Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не купить билеты на cleartrip, что делать???

Карма 9
9.12.2010
Ksandr
не поддерживается оплата неиндийскими карточками

26 ноября приобретал на cleartrip ж/д билеты альфовским мастером. проблем не было. на makemytrip.com купить не получилось.
IraF  ж
Карма 16
9.12.2010
Морковь
в банк звонила - говорят, с их стороны ограничений нет

Звоните настойчивее. У меня с Райфом проблемы были и сначала тоже говорили, что все ОК, а потом признались , что по каждой операции в Азии требуется подтверждение. И перед поездкой обязательно звонить надо, чтоб карту не заблокировали после первой же транзакции.
Карма 150
9.12.2010
IraF
И перед поездкой обязательно звонить надо, чтоб карту не заблокировали после первой же транзакции.

Полностью поддерживаю. При покупке билетов на индийских сайтах в начале года мне позвонили из СБ банка и уточнили осуществлял ли я операции со своим банковским счетом на территории индии? Я подтвердил и уточнил, что в ближайщие пару месяцев это будет актуально. В ином случае банк вполне может приостановить действие карты в целях безопасности. Так что перед любой поездкой за пределы страны, а так же перед покупкой на иностранных сайтах (ведь в этом случае покупка будет проведена на территории той страны) нужно уведомить свой банк в целях избежания казуса.
Карма 9
9.12.2010
только что по радио сказали, что у райффа проблемы с оплатой картами виза из-за того, что кулхацкеры атакуют платёжную систему виза. мстят за джулиана эссенджа типо :))

вот ещё на эту тему инфа
Карма 2
9.12.2010
ну тогда они предвидели его арест, т.к. я уже четвертый день уродуюсь с этой картой)

даже в отделение заходила - консультант уверял меня, что все ок и ограничений нет. А сегодня друзя одолжили мне карту Альфы - и все получилось с первой же попытки!!!

Пойду в Альфу за картой, наверное:)

теперь вот хочется, чтобы в Индии после первой же операции по карте ее не заблокировали. Как бы что-нибудь про это узнать, если консультанты сами ничего не знают?
krul  м
Карма 18
9.12.2010
Морковь
У меня виза классик, райффайзенбанк.

У меня Мастеркарт кредитка, райффайзенбанк. Пару недель назад покупал жд билеты именно на cleartrip (это было примерно около 12-00 часов дня). Операция прошла с первого раза и без всяких вопросов. И билеты пришли на почту в течение 5 минут.
Карма 2
9.12.2010
обидно, что непонятно, в чем именно была проблема( Нов моем случае Райф не подошел, а другой банк - да.

я еще грешу на Verified by Visa - может, и в ней дело? хотя тоже как-то это странно...
Карма 9
9.12.2010
Морковь
Verified by Visa

ну так о об этом и речь. похоже, у самой визы проблемы сейчас. и у райфа уже автоматом, вслед за визой.

я в январе мастером альфы в индии пользовался постоянно. и платил, и кэш снимал. проблем не было. и в эту поездку, надеюсь, всё будет пучком :)
Карма 21
9.12.2010
konkar
26 ноября приобретал на cleartrip ж/д билеты альфовским мастером. проблем не было. на makemytrip.com купить не получилось.

так я, собственно, об этом и говорю!
sti  м
Карма 1
29.12.2010
Купил сегодня в сумме 6 мест на 2 поезда через cleartrip. Irctc.co.in не принимает международные карты (попробовал все 4 visa гейта, позвонил в банк - сказали что даже запроса не было). На cleartrip'е тоже не без проблем - pay by credit card не работает. У меня конечно не кредитка, а дебетка, но в "pay by debit card" нужно выбирать Issuer's bank, а он у меня естественно не индийский. В итоге, на первый поезд выбрал Standarts Chartered или что-то вроде этого, а во второй раз Axis Bank. В обоих случаях меня перебросило на страницу Axis Bank'а, на которой надо было выбрать Visa или MC. Потом страница с запросом 3D Secure кода, и, вуаля - Thanks for booking with Cleartrip, деньги на карте заблокированы. Если б не получилось с cleartrip'ом, я бы попробовал купить через American Express знакомого на Irctc.co.in, там был такой пункт, и вроде бы нет ограничений на страну выпуска карты.

Интересно, не отменят ли мои билеты из-за того что я обманул их сайт в пункте Issuer's bank?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях