31.01.2014
1. Осмотр Гробницы Акбара Великого (URL) занимает 1-2 часа.

2. С хорошим планированием и колёсами, посмотреть Джайпур (URL) за 2 дня реально. В Джайпуре сейчас живёт форумчанка fragile (URL).
Карма 796
31.01.2014
Drukpa
форт Амбер и... по дороге покататься на слонах?

Если Вы имеете ввиду, покататься утром на слонах по дороге в Амбер форт, то это сейчас невозможно, т.к построили новый слоновник за городом и теперь слоны не ходят из города. В этом нас убедил хозяин гостиницы (апрель 2013)- врать ему смысла не было, хороший человек (не редиска)).
Карма 2017
1.02.2014
Drukpa

Макс, на Джайпур два полных дня реально, а больше там делать и нечего. Возьми рикшу, он тебя будет возить по всем местам, с ожиданием.
Карма 20
1.02.2014
Tibeliuss
построили новый слоновник за городом и теперь слоны не ходят из города.

Спасибо за инфу. Теперь осталось найти этот слоновник, ибо еду не один и человеку очень прет покататься на слонах.

Drolma
Макс, на Джайпур два полных дня реально

Надюш, я сам был уже в Джайпуре и как раз два дня, но не ездил в форт и потому не знаю сколько занимает дорога туда и обратно и успею ли за два дня посетить все вместе с фортом. Просто именно ради форта оставаться на день дольше не хочется
Карма 2017
1.02.2014
Drukpa

Ну я вот как-раз в два дня укладывалась с фортом.
Карма 1708
1.02.2014
Drolma
Возьми рикшу, он тебя будет возить по всем местам, с ожиданием.

Mr.G.S +91 992 94 24 913
Карма 796
1.02.2014
Drukpa
человеку очень прет покататься на слонах.

Так не нужно ничего искать- приезжаете пораньше в Амбер Форт (чтоб пакетных туристов автобусами ещё не навезли, а то будет очередь) и поднимается Ваш знакомый на слоне снизу в сам форт. Стоит слон 900 рупий, за эту сумму могут ехать два человека сверху. Лучше приготовьте без сдачи, а то повозчики любят морозится и не давать сдачу с тысячи)).
Карма 20
2.02.2014
Всем спасибо за советы. Есть над чем подумать.

Еще один вопрос: есть идея посетить Храм Карни Мата в Дешноке. Ехать будем из Джодхпура, потом в Дели.

Как лучше сделать, остаться ночевать в деревне, где Храм или ехать в Дешнок, там ночевать и на следующий день выезжать в Дели?

Я так понимаю, будет довольно сложно ехать из Джодхпура, посетить храм и сразу выезжать в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге